Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 85 из 85

Вибрация в салоне на холостых оборотах 1,4

  1. #81
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Привет, вчера опять заправился на Газпромнефти обычным 95 -ым, в Иваново.
    Грешу на бензин и надеюсь что в этом дело, а проблема в том, что при разгоне машина дергается, стук и тряска идет.
    Загорелся контроль выхлопных газов, потом ECP.
    Сегодня не горит ничего, трясет не так , но все равно засада.
    Может быть из за бензина ? ( Расход тогда бы был наверное больше.

    До этого постом выше писал о тряске дикой на холостых.
    Два раза заправку помянел и вот эффект, Газпромнефть (

  2. #82
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Вообще эффект , что будто передача включается рано, из-за этого тяжело двиглу и идет удар, тряска. А вот почему так, хз.
    Надеюсь что бензин,раньше такого не было.

  3. #83
    Новичок
    Регистрация: 13.11.2018
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Здравствуйте. у меня тоже проблема с вибрацией. Началась во время езды остановился на светофоре и машину затрясло. Пропала тяга, поменял свечи не помогло,провел диагностику показала что катушка накрылась. Поменял катушку тяга вернулась, а вот вибрация на холостом осталась раньше машина не тряслась. Ну как раньше..... купил две недели назад одну ездил нормально. На вторую неделю понеслось ..... мастера посмотрели говорят и турбине конец может из-за нее трясет? машина 1.4 140л хотя тянет нормально вот буду еще диагностировать может турбина рабочая все же.... Буду стараться устранить проблему тряски. Бензин залил целый бак Газпромнефть. 300км проехал . думал бензин может долил бак АИ-100 Лукойл. не изменилось ни чего.
    Последний раз редактировалось Константин05; 13.11.2018 в 22:23.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация: 27.08.2019
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    Мало мне проблем с дсг, так ещё на днях появилась вибрация на холостом ходу, как будто двигатель троит, хотя обороты держит ровно, а руль и сиденье трясутся, просто жопа, опять записался к ОД в пятницу поеду долбить. Может было у кого такое?
    Добрый дня,владею а7 1.8,пробег 116 т км, по дсг нареканий нет, но после замены грм цепи не у дилера,появилась вибрация как на холостых так и при езде, но меньше, сегодня вскрывали второй раз, метки на месте, з/ч оригинальные,балансиры на месте,все ароде нормально, путем прослушивания через стетоскоп характерный звук обнаружился в ролике пр водного ремня,его заменил, но проблема не исчезла, говорят,что опоры дают такую вибрацию, завтра будем их диагностировать,но вибрация появилась именно после замены грм!!! Если есть подобные случаи буду оч признателен,т к собираюсь докопаться до истины

  5. #85
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Цитата Сообщение от Soliter Посмотреть сообщение
    Добрый дня,владею а7 1.8,пробег 116 т км, по дсг нареканий нет, но после замены грм цепи не у дилера,появилась вибрация как на холостых так и при езде, но меньше, сегодня вскрывали второй раз, метки на месте, з/ч оригинальные,балансиры на месте,все ароде нормально, путем прослушивания через стетоскоп характерный звук обнаружился в ролике пр водного ремня,его заменил, но проблема не исчезла, говорят,что опоры дают такую вибрацию, завтра будем их диагностировать,но вибрация появилась именно после замены грм!!! Если есть подобные случаи буду оч признателен,т к собираюсь докопаться до истины
    Возможно это совпадение с заменой грм. У меня тоже ни с чего появилась вибрация, обьехал спецов, ничего не нашли.Нашёл сам ...камень в сайлентблоке где коробка крепится к движку тягой. Там в подрамнике большой такой сайлент стоит, посмотри получше, я еле с фонариком разглядел.Вообще посмотри места куда камни могут попасть.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •