Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 402

Гудит климат контроль

  1. #131
    Новичок Аватар для sergeyich
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 2
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Оригинальный по каталогу, никакого другого у них нет. Да мне пофиг, если честно, главное, что звук пропал. Пропала и пионерская труба и жужжание в такт оборотам, я оч доволен.
    Ясное дело что пофиг если гул пропал.Не хотелось бы проторчать 5 часов у дилера и получить такой же бракованный клапан

  2. #132
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Два месяца боролся с ОД (большое кол-во раз требовали явного представления проблемы, несколько раз безрезультатно диагностировали и перезаправляли фреон), после написал претензию и за две недели поменяли расширительный клапан. Уже неделю вакханалии (воя) нет.

  3. #133
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    я вот тоже, кажется, заболел этой болезнью: такое ощущение сначала, что это двигатель гудит, т.к. гул плавающий, - но, выключив компрессор, понимаю какая тишина без климата. Если звук музыки погромче будет, то гул можно и не заметить (как я), но голова от свиста все-равно начинает раскалываться.
    ОД, мы едем в Вам.

  4. #134
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    я вот тоже, кажется, заболел этой болезнью: такое ощущение сначала, что это двигатель гудит, т.к. гул плавающий, - но, выключив компрессор, понимаю какая тишина без климата. Если звук музыки погромче будет, то гул можно и не заметить (как я), но голова от свиста все-равно начинает раскалываться.
    ОД, мы едем в Вам.
    Вы путаете: одно дело гул компрессора во время работы, другое - вой издаваемый расширительным клапаном.
    Разницу между автомобилями в первом случае можно объяснить небольшим различием в количестве масла в системе кондиционирования (даже у себя после каждой из перезаправок фреона гул компрессора немного менялся).
    Вой клапана музыкой "не заткнешь". Он может возникать после того как машину заглушил, но чаще всего возникает в случае попадания в пробку сразу после поездки по трассе (>20-30 км). Примеры на видео первое (звук начинается с 1:05), второе (это на парковке после поездки по свободному городу (звук немного рассинхронизирован с видео)).

  5. #135
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от evgeniy-st Посмотреть сообщение
    Вы путаете: одно дело гул компрессора во время работы, другое - вой издаваемый расширительным клапаном.
    Разницу между автомобилями в первом случае можно объяснить небольшим различием в количестве масла в системе кондиционирования (даже у себя после каждой из перезаправок фреона гул компрессора немного менялся).
    Вой клапана музыкой "не заткнешь". Он может возникать после того как машину заглушил, но чаще всего возникает в случае попадания в пробку сразу после поездки по трассе (>20-30 км). Примеры на видео первое (звук начинается с 1:05), второе (это на парковке после поездки по свободному городу (звук немного рассинхронизирован с видео)).
    2 раза были эти "взрывы" - тоже глушил машину, в другой раз отключал климат. Обнажено было в жаркую погоду, связи с какими-то внешними факторами больше не нашел. На этой неделе похолодало - слышу только тихий гул (больше поход на свист высокочастотный), после которого и были обнаружен те "взрывы"

  6. #136
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    2 раза были эти "взрывы" - тоже глушил машину, в другой раз отключал климат. Обнажено было в жаркую погоду, связи с какими-то внешними факторами больше не нашел. На этой неделе похолодало - слышу только тихий гул (больше поход на свист высокочастотный), после которого и были обнаружен те "взрывы"
    Замена клапана тебе в помощь

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Замена клапана тебе в помощь
    И гул и вой пропал, у меня лично ))

  7. #137
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Замена клапана тебе в помощь
    И гул и вой пропал, у меня лично ))
    ну вот Вы это знаете, кто читал тему - тоже м.б. в курсе, а вот дилер это "бездна" знаний - будем как-то решать проблемку.

  8. #138
    Новичок Аватар для sergeyich
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 2
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Клапан заменили за два дня гул пока не появлялся,а вот подвывание назойливое,осталась . Подозреваю эту проблему никто решать не будет спасет только радио.

  9. #139
    Новичок Аватар для andreika
    Регистрация: 08.04.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: март 2014
    Объем двигателя: 1, 4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Приветствую всех пионеров:)БОЛЯЧКА:гул в трубу, и подвывание с повышением оборотов, до взрыва мозга::(( сегодня поменяли клапан, но ничего не изменилось. Меняли максимум 1:40, странно,на замену хладогена дольше времени у них уходило, при первом моем обращении.Хочется услышать ваше мнение по поводу этого самого клапана! По моему Win билось "два" клапана, я в шоке:(.приезжал ,смотрели номер, заказывали, поменяли, гудит...у кого меняли, тоже два билось или один.дилер говорит что нормально, просто ошибка котолога.а еще смотрели на совместимоть трубки и компресора, вроде"" дружат"" между собой.записаное мной видео было передано инженеру по горантии, ОД не знает вчем беда будут делать запрос на завод и вроде пришло письмо с завода о замене клапана.как думаете можно верить о запросе и ответе? Не очень хочется быть подопытным кроликом.если все вкуче, извеняюсь впервые пишу, да вообще на форуме...удачи на дороге всем

  10. #140
    Новичок Аватар для serjinio
    Регистрация: 03.07.2013
    Адрес: калининград
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz
    Цитата Сообщение от andreika Посмотреть сообщение
    Приветствую всех пионеров:)БОЛЯЧКА:гул в трубу, и подвывание с повышением оборотов, до взрыва мозга::(( сегодня поменяли клапан, но ничего не изменилось. Меняли максимум 1:40, странно,на замену хладогена дольше времени у них уходило, при первом моем обращении.Хочется услышать ваше мнение по поводу этого самого клапана! По моему Win билось "два" клапана, я в шоке:(.приезжал ,смотрели номер, заказывали, поменяли, гудит...у кого меняли, тоже два билось или один.дилер говорит что нормально, просто ошибка котолога.а еще смотрели на совместимоть трубки и компресора, вроде"" дружат"" между собой.записаное мной видео было передано инженеру по горантии, ОД не знает вчем беда будут делать запрос на завод и вроде пришло письмо с завода о замене клапана.как думаете можно верить о запросе и ответе? Не очень хочется быть подопытным кроликом.если все вкуче, извеняюсь впервые пишу, да вообще на форуме...удачи на дороге всем
    Один в один такая же ситуация после замены клапана ничего не поменялось обещали связатся с тех отделом и потом уже решать что делать вот жду...

Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •