Страница 23 из 95 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #221
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    Да и вообще сравнивать бэху и шкоду как то не совсем корректно. Разные целевые аудитории. Основное из за чего берут бэхи, имхо, это задний привод и "авторитетность" бренда, причем можно и без кавычек. Брутальная, полубандитская репутация, правда к новинкам концерна и концептам это относится все меньше. Шкоды в этом плане больше "ноунейм". Хотя видно что будущее есть, оно уже началось с а7 и с офигенского более дерзкого чем раньше дизайна а7.
    Мы сравнивали "что можно купить за эти деньги". Уж не знаю насчет репутации :) Думаю, это все в прошлом. BMW дает радость от вождения, именно за это и покупают эту марку. Шильдик же просто гарантирует это удовольствие, и именно за это машине прощаются (или считаются несущественными) ее недостатки.
    Ну, и не в последнюю очередь, на мой взгляд 3 серия универсал и X1 - практичные машины. А вообще, X1 тот еще барабан :)))

  2. #222
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Всем привет! Рассуждать о конкурентах можно, вот только зачем? Я так думаю что все сделали свой выбор осознанно, тем более что Октавию А7 из наличия взяли единицы(где то в ущерб нужным опциям и нехватки терпения). Лично я ждал свою ласточку с Июля и давно уже решил что у нее просто нет конкурентов.

    PS: Вышел на главную страницу форума, 89 пользователей в данный момент, 9 из них зарегистрированные, а остальные интересуются. Немалое количество, не правда ли?)))
    Зачем о конкурентах? Чтобы помочь выбрать другим. Если долго ждали и нет конкурентов - это любовь :)) Тогда однозначно брать :)) - все что по любви - доставляет позитив и не ломается.
    Не знаю про единицы, всегда покупал машины из наличия и за кэш, думаю, что многие разделяют такое мнение.
    С опциями или без - машина хороша и красива, мне нравится.

  3. #223
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Зачем о конкурентах? Чтобы помочь выбрать другим. Если долго ждали и нет конкурентов - это любовь :)) Тогда однозначно брать :)) - все что по любви - доставляет позитив и не ломается.
    Не знаю про единицы, всегда покупал машины из наличия и за кэш, думаю, что многие разделяют такое мнение.
    С опциями или без - машина хороша и красива, мне нравится.

  4. #224
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    А я продал цивика и купил окташку-радует!

  5. #225
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    В этой теме вроде не отписывался, поделюсь своими соображениями)
    Заказал Октавию (~850к) дорого, ну да хрен с ним, за хороший авто не жалко, читаю про различные косяки и посещают различные мысли
    1) Лада гранта - явно хуже, но и цена в 2,5 раза ниже, свои 3 гарантийных года отъездит и ладно + продать легче (всмысле потери в стоимости)
    2) Рено дастер, на него нацеливался изначально, но, посидев в Октавии, понял насколько он прост. В плюсах неубиваемая подвеска да и цена на 100-150к ниже, что тоже не мало)
    Вот такие 3 варианта, пока идет Октавия думаю "а стоит ли?"))) Странный выбор, кто как считает?

    ПС Предыдущая машина ваз 12 2004 года, последние полгода не ломается так ваще красота)) но менять надо, иначе скоро рассыпется нафиг)
    ПС2 Был на тест-драйве всего, что есть в нашем городе до 1 млн. р., кроме 3 выше описанных вариантов не зацепило ничего)
    Невозможное невозможно

  6. #226
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Ребята, я прошу прощение, вопрос не по теме, но не знаю у кого узнать. Была ли у кого нибудь из Вас Skoda Octavia Combi из серии А5? Рассматриваю вариант. Если не сложно отпишитесь по этой теме. Заранее спасибо!

  7. #227
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    В этой теме вроде не отписывался, поделюсь своими соображениями)
    Заказал Октавию (~850к) дорого, ну да хрен с ним, за хороший авто не жалко, читаю про различные косяки и посещают различные мысли
    1) Лада гранта - явно хуже, но и цена в 2,5 раза ниже, свои 3 гарантийных года отъездит и ладно + продать легче (всмысле потери в стоимости)
    2) Рено дастер, на него нацеливался изначально, но, посидев в Октавии, понял насколько он прост. В плюсах неубиваемая подвеска да и цена на 100-150к ниже, что тоже не мало)
    Вот такие 3 варианта, пока идет Октавия думаю "а стоит ли?"))) Странный выбор, кто как считает?

    ПС Предыдущая машина ваз 12 2004 года, последние полгода не ломается так ваще красота)) но менять надо, иначе скоро рассыпется нафиг)
    ПС2 Был на тест-драйве всего, что есть в нашем городе до 1 млн. р., кроме 3 выше описанных вариантов не зацепило ничего)
    дастер - интересный вариант на мой взгляд - в соотношении цена/функциональность. он на той же платформе, что и логан. честно говоря, я от подвески логана не в сильном восторге. во-первых, между продажей старого авто и покупкой нового какое-то время ездил на рабочем логане. устойчивость машины на дороге напомнила мне таз-классику. точно так же неустойчива. во-вторых, сегодня водитель этого же логана сообщил о том, что на диагностике логана приговорили обе передние ступицы, передние стойки и шрус. пробег логана - 108 тык. у меня был ниссан. до 150 тык с подвеской никаких вопросов не возникало. вот тебе и неубиваемая подвеска логана! дастер я планирую купить отцу ближе к лету для поездок на дачу, где пару км нужно скакать по полям.

  8. #228
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дастер - интересный вариант на мой взгляд - в соотношении цена/функциональность. он на той же платформе, что и логан. честно говоря, я от подвески логана не в сильном восторге. во-первых, между продажей старого авто и покупкой нового какое-то время ездил на рабочем логане. устойчивость машины на дороге напомнила мне таз-классику. точно так же неустойчива. во-вторых, сегодня водитель этого же логана сообщил о том, что на диагностике логана приговорили обе передние ступицы, передние стойки и шрус. пробег логана - 108 тык. у меня был ниссан. до 150 тык с подвеской никаких вопросов не возникало. вот тебе и неубиваемая подвеска логана! дастер я планирую купить отцу ближе к лету для поездок на дачу, где пару км нужно скакать по полям.
    Пока не вижу себя на Дастере, а вот отцу в замен шевика отлично будет, приглядываемся тоже, соглашусь!

  9. #229
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    В этой теме вроде не отписывался, поделюсь своими соображениями)
    Заказал Октавию (~850к) дорого, ну да хрен с ним, за хороший авто не жалко, читаю про различные косяки и посещают различные мысли
    1) Лада гранта - явно хуже, но и цена в 2,5 раза ниже, свои 3 гарантийных года отъездит и ладно + продать легче (всмысле потери в стоимости)
    2) Рено дастер, на него нацеливался изначально, но, посидев в Октавии, понял насколько он прост. В плюсах неубиваемая подвеска да и цена на 100-150к ниже, что тоже не мало)
    Вот такие 3 варианта, пока идет Октавия думаю "а стоит ли?"))) Странный выбор, кто как считает?

    ПС Предыдущая машина ваз 12 2004 года, последние полгода не ломается так ваще красота)) но менять надо, иначе скоро рассыпется нафиг)
    ПС2 Был на тест-драйве всего, что есть в нашем городе до 1 млн. р., кроме 3 выше описанных вариантов не зацепило ничего)
    1) Мне машина нравится - симпатичная получилась. Из-за нее поверил в реальное будущее нашего автопрома. Будь бюджет 300 тыс. ее бы и рассматривал. Но теснее.
    2) Шумный, сиденья для моей спины не фонтан. И ощущение, что после 100 тыс. км рассыпется.
    Также в этих 2х машинах смущает потенциальная безопасность.

  10. #230
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    задние фонари от а4 2000 года старовато как то- а вам еще с ними лет 5 ездить,машину собрали из того что было...ничего нового...да косяков полно как оказывается
    Последний раз редактировалось sanja777; 12.02.2014 в 01:02.

Страница 23 из 95 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •