Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

1,4 DSG Elegance

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро

    1,4 DSG Elegance

    Пробег 23000, время владения - чуть меньше года. Машиной не очень доволен.
    Как китайское конфетти, вроде и яркое, и сыпется, а восторг поддельный.

    Список бед, которые произошли за год на новой "машине" :
    1)Халтура при сборке - заклинивший диффузор климата, не регулировался по вертикали. Исправлено у официалов по гарантии.
    2)Халтура при сборке - перепутаны местами кнопки подогрева сидений сзади. Исправлено у официалов по гарантии.
    3)Халтура при сборке - не установлены все крепления внутренней обшивки правой передней стойки. Исправлено у официалов по гарантии, но стойка все равно хлипко сидит. Ну не гремит, и ладно.
    4)Замена амортизаторов по гарантии - ну, с этим, наверное, все владельцы авто с балкой уже столкнулись. Заменены на ЕА, стало лучше.
    5)Вывалилась лампа подсветки номерного знака, правая. Исправлено у официалов по гарантии. Вообще странный конструкторский косяк, держится на сифильных лепестках. Даже у корейцев аккуратные винты.
    6)Жрет масло, сволочь. После года, правда, поменьше, но тем не менее - расход ненулевой, при спокойном режиме езды. Не порядок, скорее всего пойду на опломбирование двигателя, с целью зафиксировать.
    7)Периодически глючит Болеро, самопроизвольно переключает станции\громкость в холодную погоду, не реагируя при этом на нажатия. Происходит редко, лишний раз пускать "мастеров" в салонные панели не хочется.
    8)Стучит радиатор на амплитудных плавных неровностях - в этом я тоже не одинок, косяк конструкторов, буду заявлять.
    9)Изменился звук двигателя - появились нотки 99-й с прогоревшим глушаком - звук входит в резонанс, чего раньше не было. Вибрирует на 1000-1500 об. Тоже заявлю, еще не занимался.
    10)Сверчок в салоне - непобедимый гад, гремит вся оснастка пассажирского седла, и ручки обе, и ремень безопасности так устроен, что бьется о пластик. Победить можно только заколхозив что-то самому.
    11) Сцепления, похоже, доживают свой недолгий век. В пробках адовая вибрация при медленном движении, особенно на второй, и на задней при маневрах на парковке. Посмотрим, гарантия еще есть.
    12) Явные следы покраски кузова - всплыли после полугода моек, пятно другого оттенка на кузове, на задней правой широкой стойке,доказывать сейчас что-то уже нет смысла.

    Вот такой вот симпли клевер. Лучше бы опеля взял, или корейца. Даже на блевотную внешне короллу сейчас, после года с октавией, смотрю с уважением, у приятеля с такой вообще нет проблем.
    Однако же, всем своим паспортным данным - авто вполне соответствует. Огромный салон, гигантский багажник, очень достойный расход, и не менее достойная динамика. Даже в ловко заявленный производителем расход масла в 1л на 1000 я укладываюсь вполне. Около 600 грамм на 5000 выходит. В общем, пусть живет.

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    Даже на блевотную внешне короллу сейчас, после года с октавией, смотрю с уважением, у приятеля с такой вообще нет проблем.
    ну что ж, посмотри и на мою октавию с уважением )) у меня тоже нет таких проблем.
    косяк ровно один - вой горниста, дойдут руки - добью ОДа

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Мск-Дмитров
    Сообщений: 134
    Получено лайков: 14
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Есть один способ: сайт драйв2, раздел личный опыт, выбираешь марку авто, поломки, и понимаешь что не все так плохо! Бывает все и у всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

  4. #4
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    Пробег 23000, время владения - чуть меньше года. Машиной не очень доволен.
    Как китайское конфетти, вроде и яркое, и сыпется, а восторг поддельный.
    Печально как! Сборка Россия? У меня и намека на такие проблемы нет. Расхода масла нет.

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Печаль какая, честное слово! Вот действительно не повезло! Как же так, Вам достались все напасти, описанные здесь на форуме (ну или почти все).
    Вот у меня пробег небольшой, около 7 тысяч. И я столкнулся только с проблемой крепления трубы глушителя: стучала на неровностях дороги. И то исправили оперативно. Расхода масла нет вообще. Мне, конечно, рано еще делать выводы, но я машиной доволен. Хотя раньше Шкоду и не рассматривал для себя никак.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Печаль какая, честное слово! Вот действительно не повезло! Как же так, Вам достались все напасти, описанные здесь на форуме (ну или почти все).
    Вот у меня пробег небольшой, около 7 тысяч. И я столкнулся только с проблемой крепления трубы глушителя: стучала на неровностях дороги. И то исправили оперативно. Расхода масла нет вообще. Мне, конечно, рано еще делать выводы, но я машиной доволен. Хотя раньше Шкоду и не рассматривал для себя никак.
    А я наоборот хотел именно эту машину. Смотрел на джетту еще, но, сами понимаете. По поводу всего списка - я не уверен по поводу двух проблем, потому что это всего лишь подозрения, но звуки есть. Все остальное действительно имеется, постоянно мотаюсь в сервис. Как в анекдоте - без машины бы не успевал каждый день туда приезжать. Есть наряды на детали, если вдруг кто не верит. На масло тоже, у них же покупал на долив. Сначала ВАГ, потом Кастрол. Да, сборка НН. В птске вроде на бумаге Калуга, но по ВИНу и дате бьется НН.

  7. #7
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Пункт 9 имеет место быть. Вчера газую на месте,так чисто для проверки. В конце звенящий звук появился, как глушак прогоревший чуток.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Да, есть ощущение, что что-то пошло вразнос. Главное чтобы не турбина. Подшипники ее. Хотя я стараюсь всегда глушить с паузой после остановки, и на холодную не езжу, хоть и спешу.

  9. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    Пробег 23000, время владения - чуть меньше года. Машиной не очень доволен.
    Как китайское конфетти, вроде и яркое, и сыпется, а восторг поддельный.
    Странно. У меня нет всего этого что вы перечислили. Нет у меня таких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу. Доволен на все 100%. На королле приятнее управлять только по городу - не торопливая.

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    Странно. У меня нет всего этого что вы перечислили. Нет у меня таких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу. Доволен на все 100%. На королле приятнее управлять только по городу - не торопливая.
    НУ может, я конечно, придирчивый ... но некоторые мелочи даже не стал перечислять. Такие как периодические пинки коробки при включении задней передачи на парковке, если этому предшествовала дальняя поездка... и многие другие веселые моменты. Ну и про воющий как умирающий зверь климат-контроль, потому что отписался здесь в соответствующей теме ... замена компрессора, кстати вообще ничего не дает, вся надежда на клапан, который будут менять на неделе ... Одни прелести, в общем. Повторюсь, только одно радует - без машины я бы не успевал несколько раз в месяц заезжать на сервис, и с работы и перед работой, и вместо работы. Здорово, в общем, время экономит.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •