Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 83 из 92 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #821
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2016
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    В воскресенье возвращался от родителей по трассе,вышел на обгон в D,на скорости ок 160км\ч авто как будто за зад кто то схватил несколько раз.Все это происходило на пятой передаче D5.Трасса сухая,без колей,чуть волнами.Посоветуйте,на что думать... В субботу ТО 3.Что попросить диллеров проверить.

  2. #822
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Было наподобие, пропадала тяга. Засветился чек. На диагностике сказали, пропуски в 4 цилиндре. Катушку под замену.
    Последний раз редактировалось Lacoste_77; 08.06.2016 в 22:54.

  3. #823
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Пропуски зажигания, проблема с наддувом (если движок турбовый)... На крайний случай - проблема с топливоподачей (бензонасос, форсунки).

  4. #824
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2016
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Пропуски зажигания, проблема с наддувом (если движок турбовый)... На крайний случай - проблема с топливоподачей (бензонасос, форсунки).
    Мастер приемщик сказал,что скорее всего проблема с топливом.А на тест из мастеров ни кто не согласится.Из за превышения разрешенной скорости.Вчера специально перед ТО эксперементировал.Все повторилось. Странно,что только на пятой и скорость ок 160 и обороты при этом 5000,5500.Газ сбросил,переключилась на 6ю.Завтра в спорте попробую.

  5. #825
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Vova834 Посмотреть сообщение
    Мастер приемщик сказал,что скорее всего проблема с топливом.А на тест из мастеров ни кто не согласится.Из за превышения разрешенной скорости.Вчера специально перед ТО эксперементировал.Все повторилось. Странно,что только на пятой и скорость ок 160 и обороты при этом 5000,5500.Газ сбросил,переключилась на 6ю.Завтра в спорте попробую.
    Ошибки надо почитать шнурком. Дилеры всегда отмахиваются (особенно если авто на гарантии) и ссылаются на топливо (единственное, что они не продают). После того как на моей Окташе загорелась лампа неисправности системы ОГ, мне на ТО представитель дилера (читай Дичь бестолковая) с умным видом сообщает: "Эта лампа у вас загорелась от экстренного торможения". Я чуть в осадок не выпал. Это где ж они обнаружили признаки экстренного торможения (которого ни разу не случалось) и как этот процесс связан с системой ОГ?! Другой сослался как раз на топливо (Shell V-Power Racing). После того случая еще пару раз загоралась - гасил сам шнурком и стирал из памяти ЭБУ. Выявил закономерность и теперь все ок. Бензин тут ни при чем (на нем уже 80 тыс. км. пройдено).

  6. #826
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Ошибки надо почитать шнурком. Дилеры всегда отмахиваются (особенно если авто на гарантии) и ссылаются на топливо (единственное, что они не продают). После того как на моей Окташе загорелась лампа неисправности системы ОГ, мне на ТО представитель дилера (читай Дичь бестолковая) с умным видом сообщает: "Эта лампа у вас загорелась от экстренного торможения". Я чуть в осадок не выпал. Это где ж они обнаружили признаки экстренного торможения (которого ни разу не случалось) и как этот процесс связан с системой ОГ?! Другой сослался как раз на топливо (Shell V-Power Racing). После того случая еще пару раз загоралась - гасил сам шнурком и стирал из памяти ЭБУ. Выявил закономерность и теперь все ок. Бензин тут ни при чем (на нем уже 80 тыс. км. пройдено).
    Не по теме DSG конечно, но очень интересно и полезно написано

    http://bmwservice.livejournal.com/210450.html

    "6.Кто в группе риска?
    Сюда относятся владельцы современных маломерных турбомоторов объемами 1,2-1,8, от таких производитилей как VAG, GM и так далее, все, кто четко попадает в европейскую школу двигателестроения. Про азиатов пока не берусь рассуждать. Чем выше удельная степень форсировки, тем больше шансов на все вышеописанное. К 3-5 году жизни, (авто уже слетает с гарантии) мотор начинает активно потреблять масло. Усугубляют картину возможные заводские ошибки поршневой, неудачный выбор масла, перекаты на масле (свыше 10000 км). Думаю, что среднестатистически точка невозврата это около 5 лет владения. Пример: первые 3 года условной "нормы", 4 и 5 - начало проблем с обильным доливом масла. И, наконец, заключительный сезон стартует от критического расхода "1 л на 1000 км". Примерно полгода-год такой езды и прогар/слом перемычки... Бывают и иные расклады, но это частности." (С)
    Последний раз редактировалось EV835; 17.06.2016 в 19:17.

  7. #827
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2016
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Ошибки надо почитать шнурком. Дилеры всегда отмахиваются (особенно если авто на гарантии) и ссылаются на топливо (единственное, что они не продают). После того как на моей Окташе загорелась лампа неисправности системы ОГ, мне на ТО представитель дилера (читай Дичь бестолковая) с умным видом сообщает: "Эта лампа у вас загорелась от экстренного торможения". Я чуть в осадок не выпал. Это где ж они обнаружили признаки экстренного торможения (которого ни разу не случалось) и как этот процесс связан с системой ОГ?! Другой сослался как раз на топливо (Shell V-Power Racing). После того случая еще пару раз загоралась - гасил сам шнурком и стирал из памяти ЭБУ. Выявил закономерность и теперь все ок. Бензин тут ни при чем (на нем уже 80 тыс. км. пройдено).
    у меня ни чего не загорелось,ни каких ошибок. Кстати в спорте,уже на 140км\ч начинает подергиваться.Теперь на трассе не очень уверенно себя чувствую.В городе все ,как мы любим! Если чтение ошибок,что то выявит,то буду благодарен! Только вот найти бы еще кудесника,с васей диагностом...

    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Ошибки надо почитать шнурком. Дилеры всегда отмахиваются (особенно если авто на гарантии) и ссылаются на топливо (единственное, что они не продают). После того как на моей Окташе загорелась лампа неисправности системы ОГ, мне на ТО представитель дилера (читай Дичь бестолковая) с умным видом сообщает: "Эта лампа у вас загорелась от экстренного торможения". Я чуть в осадок не выпал. Это где ж они обнаружили признаки экстренного торможения (которого ни разу не случалось) и как этот процесс связан с системой ОГ?! Другой сослался как раз на топливо (Shell V-Power Racing). После того случая еще пару раз загоралась - гасил сам шнурком и стирал из памяти ЭБУ. Выявил закономерность и теперь все ок. Бензин тут ни при чем (на нем уже 80 тыс. км. пройдено).
    А не может из за свечей зажигания? Пробег 36500км

  8. #828
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Vova834 Посмотреть сообщение
    у меня ни чего не загорелось,ни каких ошибок. Кстати в спорте,уже на 140км\ч начинает подергиваться.Теперь на трассе не очень уверенно себя чувствую.В городе все ,как мы любим! Если чтение ошибок,что то выявит,то буду благодарен! Только вот найти бы еще кудесника,с васей диагностом...


    А не может из за свечей зажигания? Пробег 36500км
    Все может быть и это все как раз можно увидеть при диагностике. И свечи и катушки (пропуски зажигания) и наддув турбины. Тем более это надо делать на тех режимах, при которых проявляются симптомы. Ищите человека в клубах вашего региона, кто поможет с диагностикой.

  9. #829
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2016
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Всем привет. Стою поломавшись, вот зарегался дабы написать/спросить

    Машина а7 1.8 пробег 85 000. Во время движения на скорости 120 кмч услышал лёгкий щелчок после чего на педаль газа машина не отзывается. Откатился до заправки, походил вокруг) позаводил, то се... Стоит, ехать не хочет. Если коробку подергать в ручном режиме или попробовать погазовать - выдаёт ошибку коробки.

    Как Думаете, это дсг хана или сцепление? Ничего не понимаю в особенностях и тонкостях, пишу пока жду эвакуатора)

  10. #830
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Yahimbo Посмотреть сообщение
    Всем привет. Стою поломавшись, вот зарегался дабы написать/спросить

    Машина а7 1.8 пробег 85 000. Во время движения на скорости 120 кмч услышал лёгкий щелчок после чего на педаль газа машина не отзывается. Откатился до заправки, походил вокруг) позаводил, то се... Стоит, ехать не хочет. Если коробку подергать в ручном режиме или попробовать погазовать - выдаёт ошибку коробки.

    Как Думаете, это дсг хана или сцепление? Ничего не понимаю в особенностях и тонкостях, пишу пока жду эвакуатора)
    Надо читать ошибки шнурком и потом делать выводы. И что значит: "на педаль газа машина не отзывается"? Заводится? Холостые держит, а далее не раскручивает обороты? С места трогается? Или упирается в планку 4000 об/мин и всё?

Страница 83 из 92 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •