Результаты опроса: Какой двигатель новой Октавии выберете?

Голосовавшие
5545. Этот опрос закрыт
  • 1.2 TSI (105 л.с.)

    1,245 22.45%
  • 1.4 TSI (140 л.с.)

    2,139 38.58%
  • 1.8 TSI (180 л.с.)

    1,504 27.12%
  • 2.0 TDI (143 л.с.)

    354 6.38%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) — добавлено в апреле 2014

    303 5.46%
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 252

Какой двигатель выберете?

  1. #151
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2014
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 1
    Авто: Рено Сценик-3
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    нужно поездить не на тестдрайве а желательно месяцок и на балке и на многорычажке попеременно и желательно по дорогам разного качества и прямолинейности. Тогда будет заметно и очень даже сильно.
    Какая подвеска из двух тобой перечисленных более надежна?

  2. #152
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Выбрал бы 1.8-за многорычажку...был бы выбор 1.4 с такой же подвеской взял бы его.

  3. #153
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    хотел 1.2, но также хотел обогрев стекла, пока хотел убрали, поэтому заказал 1.4. Вообще бы взял многорычажку, но 1.8 мне вообще не нужен.
    Ладно думаю, пока машина придет уже аморты победят и будет все хорошо. А вообще странно, в Джетте многорычажка и это конкурент, а тут решили балку влепить.
    Странно что также при такой политике "собери машину сам", нет опции ставить многорычажку. Не все ли им равно какая сзади подвеска и какой при этом впереди двигатель.

  4. #154
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    хотел 1.2, но также хотел обогрев стекла, пока хотел убрали, поэтому заказал 1.4. Вообще бы взял многорычажку, но 1.8 мне вообще не нужен.
    Ладно думаю, пока машина придет уже аморты победят и будет все хорошо. А вообще странно, в Джетте многорычажка и это конкурент, а тут решили балку влепить.
    Странно что также при такой политике "собери машину сам", нет опции ставить многорычажку. Не все ли им равно какая сзади подвеска и какой при этом впереди двигатель.
    Я думаю, это специально, чтобы брали 1,8. Иначе большинство скажет, что 1,4 ездит очень достойно, и во общем то 1,8 и не нужен. А тут не только 1,8, но и многорычажка...

  5. #155
    Новичок Аватар для Mif
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    А чем 1.8 плох, я его отметил в опросе

  6. #156
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Mif Посмотреть сообщение
    А чем 1.8 плох, я его отметил в опросе
    Да, ничем не плох,просто дорого...для шкоды.

  7. #157
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Всем привет!
    а есть такие кто на tsi моторах уже больше 100к проехали хотя бы?
    я вот сейчас мазду 3 (во второй будке) 1.6 хочу поменять на новую октавию, и заморочился с выбором мотора до ужаса.
    между 1.4 и 1.8 разница в цене примерно касарей 40 в динамике 1с в разгоне до сотки, Для меня эта секунда ни туда ни сюда после овощного 1.6 мне за глаза, но вот беда! эти новые моторы E211 идут с алюминиевым блоком цилиндров, а головка и выпускной коллектор сделаны в виде одной детали, и я кстати не особо заморочился из чего. у моторов 1.8 блок цилиндров чугунный. так вот для сибири данный вопрос достаточно щепетильный, морозы у нас зимой достаточно сильные и как такие моторы себя будут вести в -37 (а именно такие у нас бывали морозы а может и ниже этой зимой в Красноярске) я не знаю, хотя думаю что переживут под одеялом. а после того тепло ли зимой мотору встаёт вопрос тепло ли зимой водителю и пассажирам! так вот обладатели мотора 1.4 и дсг коробки пишут, что им холодно, и что своих калорий греть водителя и пассажиров хватает только у 1.8 среди всей линейки двигателей, отчего меня пугает покупка 1.4 (хотя мне как бы его динамики я думаю хватило бы и налоги на неё собственнику отцу военному пенсионеру платить совсем не прилось бы, а на 1.8 налог около 6 тысяч рублей насколько я знаю)

    Да и в целом при таких морозах алюминиевый 1.4 как быстро греется когда едешь, Так же быстро и остывает когда стоишь в пробке (прогревочных оборотов у tsi моторов нет) потому я склонился к 1.8 механика + пакеты вот только как зимой 2013/14 его уже не купишь за 950-960 теперь такая машина будет стоить миллион 18 тысяч если не ошибаюсь в нашем городе и нужно ждать вдруг выстрелит и такая машина будет, и выбор в пользу мотора 1.8 вылез из-за холодного салона в авто с двигателем 1.4 в низкие температуры и алюминиевого блока в отличие от моторов объёмом 1.8! (Хотя я и не автомеханик и знаток, я в целом мало что понимаю. Это тупо давление на мозг что чугун дольше греется дольше остывает, и что 1.8 цепной, а 1.4 ременной)

  8. #158
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Не могу сказать про прогрев на таком морозе, у нас их не бывает,но при -15 прогревается быстро, в пробках не остывает, в салоне жарко. Но не забывайте, что с 1,8 Вы получаете заднюю независимую и довольно комфортную подвеску. Так-же у 1,8 максимальный крутящий момент наступает с более низких оборотов, т.е. он более эластичен. Не зря концерн ставит его на ауди.

  9. #159
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Не могу сказать про прогрев на таком морозе, у нас их не бывает,но при -15 прогревается быстро, в пробках не остывает, в салоне жарко. Но не забывайте, что с 1,8 Вы получаете заднюю независимую и довольно комфортную подвеску. Так-же у 1,8 максимальный крутящий момент наступает с более низких оборотов, т.е. он более эластичен. Не зря концерн ставит его на ауди.
    Всё бы хорошо в 1,8, но платить налога каждый год по 9т.р. это накладно. Тем более отличных дорог в нашем ,,колхозе" нет. А в пробках стоять и по ,,холодному" асфальту ездить и 1,4 вполне хватает. Разницу по работе независимой задней подвеске на тестовом авто и своем с балкой не заметил... Задние амотртизаторы у меня стоят ораньжевые.

  10. #160
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от dvb Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    а есть такие кто на tsi моторах уже больше 100к проехали хотя бы?
    я вот сейчас мазду 3 (во второй будке) 1.6 хочу поменять на новую октавию, и заморочился с выбором мотора до ужаса.
    между 1.4 и 1.8 разница в цене примерно касарей 40 в динамике 1с в разгоне до сотки, Для меня эта секунда ни туда ни сюда после овощного 1.6 мне за глаза, но вот беда! эти новые моторы E211 идут с алюминиевым блоком цилиндров, а головка и выпускной коллектор сделаны в виде одной детали, и я кстати не особо заморочился из чего. у моторов 1.8 блок цилиндров чугунный. так вот для сибири данный вопрос достаточно щепетильный, морозы у нас зимой достаточно сильные и как такие моторы себя будут вести в -37 (а именно такие у нас бывали морозы а может и ниже этой зимой в Красноярске) я не знаю, хотя думаю что переживут под одеялом. а после того тепло ли зимой мотору встаёт вопрос тепло ли зимой водителю и пассажирам! так вот обладатели мотора 1.4 и дсг коробки пишут, что им холодно, и что своих калорий греть водителя и пассажиров хватает только у 1.8 среди всей линейки двигателей, отчего меня пугает покупка 1.4 (хотя мне как бы его динамики я думаю хватило бы и налоги на неё собственнику отцу военному пенсионеру платить совсем не прилось бы, а на 1.8 налог около 6 тысяч рублей насколько я знаю)

    Да и в целом при таких морозах алюминиевый 1.4 как быстро греется когда едешь, Так же быстро и остывает когда стоишь в пробке (прогревочных оборотов у tsi моторов нет) потому я склонился к 1.8 механика + пакеты вот только как зимой 2013/14 его уже не купишь за 950-960 теперь такая машина будет стоить миллион 18 тысяч если не ошибаюсь в нашем городе и нужно ждать вдруг выстрелит и такая машина будет, и выбор в пользу мотора 1.8 вылез из-за холодного салона в авто с двигателем 1.4 в низкие температуры и алюминиевого блока в отличие от моторов объёмом 1.8! (Хотя я и не автомеханик и знаток, я в целом мало что понимаю. Это тупо давление на мозг что чугун дольше греется дольше остывает, и что 1.8 цепной, а 1.4 ременной)
    Вообще то разница в 82 тысячи м/у 1.4 и 1.8.А весь вопрос стоит в том сколько денег у человека.Если есть деньги и на двигатель и на налог то конечно 1.8 что тут обсуждать.

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •