Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 331

Посторонние стуки (шумы) спереди

  1. #181
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от gsa81 Посмотреть сообщение
    Тоже что-то гремело спереди под капот при проезде неровностей. Если качать радиатор рукой, чуствовался люфт и слышны щелчки. Позвонил ОД, сказали приезжайте посмотрим, послушаем. На следуюший день приехал, вместе с мастером проехали 100 метров по неровностям. Сказал что это действительно стучат опоры радиатора, проблема известная, случается на каждой 3-й машине, от страны-производителя и объема двигателя не зависит. Тут же загнали на подъемник и за 2.5 часа все устранили. Как делали не видел- в рем. зону не пускают. Но со слов мастера снимают бампер, снимают опоры, подтачивают наплыв, опоры смазывают, ставят на место и вкручивают по винту. Результат на лицо - теперь все тихо. И даже когда качаешь радиатор чуствуешь, что теперь он стоит намертво. Переживал за бампер. Но сняли-поставили очень аккуратно. Ни царапин, ни зазоров при внимательном осмотре не обнаружил. Как будто вообще не снимали, но следы на винтах говорят об обратном. Все бесплатно, даже мойка. Одним словом - я доволен.
    Вот это я понимаю од.

  2. #182
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: г.Орел
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum
    Аналогичная ситуация,стук передней подвески на скорости до 20 км/ч по разбитой дороге. Завтра покачаю радиатор может он стучит,а если нет то поеду к ОД в конце недели

  3. #183
    Новичок Аватар для Kevin-Flynn
    Регистрация: 09.02.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Всем привет! Тут похоже у всех радиатор или стойка стучат. У меня проблема другого характера. При динамичном ускорении в повороте (трогаюсь на перекрестке, выезжаю со двора)раздается стук (трещотка) в переднем левом колесе. Только в переднем левом и без разницы в какую сторону я поворачиваю. Частота трещания пропорционально ускорению, значит трещит вращающийся элемент или деталь сопряженная с ним. Но если в поворот вхожу накатом на такой же скорости, "трещотки" нет, раздается только в момент динамичного ускорения. Если ускоряюсь по прямой, все ок. Есть мнение, что это шруз. А знакомый механик говорит, что на переднеприводных авто всегда так, конструктивная особеннность. Только мне не ясно, почему это особенность проявляется только слева)) Раньше ездил на нексии, тоже самое было, но там в мануале было написано, что не нужно сильно газовать в поворотах, я и не газовал. Тут вроде авто посерьезнее...
    Кто что может сказать по этому поводу?

  4. #184
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Kevin-Flynn Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут похоже у всех радиатор или стойка стучат. У меня проблема другого характера. При динамичном ускорении в повороте (трогаюсь на перекрестке, выезжаю со двора)раздается стук (трещотка) в переднем левом колесе. Только в переднем левом и без разницы в какую сторону я поворачиваю. Частота трещания пропорционально ускорению, значит трещит вращающийся элемент или деталь сопряженная с ним. Но если в поворот вхожу накатом на такой же скорости, "трещотки" нет, раздается только в момент динамичного ускорения. Если ускоряюсь по прямой, все ок. Есть мнение, что это шруз. А знакомый механик говорит, что на переднеприводных авто всегда так, конструктивная особеннность. Только мне не ясно, почему это особенность проявляется только слева)) Раньше ездил на нексии, тоже самое было, но там в мануале было написано, что не нужно сильно газовать в поворотах, я и не газовал. Тут вроде авто посерьезнее...
    Кто что может сказать по этому поводу?
    Шрус левый он же граната,к бабке не ходи.К од ходи),отпишись потом что скажут.

  5. #185
    Новичок Аватар для Kevin-Flynn
    Регистрация: 09.02.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    До ОД 800 км хода, да и дорога будет только зимой. Поживем-посмотрим. Как будет результат, отпишусь.

  6. #186
    Новичок
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 1
    Аналогичный стук как в теме, а также отдается это все в руль при прохождении мелких ямок и по кузову. В субботу(2014.10.11) еду к ОД, на проверку, видео заснято, чтоб уж наверняка уличить в проблеме. Видео: https://cloud.mail.ru/public/4f7d5aa...2FIMG_1072.MOV

    ПС: проблему с радиатором устранили ранее, на 3000км, сейчас появился стук вновь. Несколько отличается от прошлого (6000км).
    Последний раз редактировалось 6betari; 07.10.2014 в 14:08.

  7. Это сообщение оценили:

  8. #187
    Новичок
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Скрежет при разгоне на холодную от пружин как-будто, из передней подвески, но на холоде - первые 3-4 км (зимой), появляется при резком ускорении при подъёме морды от ускорения, когда чуть поездишь более 4-5 км - проходит и уже не скрипит... хрен знает что это? было ли у кого (1.8 тси)

  9. #188
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Может не внимательно прочитал выше (прошу прощения) , но у меня идет жесткий отбой передней подвески(металлический звон) при переезде лежачих полицейских на чуть большей скорости(на предыдущей машине на такой скорости проезжал без проблем) . Больше похоже на амортизаторы, а не на крепление радиатора, как много написано выше.Задние менял сам через месяц после покупки. Кто что скажет?

  10. #189
    Новичок Аватар для rom8289
    Регистрация: 10.10.2013
    Адрес: Псков
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia A7
    Год выпуска: 2013 -48 неделя производства
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Надоело уже ездить к ОД и доказывать что есть посторонние стуки спереди. А от них один и тот же ответ." Доработка опор проведена, больше ничего сделать не можем." Решил сам со стуками разобраться. Сделал П- образные резинки и вставил между опорами и радиатором. Так чтобы пропал ход радиатора слева на право. Но если пошевелить низ радиатора, то от него издается реальные стук. Снизу у радиатора есть 2 штыря, которые вставляются в резиновые втулочки( их видно снизу). Свободный ход между ними около 4 мм. Этот свободный ход я тоже убрал, засунув и туда кусок резины. Теперь тишина, никаких посторонних звуков перед больше не издает. Езжу и наслаждаюсь. Надеюсь надолго хватит.
    Резину нашел в гараже. Какая-то подушка двигателя от отечественного автомобиля. Резал ножом не нужные куски.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141012_144334.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	2937

  11. #190
    Новичок
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от 6betari Посмотреть сообщение
    Аналогичный стук как в теме, а также отдается это все в руль при прохождении мелких ямок и по кузову. В субботу(2014.10.11) еду к ОД, на проверку, видео заснято, чтоб уж наверняка уличить в проблеме. Видео: https://cloud.mail.ru/public/4f7d5aa...2FIMG_1072.MOV

    ПС: проблему с радиатором устранили ранее, на 3000км, сейчас появился стук вновь. Несколько отличается от прошлого (6000км).
    И, как можно предположить, ОД ничего типа не слышит, проблем нет, машина едет, и все тут. В сервисе у знакомых нашли что стучит, это амортизатор, видимо, шток имеет люфт, который вылазит на мелких кочках, но по трассе не слышно. Также его заметно при резком покачивании руля, что логично. Теперь нужно доказать это ОД.

Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •