Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

1,4 DSG Elegance

  1. #31
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    А какая разница где машину собирали? Двигатели все в европе собираются и масло там же заливают в двигатель... Многое зависит от условий эксплуатации- город, трасса, температура, стиль езды, топливо, обкатка и т.д. Не стремитесь к 0 расходу масла на таких двигателях, лучше расход масла, чем задиры цпг на пи... ом масле, которое совсем не идет на угар. Тоже самое с топливом, типа лью дешевый 95, а то и 92 и всё отлично тянет и угара масла нет... Объясняю ху...й бензин так же ху...во испаряется, воспламеняется в цилиндрах, посему пары этого бензина оседают на стенках цилиндров и смывают масло. Вроде все хорошо, масло не жрется, двигун тянет(электроника подстраивает момент впрыска, зажигания), что еще надо... Ничего, только цпг может нахватать задиров при максимальной нагрузке...

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Продолжение. Наступили "холода", в Питере конечно, не особо наступили, до сих пор +5 а то и +8, но я поездил по северам, и хапнул приличных морозов, до -20. Что могу сказать - вибрации сцепления четной группы в холода почти не ощущаются ! Т.е. можно сказать, вообще пропадают. Получается, что имеет место перегрев их в теплую погоду. И выходят из строя они скорее всего тоже из-за перегрева. Плюс где-то проскакивала тема, что рывки в пробке - это тоже алгоритм защиты коробки от перегрева. Сэкономили в общем, на охлаждении.
    Появился новый косяк - в плюсовую, но низкую температуру, и при высокой влажности, болеро начинает чудить - перещелкивать радиостанции, и самовольно записывать их в ячейки. Сенсорный экран при этом не реагирует, и аппаратные кнопки - тоже ! Т.е. перейти в режим media - тоже не получается. С руля с горем пополам реагирует, но постоянно клацать рулем поправляя станции - не комильфо. Поеду разбираться. При прогреве все это пропадает. Парадокс - в сухой лютый мороз такой фигни нет. Получается, что где-то копится конденсат и замыкает, как бы это глупо ни звучало.

  3. #33
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Катаюсь почти год, пробег 23000 км, сборка Чехия. Как купил вставляю ей до жопы, никакую обкатку вообще не проходил. До первого ТО долил пол литра масла. Вообще никаких проблем. Не скрипит, не шипит, только бензин средний расход 9,0 л. От машины вообще кайфую. Да, стойки поменял задние, а в остальном всё ОК.

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    А еще есть очень редко проявляющийся дребезжащий звук, как будто пластиковый стаканчик на чем-то вибрируещем стоит. Прямо перед водительским креслом, из панели приборов идет. Я первый раз услышал - испугался что это пластик прозрачный, который циферблаты прикрывает. Но не он. Возможно воздуховод, который в ноги дует. Он у меня шатается, но звуков при этом не издает вроде, но дело ведь в резонансе, на определенной частоте вибрации может и заиграть. В общем ищем-с.
    Может немного запоздал с комментом,но у меня был такой же звук.В итоге оказалось,что дребезжит прозрачная пластинка,которая вставлена в левую стойку.Как лечить,решать Вам,или демонтаж или убирать люфт

  5. #35
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Замена амортизаторов по гарантии - ну, с этим, наверное, все владельцы авто с балкой уже столкнулись. Заменены на ЕА, стало лучше.

    А, что с амортизаторами?! Очень интересно знать.

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от petr.vasechkin.89@mail.ru Посмотреть сообщение
    А, что с амортизаторами?! Очень интересно знать.
    http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=189 Вот целая тема, на машинах 13-го года с балкой (1.2 и 1.4) и особенно с пакетом ПД для России, задние стойки не соответствовали пружинам, как я понял. В общем, если у вас 13-го года, и стойки с индексом FF, то есть смысл сменить по гарантии на EA, будет мягче и тише, как и положено. Сначала показалось, что ухудшилась устойчивость, но скорее всего показалось. Однозначно менять всем.

  7. #37
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Вообще не понял что с ними было, так побухивали но в пределах допустимого. Приехал к ОД пожаловаться на крепежи радиатора, инженер проехался сказал что нужно задние стойки менять. Я особо не возражал, но за то когда поменяли я понял разницу, небо и земля.

  8. #38
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от petr.vasechkin.89@mail.ru Посмотреть сообщение
    Замена амортизаторов по гарантии - ну, с этим, наверное, все владельцы авто с балкой уже столкнулись. Заменены на ЕА, стало лучше.
    А, что с амортизаторами?! Очень интересно знать.
    я не менял и не буду. ничего не бухает и не гремит. дороги у нас разные. амортизаторы FF

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    я не менял и не буду. ничего не бухает и не гремит. дороги у нас разные. амортизаторы FF
    Странно, что вам все нравится. Владельцы гольфов тоже согласны, что ППД разработан из рук вон плохо. И у них тоже гремят стоковые палки.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: золотисто-серебряный
    Рекомендую продать.
    20 лет назад я и друг одновременно купили по Таврии. У него - все ОК, и до сих пор еще пользуется ею (ГАИ останавливает из любопытства и почтения), а у меня катастрофа. - Все четыре года все постоянно сыпалось, переменил катушку зажигания, после длительных неоднократных регулировок - карбюратор, помпу, развалившийся пополам шкив генератора, термостат, стартер, неоднократно - правый и левый подшипники колеса, глушитель.
    В общем то следовало ее продавать после первых мытарств с карбюратором.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •