Страница 21 из 117 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #201
    Местный Аватар для Тим
    Регистрация: 11.09.2013
    Адрес: Татарстан Бугульма
    Сообщений: 118
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    Мляяяяя.... с этой балкой уже комедия начинается. Балка как подвеска работает (или не работает) у всех одинаково. Просто у многих наших сограждан уши чувствительно на нее реагируют, слух острый наверное..... Практически все до октавии ездили на машинах с балкой- но только сейчас (ура!!!!) обрели острый слух, который ну невыносимо стоит в машине от задней балки.... До октавии владел поло седаном, приорой, рено 1993 г.в. (не помню балка там была или нет), мне лично кажется что октавия сама тихая из них всех, хотя и стук от сильных ям и ухабов действительно есть. Так берите 1,8 движок, там многорычажка и сразу станет тише
    Давно хотел то же самое написать (Практически все до октавии ездили на машинах с балкой- но только сейчас (ура!!!!) обрели острый слух, который ну невыносимо стоит в машине от задней балки.... ) .Все руки не доходили.

  2. #202
    Новичок
    Регистрация: 30.10.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Так стук при отбое, или в другом состоянии? Если при отбое, получается ход отбоя маленький... привет ППД! Со временем пружины просядут, стук должен уменьшиться. Или просто шум при ходе подвески? Так и не понял, кто говорит шум, кто стук)
    Последний раз редактировалось Dimon RS; 05.11.2013 в 22:48.

  3. #203
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    как правило сильно балка отрабатывает на "острых" ямах- таких как в асфальте ямы или как называют "гладильная" доска, т.е. большое количество мелких ям тоже с резким перепадом. Вот тогда да, звук подвески стоит приличный, но многое зависит от личной манеры езды

  4. #204
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    как правило сильно балка отрабатывает на "острых" ямах- таких как в асфальте ямы или как называют "гладильная" доска, т.е. большое количество мелких ям тоже с резким перепадом. Вот тогда да, звук подвески стоит приличный, но многое зависит от личной манеры езды
    Сори но всетаки может стиральная доска)))))! Гладильная это в европе))!Вот у меня машинка стоит на платнике, а до нее 300 метров грунтовки! если ехать со скоростью 5 км в час то норм а если разогнаться до 20 и выше все пипец такое бряконье сзади стоит просто ужас!

  5. #205
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    так не разгоняйся по ямам! Побереги подвеску, и свои нервы. А если такой нежный, музыкальный слух- купи себе другую машину, с другой подвеской и все проблемы решаться сразу. Я когда покупал октавию уже знал что беру, и у меня был выбор- не было денег, езжу на машине которая мне средствам и пока (тьфу, тьфу) не жалуюсь.

  6. #206
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Да понимаешь у нас почти весь город в таких дорогах! То яма то канава! Если заделывают яму то получается кочка! Там что тоже двигаться 5 км в час, кстати с такой скоростью ниче не брякает)))))))))))))))! Просто говорю же какие тока машины меня не довозили до стоянки и джюк и наш автопром и джета на балке и даже солярис и ниукого нет такой фигни! А тут машина почти лям и на тебе! Машина всем устраивает кроме задней подвески!

  7. #207
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Не только у вас в городе яма на яме, вся Россия сплошная яма (кроме наверное крупных городов). У меня до гаража 200-250м. от основной дороги одни сплошные ямы в вымытой щебенке- ехать по ней то еще "удовольствие", скорость 10-15км в салоне тишина, стоит прибавить- все, стук стоит ощутимый, но я и раньше ездил на машинах только с балкой, мне не с чем сравнивать, поэтому меня ничего в работе балки не удивляет и не пугает. Я выбирал между джеттой с многорычажкой и октавией 1,4 с балкой- остановился на последней, хотя джетта и была дешевле (не намного правда) - ни о чем не сожалею. Пусть будет октавия с балкой чем джетта для стран третьего мира. в Европе кстати джетт последней модели нет (кроме как с нашими номерами)

  8. #208
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    В субботу поеду! Пусть ищут, смотрят, устраняют))))

  9. #209
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    В субботу поеду! Пусть ищут, смотрят, устраняют))))
    отпишись по результатам)

  10. #210
    Новичок Аватар для PaRus
    Регистрация: 26.08.2013
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Да понимаешь у нас почти весь город в таких дорогах! То яма то канава! Если заделывают яму то получается кочка! Там что тоже двигаться 5 км в час, кстати с такой скоростью ниче не брякает)))))))))))))))! Просто говорю же какие тока машины меня не довозили до стоянки и джюк и наш автопром и джета на балке и даже солярис и ниукого нет такой фигни! А тут машина почти лям и на тебе! Машина всем устраивает кроме задней подвески!
    Полагаю, тут секрет в новизне. Другие машины для вас еще в новинку, поэтому хочется все поглядеть, потрогать материал, а там еще музон и с водителем общаетесь, поэтому физически сразу звук уловить не можете. Вот возьмите жигули или еще чего
    с балкой покататься на недельку по этой дороге и сразу расслышите новые для себя звуки их задней подвески.
    Может, конечно, в Окташах и присутствует конструктивный просчет с балкой, но вот у друга А5 и мы на ней ездили по разным дорогам и много, а посторонних звуков никаких не слышал. Полагаю если очень прислушиваться все же можно
    выявить какие-то звуки, но это сродни навязчивому желанию.
    Потом, интересное обстоятельство: практически всех, кто пишет про звук в задней подвеске А7, раздражает не сам звук, а то что сие низменное явление появилось в их сверхдорогой и долгожданной машине "за лям". Кто-то когда-то сказал им, что в
    машине "за лям" все идеально собрано, нет посторонних звуков, ничего не ломается и она даже может за пивком сгонять сама ну или там еще какой каприз.
    У меня знакомый долгое время работал в ОД БМВ и я так наслышан об этих чудо-автомобилях и клиентах. Поверьте, купившие премиум за 2-3 ляма удивляются, порой, не меньше вашего.
    Кстати он советовал уважаемым форумчанам, недовольным подвеской А7, прокатиться по той же дороге с той же скоростью на BMW Z4 - Октавия покажется вам кораблем на воздушной подушке
    Последний раз редактировалось PaRus; 06.11.2013 в 21:11.

Страница 21 из 117 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •