Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #231
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дастер - интересный вариант на мой взгляд - в соотношении цена/функциональность. он на той же платформе, что и логан. честно говоря, я от подвески логана не в сильном восторге. во-первых, между продажей старого авто и покупкой нового какое-то время ездил на рабочем логане. устойчивость машины на дороге напомнила мне таз-классику. точно так же неустойчива. во-вторых, сегодня водитель этого же логана сообщил о том, что на диагностике логана приговорили обе передние ступицы, передние стойки и шрус. пробег логана - 108 тык. у меня был ниссан. до 150 тык с подвеской никаких вопросов не возникало. вот тебе и неубиваемая подвеска логана! дастер я планирую купить отцу ближе к лету для поездок на дачу, где пару км нужно скакать по полям.
    Я сам бывший владелец Renault Logan 1,6 декабрь 2005 года брал из салона производство Румыния.Продал в 2014 году январь. Надо сказать что с авто проблем не было ни каких. Переднюю подвеску поменял полностью (за исключением рулевых наконечников, пришлось новые наконечники снять и поставить старые так так они пришли в негодность после 1 месяца использования ) 1 раз в 2013 году в октябре. Пробег моего (бывшего авто) составлял на момент продажи 210000 км, на момент ремонта подвески 170000 (8 лет). Может быть и сейчас был бы в моем гараже но появилась проблема такого характера: заднее левое крыло (ни какая часть авто мною за время эксплуатации битое не было) прогнило насквозь и заниматься ремонтом кузова мне не захотелось.Так это случилось через 7,5 лет, и подозрения что оно все-таки было стукнуто еще в салоне.
    По поводу "Дустера" понравился в движении работа подвески( короче есть плюсы) но к этим плюсам есть один огромный минус. Знакомый купил этого "Дустера", и в одном экспериментальном предприятии этот "Дустер" был диагонально вывешенный и ни одна дверь этого авто не открылась. Судить из-за чего это произошло думаю не стоит и так понятно. Ну а если просто на дачу то думаю лучший вариант.
    Электромонтажные работы
    Системы "Умный Дом"
    Видеонаблюдение
    Охранно-пожарная сигнализация
    http://energysystems.ucoz.ru/

  2. #232
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от M@KS Посмотреть сообщение
    Я сам бывший владелец Renault Logan 1,6 декабрь 2005 года брал из салона производство Румыния.Продал в 2014 году январь. Надо сказать что с авто проблем не было ни каких. Переднюю подвеску поменял полностью (за исключением рулевых наконечников, пришлось новые наконечники снять и поставить старые так так они пришли в негодность после 1 месяца использования ) 1 раз в 2013 году в октябре. Пробег моего (бывшего авто) составлял на момент продажи 210000 км, на момент ремонта подвески 170000 (8 лет). Может быть и сейчас был бы в моем гараже но появилась проблема такого характера: заднее левое крыло (ни какая часть авто мною за время эксплуатации битое не было) прогнило насквозь и заниматься ремонтом кузова мне не захотелось.Так это случилось через 7,5 лет, и подозрения что оно все-таки было стукнуто еще в салоне.
    По поводу "Дустера" понравился в движении работа подвески( короче есть плюсы) но к этим плюсам есть один огромный минус. Знакомый купил этого "Дустера", и в одном экспериментальном предприятии этот "Дустер" был диагонально вывешенный и ни одна дверь этого авто не открылась. Судить из-за чего это произошло думаю не стоит и так понятно. Ну а если просто на дачу то думаю лучший вариант.
    любая машина в одних руках совершенно по-другому эксплуатируется, чем офисная под несколькими водилами - согласен. я и писал про рабочую машинку. а дастер действительно рассматриваю для дачи.

  3. #233
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    По поводу конкуренции.
    Моя супруга ездить на Skoda Octavia А7 отказывается ссылаясь на то, что авто слишком большое. и я задумался над приобретением авто для неё. И надо сказать что нашел конкурента Skoda Octavia. Это Opel Мокка. По деньгам то же самое, функционал за эти же деньги больше, двигатель 1,4 турбо, АКПП, помощь при подъеме, спуске, "блюпуп", "ви-фи", навигация, мультируль, помощь при паркове, адаптивный круз контроль, ксенон и т.д. за 950000. Один минус это нет багажного отделения.
    А авто (были предъявлены выше):
    Opel Astra
    Volkswagen Jetta
    Chevrolet Cruze
    Ford Focus
    Citroen C4 седан
    Honda Civic
    Mazda 3
    Mitsubishi Lancer
    Kia Cerato
    Hyundai Elantra
    Peugeout 408
    Renault Fluence
    ЭТО НЕ КОНКУРЕНТЫ НИ ДЛЯ Opel Мокка ни для Skoda Octavia.Одно название.Тестил 70% из списка эмоций 0.
    Последний раз редактировалось M@KS; 12.02.2014 в 09:31.
    Электромонтажные работы
    Системы "Умный Дом"
    Видеонаблюдение
    Охранно-пожарная сигнализация
    http://energysystems.ucoz.ru/

  4. #234
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от M@KS Посмотреть сообщение
    По поводу конкуренции.
    Моя супруга ездить на Skoda Octavia А7 отказывается ссылаясь на то, что авто слишком большое. и я задумался над приобретением авто для неё. И надо сказать что нашел конкурента Skoda Octavia. Это Opel Мокка. По деньгам то же самое, функционал за эти же деньги больше, двигатель 1,4 турбо, АКПП, помощь при подъеме, спуске, "блюпуп", "ви-фи", навигация, мультируль, помощь при паркове, адаптивный круз контроль, ксенон и т.д. за 950000.
    А авто (были предъявлены выше):
    Opel Astra
    Volkswagen Jetta
    Chevrolet Cruze
    Ford Focus
    Citroen C4 седан
    Honda Civic
    Mazda 3
    Mitsubishi Lancer
    Kia Cerato
    Hyundai Elantra
    Peugeout 408
    Renault Fluence
    ЭТО НЕ КОНКУРЕНТЫ НИ ДЛЯ Opel Мокка ни для Skoda Octavia.
    конкуренция, конечно сомнительная октава-мокка. хотя, если рассматривать ценовой уровень и комплектацию, то возможно. а так - совершенно разные классы автомобилей, да и геометрия тоже - сам же говоришь, что жена считает А7 большой, а мокка ей вроде как подходит. просто, как правило, рассматривают конкурентов не сколько по другим параметрам, чем те, о которых говоришь ты. мокка тоже достойное авто, тем более, для девушки.

  5. #235
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    не слишком превознесли свою машину то?по вашим словам она идеальная???что же с вашими письмами в ww???наверно вам опять гарантию продлят на заднюю подвеску как с дсг,только из за такой надежности
    не охото ее покупать слишком геморное да и бренд сомнительный кто то его знал лет 10 назад??? и ничего не значит что его ваг купил они на этом бабло зарабатывают и только,а опель уже сбербанка дас авто,это мое мнение

  6. #236
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от sanja777 Посмотреть сообщение
    не слишком превознесли свою машину то?по вашим словам она идеальная???что же с вашими письмами в ww???наверно вам опять гарантию продлят на заднюю подвеску как с дсг,только из за такой надежности
    не охото ее покупать слишком геморное да и бренд сомнительный кто то его знал лет 10 назад??? и ничего не значит что его ваг купил они на этом бабло зарабатывают и только,а опель уже сбербанка дас авто,это мое мнение
    мужчина, для троллинга дуй на опелевский форум! научись грамотно писать и выражать свои мысли! половина из того, что ты здесь (да и в предыдущих постах) понаписал - непонятно синтаксически.

  7. #237
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от sanja777 Посмотреть сообщение
    не слишком превознесли свою машину то?по вашим словам она идеальная???что же с вашими письмами в ww???наверно вам опять гарантию продлят на заднюю подвеску как с дсг,только из за такой надежности
    не охото ее покупать слишком геморное да и бренд сомнительный кто то его знал лет 10 назад??? и ничего не значит что его ваг купил они на этом бабло зарабатывают и только,а опель уже сбербанка дас авто,это мое мнение
    Немцы говорят: "Каждый автомобиль когда то становится Опелем!". А по поводу бренда, если Вы не знаете про его существование, это не значит, что его нет. Шкода выпускает автомобили с 1905 года(это Вам так для расширения кругозора).

  8. #238
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    ты мне запретишь что ли здесь писать
    angry???насмешил
    Последний раз редактировалось sanja777; 12.02.2014 в 20:05.

  9. #239
    Местный
    Регистрация: 05.01.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014 г.
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ПЛАТИНА
    Цитата Сообщение от sanja777 Посмотреть сообщение
    не слишком превознесли свою машину то?по вашим словам она идеальная???что же с вашими письмами в ww???наверно вам опять гарантию продлят на заднюю подвеску как с дсг,только из за такой надежности
    не охото ее покупать слишком геморное да и бренд сомнительный кто то его знал лет 10 назад??? и ничего не значит что его ваг купил они на этом бабло зарабатывают и только,а опель уже сбербанка дас авто,это мое мнение
    У нас в Северной стороне России Опеля практически не котируются.

  10. #240
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от sanja777 Посмотреть сообщение
    ты мне запретишь что ли здесь писать
    angry???насмешил
    не собираюсь тебе запрещать. у тебя походу паранойя. просто призываю к конструктиву, уважению и ясности мысли. не согласен - в игнор!

Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •