Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Вибрация в салоне на холостых оборотах 1,4

  1. #41
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Владимир, а не знаешь в чём отличия?

    Буду долбить дилера...
    про 1,2 не знаю, про себя скажу - нет вибраций на хх, быстрее прогрев. Но раньше при качении на нейтрали обороты падали до 700, теперь только до 900. и на месте на хх раньше были 650, теперь 720-750. по расходуу бензы различий не заметил.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #42
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    За обновлениями прошивки двигателя лучше следить, не зря все таки их делают.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  4. #43
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    За обновлениями прошивки двигателя лучше следить, не зря все таки их делают.
    А что толку следить, если не обновиться?)) Сегодня общался с ОД по этому вопросу, говорят, от производителя не было никаких указаний по обновлению ПО, если у вас есть проблемы с двигателем, сделаем диагностику за 1200...

  5. #44
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Позвони в ГлавРемКом, спроси сколько встанет.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  6. #45
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    про 1,2 не знаю, про себя скажу - нет вибраций на хх, быстрее прогрев. Но раньше при качении на нейтрали обороты падали до 700, теперь только до 900. и на месте на хх раньше были 650, теперь 720-750. по расходуу бензы различий не заметил.
    вообщем подняли обороты ХХ )) бенза чуть побольше, вот и пропали потряхивания

  7. #46
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    вообщем подняли обороты ХХ )) бенза чуть побольше, вот и пропали потряхивания
    а подробнее можно? у тебя был звук прогоревшего глушителя или только вибрация?

    заправку поменял - картина та же, раз в пару дней после долгого простоя после включения зажигания вибрация. Если поддать газку, то слышится скрежет-гул металлический, несколько секунд и все проходит

  8. #47
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    нет, у меня ничего такого нет. у меня потряхивает иногда на прогретом моторе когда хх минимальны. никакого скрежета или чего то подобного у меня нет

  9. Это сообщение оценили:

  10. #48
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от rokot Посмотреть сообщение
    а подробнее можно? у тебя был звук прогоревшего глушителя или только вибрация?

    заправку поменял - картина та же, раз в пару дней после долгого простоя после включения зажигания вибрация. Если поддать газку, то слышится скрежет-гул металлический, несколько секунд и все проходит
    по ходу вы путаете вибрацию (потряхивания) на ХХ и вибрацию и жесткую работу мотора первые секунды после заводки (повыш обороты, повыш мгновенный расход, повыш шум мотора)которая проходит через 10-30 секунд. Так это нормально. Все моторы Вага с непосредст впрыском так работают, даж кто то про МПИ писал. Бытует 2 мнения - быстрый прогрев ката или повышенная работа генератора для быстрого восполнения акб. И если в этот момент еще и газонуть - неприятный звук.
    А вот вибрация на ХХ (подергивания и потряхивания особ когда мотор прогрет) это от низких оборотов и бедной смеси. На новой прошивке ЭБУ это отсутствует. Но мне она не понравилась(на хх накатом меньше 890 обороты не падают и на месте на хх 750оборотов, мгновенный 0,5, чаще 0,6) и единственный плюс от новой прошивки - быстрее прогрев мотора и темп ОЖ не так падает вниз если мотор еще не прогрет до конца. Залил обратно себе старую прошиву (всегда на ХХ обороты 670-680, мгновенный расход 0,4, проскакивает даже 0,3), буду мерзнуть))
    Всех с праздниками!

  11. #49
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    по ходу вы путаете вибрацию (потряхивания) на ХХ и вибрацию и жесткую работу мотора первые секунды после заводки (повыш обороты, повыш мгновенный расход, повыш шум мотора)которая проходит через 10-30 секунд. Так это нормально. Все моторы Вага с непосредст впрыском так работают, даж кто то про МПИ писал. Бытует 2 мнения - быстрый прогрев ката или повышенная работа генератора для быстрого восполнения акб. И если в этот момент еще и газонуть - неприятный звук.
    А вот вибрация на ХХ (подергивания и потряхивания особ когда мотор прогрет) это от низких оборотов и бедной смеси. На новой прошивке ЭБУ это отсутствует. Но мне она не понравилась(на хх накатом меньше 890 обороты не падают и на месте на хх 750оборотов, мгновенный 0,5, чаще 0,6) и единственный плюс от новой прошивки - быстрее прогрев мотора и темп ОЖ не так падает вниз если мотор еще не прогрет до конца. Залил обратно себе старую прошиву (всегда на ХХ обороты 670-680, мгновенный расход 0,4, проскакивает даже 0,3), буду мерзнуть))
    Всех с праздниками!
    Просто у меня эта вибрация совпадает с этим звуком. Нет вибрации - газуешь, нет звука. Есть вибрация - и гул-скрежет есть. Причем, при пробеге нынешнем 5700, первые 4000 этого не было... Т.е. вывод - не париться?

  12. #50
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    про 1,2 не знаю, про себя скажу - нет вибраций на хх, быстрее прогрев. Но раньше при качении на нейтрали обороты падали до 700, теперь только до 900. и на месте на хх раньше были 650, теперь 720-750. по расходуу бензы различий не заметил.
    на холостых у меня 400 оборотов держит сейчас. Зимой 500 оборотов если температура двигателя 90 градусов

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •