Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 358

Защита картера

  1. #271
    Бывалый Аватар для bogilan
    Регистрация: 07.11.2013
    Адрес: между Питером и Москвой
    Сообщений: 83
    Получено лайков: 0
    Авто: SKODA Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный

    Я брал авто с заводской защитой 1400р на вид пластик простой но очень крепкий, машина была по наличию и по этому не парило, но мысль была все таки менять на стальную. Затем съездил я на Новогодние праздники к родителям в Архангельскую область в деревню и вот ту то заводская защита прошла тест. ИТОГ меня удивил, проваливался в колею от уазиков и тракторов, тоесть на "брюхо", один раз на скорости около 70км/ч залетел мне кусок льда (размером с посылочный ящик) отвалившейся от телеги, тогда я был уверен что ей хана, сильно вообще в тот момент присел на очко, но когда после отпуска заглянул на яме я был поражен увиденному, на этом чуде девайсе, из вроде бы простого пластика, даже царапин толком то и не было, хотя я ожидал трещины и разрывы у проушин. В итоге решил пока не покупать ничего другого, да и не видел отзыва пока, что кто то ее либо вообще сломал.

    p.s.: конструкция такова что есть полоски с сеткой из углов жесткости которые проламываются только при поперечной нагрузке. то есть при лобовом ударе она лопнет именно там и все трехомудие из моторного отсека провалиться, а не заедет как по салазкам в случаии с стальной защитой. In My Humble Opinion Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0386.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	2002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0387.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	2003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0388.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	2004Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0389.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	2005
    Последний раз редактировалось bogilan; 26.03.2014 в 22:58.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  2. #272
    Новичок Аватар для daria_n
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf металлик
    стоит ли заказывать такую?
    http://skodatuning.ru/shop?page=shop...ategory_id=317

  3. #273
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    На днях купил защиту картера стальную за 1600 на автодоке, еще находил такую на e96, но там мне не уточнили для каких именно кпп и V двс подходит. Где покупал, сказали что они же и поставляют защиты диллерам, у диллера спрашивал стоимость защиты с установкой - в районе 5500-6000 выходит. На эту сумму я заказал коврик в багажник(идеально подошел)+шумка капота+брызговики+сетка в бампер ну и собственно ЗКД.

  4. #274
    Новичок Аватар для Romis
    Регистрация: 08.11.2013
    Адрес: ЗелАО
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 1.4 TSI
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый Candy
    Поставил защиту которую дали официалы. Цена у них 11500 встала четко, все болты и крепления шли в комплекте. Все идеально закрыло! Единственное что, дабы избежать снятия пыльника пришлось в нем просверлить две маленькие дырки что бы закрепить защиту.

  5. #275
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    зимой наехал на арматурину, торчащую из земли под углом. вроде и скорость маленькая, почти на месте стоял, и удар был несильный, а кусок заводской пластиковой защиты отвалился. по виду материальчик в месте отлома - так себе. композит какой-то слоистый. надо посерьезней ставить защиту.

  6. #276
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от bogilan Посмотреть сообщение
    Я брал авто с заводской защитой 1400р на вид пластик простой но очень крепкий, машина была по наличию и по этому не парило, но мысль была все таки менять на стальную. Затем съездил я на Новогодние праздники к родителям в Архангельскую область в деревню и вот ту то заводская защита прошла тест. ИТОГ меня удивил, проваливался в колею от уазиков и тракторов, тоесть на "брюхо", один раз на скорости около 70км/ч залетел мне кусок льда (размером с посылочный ящик) отвалившейся от телеги, тогда я был уверен что ей хана, сильно вообще в тот момент присел на очко, но когда после отпуска заглянул на яме я был поражен увиденному, на этом чуде девайсе, из вроде бы простого пластика, даже царапин толком то и не было, хотя я ожидал трещины и разрывы у проушин. В итоге решил пока не покупать ничего другого, да и не видел отзыва пока, что кто то ее либо вообще сломал.

    p.s.: конструкция такова что есть полоски с сеткой из углов жесткости которые проламываются только при поперечной нагрузке. то есть при лобовом ударе она лопнет именно там и все трехомудие из моторного отсека провалиться, а не заедет как по салазкам в случаии с стальной защитой. In My Humble Opinion Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0386.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	2002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0387.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	2003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0388.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	2004Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0389.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	2005
    У меня такая же,значит не прогадал!

  7. #277
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    ВСЕМ ПРИВЕТ.ребята подскажите какую защиту купить и где если не сложно 1.4 DSG заранее спасибо)

  8. #278
    Местный Аватар для Семьянин76
    Регистрация: 04.05.2014
    Сообщений: 104
    Получено лайков: 6
    Авто: Шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Beel163 Посмотреть сообщение
    Изначально стоят пыльники. Да, от пыли защищают, но не от бордюров, ям и кочек!!! Манагер навязывал защиту из стекловолокна. Цена - 4300. Якобы она прочнее даже стали... Но нет!!! Сталь есть сталь, она эластичней, по крайней мере, снял - выправил - поставил обратно! Для наших дорог и ухабов! А стекловолокно - либо уши отломятся, либо сама расколется, Б... вместе с картером! Цена стали - ориентировочно 8 т.р. Пусть так, но скупой платит дважды.

    Только вот правильно мне на соседнем форуме подсказали о защите картера: при лобовом ударе двигатель уходит вниз. С такой защитой что будет??? Вот и думаю.... Всю голову сломал уже..
    Всё правильно,скупой платит дважды.Защиту надо ставить только кампазит (стекловолокно)да она на порядок дороже,но жизнь дороже.При лобовом ударе кампазит лопается и движок уходит вниз,если стоит сталь движок в салоне+кампазит легче и прочнее.Сам у од заказывал обошлось в 8000т.р.(оригинальная)с установкой.Так вроде она около 5кусков стоит не стал замарачиватся,езжу семьёй всё воимя безопасности.

  9. #279
    Новичок
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Защита нужна однозначно, металл или пластик это уже каждый сам должен решить для себя, плюсы и минусы есть и у металла и у пластика. Для подтверждения фото результата моих покатушек без защиты, скорость была не большая. Итог: прогиб поддона и поломан маслозаборник, стоимость ремонта с запчастями 8900 руб., машина в сервисе минимум на 2-3 недели так как на центральном складе в России поддон есть, а маслозаборника нет. Поставка будет со склада в Чехии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00838.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	2264 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00850.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	2265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00851.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	2266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3906.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	2267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3907.JPG 
Просмотров:	90 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	2268

  10. Это сообщение оценили:
    rvlong 

  11. #280
    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17052014331.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	2274
    Предлагаю ознакомиться с таким вариантом защиты, Rival с отверстиями для слива масла и доступом к масляному фильтру. При ТО нет необходимости снимать защиту.
    Поставилось все нормально, все крепления и отверстия подошли. Металл прочный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17052014335-1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	2275Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17052014342.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	2276
    Подробно в своем бортжурнале http://www.drive2.ru/r/skoda/702087/

Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •