Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

1,4 DSG Elegance

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от rif Посмотреть сообщение
    Рекомендую продать.
    20 лет назад я и друг одновременно купили по Таврии. У него - все ОК, и до сих пор еще пользуется ею (ГАИ останавливает из любопытства и почтения), а у меня катастрофа. - Все четыре года все постоянно сыпалось, переменил катушку зажигания, после длительных неоднократных регулировок - карбюратор, помпу, развалившийся пополам шкив генератора, термостат, стартер, неоднократно - правый и левый подшипники колеса, глушитель.
    В общем то следовало ее продавать после первых мытарств с карбюратором.
    я не знаю про таврию, а про октавию скажу так, люди слишком много читают такие форуму и начинают искать косяки на своих авто. А как говорят - и до столба можно докопаться. Купили- так ездите, наслаждайтесь! А то после покупки начинают штангелем мерить зазоры кузовных элементов, ремни безопасности обклеивать поролоном, в зазоры пластика прокладывать уплотнитель от дверей, коробку передач гарантийного авто на ремонт местному самородку отдавать(типа шумит, гремит), а с амортизаторами и радиатором, воем горниста вообще больной вопрос... И после всех этих мытарств люди на этом сайте начинают писать, что авто дерьмо...

  2. #42
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от intoks66 Посмотреть сообщение
    Ребята, это все таки сборка или "не повезло". У меня пробег 29700, "чешка". За все время подлил масло около 2-х литров, думаю это совсем не критично.Итого - машина хорошая!!!
    У меня тоже "чешка", правда движок 1,2, пробег 21 000, масла залил литра 3 до первого ТО, и уже больше литра после ТО. В холода глючит стеклоподъемник. В остальном все ОК.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Алег Посмотреть сообщение
    У меня тоже "чешка", правда движок 1,2, пробег 21 000, масла залил литра 3 до первого ТО, и уже больше литра после ТО. В холода глючит стеклоподъемник. В остальном все ОК.
    движок до скольких оборотов крутишь и как часто?

  4. #44
    Новичок Аватар для VertiGO
    Регистрация: 09.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    1.8 DSG AMBITION + 5 пакет сборка Чехия пробег 23 000 км владение с сентября 2013 года, проблем никаких, разве что раз в 6-7 тыс доливаю антифриз, масло не доливал не разу (хотя мотор частенько гоняю на высоких оборотах), ничего нигде не скрипит и не тарахтит

    P.S на ТО когда был мастер сказал что с этими моторами как повезёт, либо постоянно придётся доливать масло. либо доливать не нужно будет вообще, мне походу повезло

    P.S.S качество сборки могу оценить как очень высокое, всё на своих местах. всё работает, никаких посторонних шумов нет!
    Последний раз редактировалось VertiGO; 11.01.2015 в 21:48.

  5. #45
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от VertiGO Посмотреть сообщение
    1.8 DSG AMBITION + 5 пакет сборка Чехия пробег 23 000 км владение с сентября 2013 года, проблем никаких, разве что раз в 6-7 тыс доливаю антифриз, масло не доливал не разу (хотя мотор частенько гоняю на высоких оборотах), ничего нигде не скрипит и не тарахтит

    P.S на ТО когда был мастер сказал что с этими моторами как повезёт, либо постоянно придётся доливать масло. либо доливать не нужно будет вообще, мне походу повезло

    P.S.S качество сборки могу оценить как очень высокое, всё на своих местах. всё работает, никаких посторонних шумов нет!
    Везение тут не причем. Тут все дело в обкатке. Смотря кто как обкатывает до 5000 км.

  6. #46
    Новичок Аватар для VertiGO
    Регистрация: 09.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    Везение тут не причем. Тут все дело в обкатке. Смотря кто как обкатывает до 5000 км.
    до 5000 обороты высокие не давал, резко с места не срывался, жарить начал уже как машина 10000 прошла

  7. #47
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от VertiGO Посмотреть сообщение
    до 5000 обороты высокие не давал, резко с места не срывался, жарить начал уже как машина 10000 прошла
    3000 об.мин. уже нельзя.. 2300об.мин. переключение передач. До пробега 5000 км. не превышать 2900 об.в мин. в зависимости от передачи (это если механика). А вот ДСГ не знаю как тут быть, не дружу с ними.
    Последний раз редактировалось L33tBot; 13.01.2015 в 07:16.

  8. #48
    Новичок Аватар для VertiGO
    Регистрация: 09.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    3000 об.мин. уже нельзя.. 2300об.мин. переключение передач. До пробега 5000 км. не превышать 2900 об.в мин. в зависимости от передачи (это если механика). А вот ДСГ не знаю как тут быть, не дружу с ними.
    Мне у ОД вообще говорили что шкоды проходят холодную обкатку и в обкатке не нуждаются, просто рекомендовали до 1500 машину не напрегать

  9. #49
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый металлик
    1.4 AMBITION на ручке + 2 пакет сборка Чехия пробег 13 000 км, владение с начала 2014 года, проблем никаких. По гарантии заменили качельку (переключение борткомпьютера). Масло не заливал (чунь меньше нижней метки), антифриз в норме. Обкатывал спокойно и сейчас не гоняю почти. Переключаю передачи чуть позже, чем по компьютеру. Расход на трассе летом 4,8; зимой 5,2. В городе 7,5 летом; зимой 9,0 с прогревом.

  10. #50
    Бывалый
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 95
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    ёлки-палки! это с какой скоростью надо ездить по трассе чтоб такой расход был?!фантазёры что ли?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •