Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 152 из 152

Обсуждение проблем и поломок МКПП

  1. #151
    Новичок Аватар для TimoXa
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Trio36 Посмотреть сообщение
    Подобная тема и у меня(((. Особенно чётко её можно отследить если ехать на ровном газе (условно около 1200-1300) и выжимать- отпускать сцепление. "Тык тык" при каждом действии на педаль. И ещё, если двигаться по над сплошным забором на низких оборотах, отчётливо слышытся какое-то тарахтение, как у трактора(((?
    Как у вас?
    У меня, скорее всего с самого начала (я не обратил внимания, когда это началось) такая вещь: в момент отпускания педали сцепления (после выжима, именно в момент отпускания педали) слышен четкий но не сильный стук (как будто в выжимном подшипнике, или где-то там). Стук слышен всегда (при работе с педалью сцепления), иногда, если прислушаться, то даже на ходу. Повторю, стук не страшный, но есть... ОД после моего первого обращения, сами обратились за консультацией в свою вышестоящую, им ответили, что это особенность работы сцепления, ремонт не производить. А через месяц ОДешники сами мне перезвонили и сказали, что пришла новая телега из вышестоящей с указюлькой поменять(!!!) сцепление. Поменяли, и что? А ничего, все так и осталось, стук не исчез((( Сейчас думаю: а меняли ли сцеплени, или сказали только, что поменяли? Как их можно проверить, знает кто? Так и езжу со стуком. На сегодня пробег 26000 и ничего... В сентябре гарантия заканчивается, подумываю обратиться снова по этой же теме, пока не истек срок. В целом машиной доволен. У меня Elegance, 6-й пакет.
    Последний раз редактировалось TimoXa; 01.06.2016 в 01:10.

  2. #152
    Новичок Аватар для Autoturist178
    Регистрация: 28.12.2019
    Адрес: СПб
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-серый
    Добрый день. Машина 1,4 МКПП, на 119 500 км неожиданно появился звук из коробки, напоминающий тарахтение дизеля, если выжать педаль сцепления, тарахтение исчезает... На скорости нет ни гула, ни чего... передачи включаются отлично. Что может быть? Почитав инет, осталось только два момента, это или износ подшипника первичного вала или недостаточно масла в КПП... Может у кого-то была похожая ситуация? Что может быть? У WAG вроде как надежные коробки...

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •