Оставьте свой отзыв
о новой Октавии

Если вы уже приобрели авто, поделитесь своим мнением и впечатлениями с другими участниками клуба в разделе отзывы владельцев.

Если вы просто хотите оставить свое мнение об автомобиле и пройденном тест-драйве, то добро пожаловать в эту тему на форуме.
Автопресса: новости, статьи и обзоры со всего мира — специальный раздел нашего сайта, где публикуются различного рода статьи, обзоры, а также новости из мира автомобилей различных марок и моделей, а не только Skoda Octavia.

Легковые автомобили

Новая Шкода Октавия 2019

Чешский концерн Skoda неустанно выводит на мировой рынок очередные новинки, которые радуют автовладельцев. Очередная модель готовится к продажам на территории России. Это «Шкода Октавия» 2019 года после рестайлинга. Представители производителя отмечают, что машина пережила серьезные изменения — полную «перезагрузку». Агрессивные черты внешнего вида, солидная внутренняя отделка, использование надежных технических элементов — все это говорит в пользу эксклюзивной «Октавии».

Skoda Octavia

Экстерьер

Skoda Octavia 2019 — современная и невероятно стильная. Особенный статус авто подчеркивают рельефные линии на капоте. В отличие от дорестайлинговой версии новинка получила увеличенную радиаторную решетку с хромированной окантовкой, обзавелась слегка «суженной», «хищной» оптикой. Нижняя часть авто примечательна обвесом и боковыми полосками «противотуманок». К другим особенностям новинки 2019 года относятся:

  • колоритный рельефный выступ на дверцах в нижней части;
  • измененная геометрия стекол с увеличенным обзором;
  • трансформирующиеся зеркала с автоматическим сложением;
  • спортивный облик колесных дисков;
  • угловатая форма переработанной оптики;
  • массивный и выразительный бампер;
  • два патрубка прямоугольной формы от выхлопной системы авто.

Яркость и выразительность — главные черты модели от чешского бренда после рестайлинга. Теперь «Октавия» стала более запоминающейся и стильной.

Интерьер

Во внутренней отделке салона авто дизайнеры используют гармонично сочетающиеся друг с другом оттенки, материалы улучшенного качества. Наблюдается эргономичное размещение основных элементов. К другим особенностям интерьера обновленной «Шкоды» причисляют:

  • большой и информативный экран с сенсорным управлением;
  • функциональную консоль;
  • видоизмененное рулевое колесо с мультимедийными кнопками;
  • регулировку положения кресел с помощью электропривода.

Кстати, сиденья рестайлингового автомобиля обзавелись солидной кожаной отделкой, что существенно повышает статус Skoda Octavia 2019.

Техническая начинка

В линейке силовых агрегатов произошли кардинальные перемены. Авто получило дизельные моторы объемом от 1,6 до 2 л. Они генерируют 95, 122, 163, 190 л.с. Бензиновые двигатели (объем от одного до двух литров) выдают от 80 до 180 «лошадей».

Трансмиссия представлена шестью или семью ступенями, в роботизированном или механическом вариантах. Топовая версия сможет похвастаться системой полного привода с многодисковой муфтой. Не исключено появление гибридной трансмиссии. Она объединит полуторалитровый бензиновый с электрическим двигателем.

Источник: https://gt-news.ru/skoda/octavia-2019/

Работает на vBadvanced CMPS