Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #231
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Alexcust Посмотреть сообщение
    1.2 белая дсг, комплектация амбишн + противотуманки и подлокотник! Все отлично, пробег 3800км. Один минус, не греется в морозы и низковата, после митсухи лансера 9, где проходил везде, тут цепляюсь защитой.
    ну не знаю, у меня 1,4 отлично греет и быстро на ходу. в -35 у нас сейчас.. Все хорошо едет

  2. #232
    Бывалый Аватар для Der_Vityok
    Регистрация: 24.02.2014
    Адрес: Иркутская область
    Сообщений: 69
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый топаз
    Взял 1.2, DSG, Ambition+Дизайн пакет 1+Функциональный пакет 2, Topaz Brown.
    В первые сутки проехал 1200 км (от дилера до дома). В полном восторге. Все работает. Дорогу держит отлично (ехал 120 и по каше и по льду). Ест очень мало (за весь пробег 5,5 л/100). Ничего не скрипит, не шумит. В общем очень и очень доволен.

    P.S. Жена вообще в восторге.

  3. #233
    Новичок
    Регистрация: 04.03.2014
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Вчера получил свою октаву. Впечатления - есть с чем сравнивать была мазда 3 2.0 ручка - работа двигателя по шумовым впечатлениям явно отдыхает с атмосферником мазды (имеется ввиду снаружи), но крутящий момент октавы - он великолепен тяга практически на всем диапазоне, про набор скорости пока не говорю, обкатка. Шумка после трешки для меня лично в идеале. надеюсь, что в мороз (3-ку заводил без сигнализации и подогрева в -40 после 8 часов простоя на улице. Надеюсь этот аппарат не подведет. Не жалею о покупке. Чувство что авто классом выше (хотя, находятся сравниваемые авто в одном классе)при пробеге в 40 км. не покидает меня :)

  4. #234
    Новичок
    Регистрация: 23.02.2014
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 3
    1.4 dsg ,8000 км , коробка первые тысячу км. Выдавала непонятные алгоритмы работы, даже дилеру набрал ,"так мол и так переключение передач меня не устраивает 120 кмв час , а монитор показывает , что еду или на 4 или на пятой передаче по правильному уже шестая должна включиться и расход ни 6-7 литров , а 10" . - ни чего страшного, отвечает дилер ,сейчас пройдете обкатку и она сама перейдет в рабочий режим. И о чудо на 2000 км реально все изменилось, честно у меня много машин хороших было, но шкода удивила , что багажником , что салоном и управляемость на высоте , но особенно коробкой удивила она реально "умная" , а по поводу балки задней ,не все так плохо , есть марки того же класса намного жестче. Маленький нюанс по живучести дсг "подлил ложку дегтя в бочку меда" , но ее работа вызывает восхищение.
    Да , и еще момент неприятный , масло долил литр на 7000км . Как то это лечится сменой марки масла , может кто по опытней подскажет?
    Последний раз редактировалось Митич; 09.03.2014 в 21:17.

  5. #235
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Митич Посмотреть сообщение
    1.4 dsg ,8000 км , коробка первые тысячу км. Выдавала непонятные алгоритмы работы, даже дилеру набрал ,"так мол и так переключение передач меня не устраивает 120 кмв час , а монитор показывает , что еду или на 4 или на пятой передаче по правильному уже шестая должна включиться и расход ни 6-7 литров , а 10" . - ни чего страшного, отвечает дилер ,сейчас пройдете обкатку и она сама перейдет в рабочий режим. И о чудо на 2000 км реально все изменилось, честно у меня много машин хороших было, но шкода удивила , что багажником , что салоном и управляемость на высоте , но особенно коробкой удивила она реально "умная" , а по поводу балки задней ,не все так плохо , есть марки того же класса намного жестче. Маленький нюанс по живучести дсг "подлил ложку дегтя в бочку меда" , но ее работа вызывает восхищение.
    Да , и еще момент неприятный , масло долил литр на 7000км . Как то это лечится сменой марки масла , может кто по опытней подскажет?
    Турбина должна кушать масло.. любой марки масло

  6. #236
    Новичок
    Регистрация: 23.02.2014
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 3
    У меня вторая машина 2 л турбо ссанг енг актион спорт 90000км пробега ни разу не доливал масло , тоже турбина стоит. Ну да ладно, шкода имеет много других плюсов .

  7. #237
    Новичок Аватар для andrej_e
    Регистрация: 16.03.2014
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0 ТD
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: темно-серый
    Всем доброго времени суток. С 13.03 владею автомобилем Октавия А7 комби, дв 1,8 макс комплектация, пакет WE3. На сегодня пробег 500 км, впечатления только положительные. Нравится все: внешний вид, салон (особенно эргономика), шумоизоляция, работа подвески. Про двигатель и коробку отдельные слова восторга. Пока все устраивает. Посмотрим, что будет дальше.

  8. #238
    Местный Аватар для skvoznachok
    Регистрация: 03.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Gray
    Цитата Сообщение от andrej_e Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. С 13.03 владею автомобилем Октавия А7 комби, дв 1,8 макс комплектация, пакет WE3. На сегодня пробег 500 км, впечатления только положительные. Нравится все: внешний вид, салон (особенно эргономика), шумоизоляция, работа подвески. Про двигатель и коробку отдельные слова восторга. Пока все устраивает. Посмотрим, что будет дальше.
    А максимальная комплектация разве не WE4?
    "Мастерство виртуальным не бывает". М. Логинов АПГ "Стрижи".

  9. #239
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от skvoznachok Посмотреть сообщение
    А максимальная комплектация разве не WE4?
    максимальная комплектация - это элеганс, а пакеты - это допы к любой комплектации

  10. #240
    Новичок
    Регистрация: 30.11.2013
    Адрес: г. Пенза
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia, a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневые топаз
    Наконец-то, вот уже 500 км как стал счастливым обладателем октавии 1.4 мех элеганс+8 пакет, топаз.

    Начну с того что пересел с гольфа 3.
    Из самого заметного для меня хочу отметить,что в силу своей жесткости громко отбивает задняя балка. Шумоизоляции по сравнению с гольфом 7 очень плохая, чуть лучше чем у 3го гольфа. Для комфортной езды (не хотелось лезть в новую машину) придется все таки потратить время на шумку!
    О динамических и скоростных характеристиках говорить рано - обкатка. Но уже испытал круиз контроль и полную загрузку(5 человек и полный багажник по трассе хорошо). Богажник замечательный.
    Салон. При моем росте 160 складываеся ощущение, что очечник больше для задних пассажиров. Вычитал где то, что на ручнике остается вмятина от подлокотника - ничего подобного. При положении подлокотника максимально вперед и один щелчек вверх рычаг даже не достает, двух-трех щелчков ручника для парковки достаточно.
    Жопогрейки жарят от души и передние и задние, только вот задние не висят, походу, на шине-кан - не показавает болеро расход плюсом при их включении.
    Пока не понятно к чему горят подсветки ног при движении. При максимальной яркости можно и книжку на полу читать.

    Сиденье удобное. при моем росте длинны подушки достаточно, к слову, на третьем гольфе она больше.

    По мультимедии.
    Звука достаточно. С телефоном коннект без проблемм, даже пишет когда уходишь: "не забудьте телефон"! Заметил, забывает болеро, что юсб-флешка в нем при переключении носителей, но plug and play работает.

    По поводу света пару слов.
    Не желею, что заплатил за ксенон - свет отличный! Не доконца разобрался с автоматическими режимами, но по межгороду, походу, работают.
    Вот не понравились омывайки фар. В городе при слякоти не справляются со своей задачей, Даже со второго раза. Посмотрим как при дожде себя покажут.
    Испытал немног антибукс. На подъем по снегу в деревне заехал во двор с места.

    По кузову и салону все таки видно что руки-то те самые. Не бросаеся, но если приглядется: воздеховоды торпедо, зазоры фар и фонарей, передние локеры...


    А в общем мне нравится! Тачка супер.

Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •