Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 152

Обсуждение проблем и поломок МКПП

  1. #141
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    Проблем почти у всех
    Мою забрали посмотреть. Сейчас у ОД, снимают коробку, будут сцепление фотографировать. Но у меня еще иногда задняя с трудом вЫключается, на прогретой машине.

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    Проблем почти у всех
    ну, во-первых, не у всех, а, во-вторых, проблемы (страшное слово!) как таковой не вижу.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #143
    Местный
    Регистрация: 05.01.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014 г.
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ПЛАТИНА
    Сегодня у знакомого на Ети при пробеге 20 тыщ в коробке снизу выпал кусок размером в 5 рублей мотор 1.2 6МКПП. Причины непонятны и как назло кончилась гарантия.Машина даже не движется.Визуально видно что ударило чем то изнутри.

  4. #144
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Всем привет! Тоже была поломка мккп. На 60000, появился непонятный стук,глухой,обратился к о.д.,говорят колодки,поменяли, стук остался. Снова к ним,причём стук только когда внатяг едешь. Слушали все,пришли к выводу- коробас! Лопнула шестернь редуктора. Поменяли за 28 дней,даже подменный рапиду давали.

  5. #145
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Всем привет! Тоже присутствует тарахтение коробки на холодную, не обращаю внимания, списываю на не прогретый механизм. Больше волнует включение 3 передачи с хрустом, как на 14-той у меня было со 2-ой передачей. И с хрустом включается именно тогда, когда крутишь мотор! Да скажите что я жопорук, вернее жопоног но я 6 лет отъездил на мкпп и наверное понимаю как ей пользоваться! Как можно это показать и объяснить ОД? Или всё равно спишут на меня?

  6. #146
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже присутствует тарахтение коробки на холодную, не обращаю внимания, списываю на не прогретый механизм. Больше волнует включение 3 передачи с хрустом, как на 14-той у меня было со 2-ой передачей. И с хрустом включается именно тогда, когда крутишь мотор! Да скажите что я жопорук, вернее жопоног но я 6 лет отъездил на мкпп и наверное понимаю как ей пользоваться! Как можно это показать и объяснить ОД? Или всё равно спишут на меня?
    И всё таки, при переключении на высоких оборотах обрати внимание на полный выжим сцепления (в пол) .

  7. #147
    Новичок Аватар для Chipmaster
    Регистрация: 20.04.2016
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia Tour
    Год выпуска: 2007
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Красный
    Всем привет! Вчера стал обладателем немолодой уже, но очень моложавой Skoda Octavia Tour WTS 2007 года. Машинка в замечательном состоянии, приобретением доволен! Принимайте в свой клуб нового Шкодавода. ))) И сразу вопросы. Всё в машине нравится, но немного напрягает затруднённое и, как бы, в несколько приёмов переключение передач. Всех кроме задней - она включается уверенно и чётко. Остальные переключаются как то "сухо" и рукой чувствуешь как что там входит или не входит в зацепление, передачи включаются не сразу - сначала движение "кочергой" до упора, потом через какое то время ручка проталкивается ещё на некоторе расстояние. Четвёртая передача включается вообще невнятно - вроде включилась, отпускаю сцепление - ручка выскакивает. Включаю снова - проталкиваю подальше - включается нормально. Причем все эти эффекты не перманентны - иной раз всё включается вроде хорошо. Особенно когда переключение происходит в диапазоне оборотов 2000-2500 и при плавном, нежном движении ручкой передач. Быстро, толчком переключить не получается.

    Поскольку владею машиной второй день и это новый уровень автомобиля для меня (до того 7 лет ездил на немолодой Daewoo Espero, а раньше... Ну,, что там было раньше - лучше не вспоминать), то я даже не знаю как начать думать, чтобы сообразить где искать причину - то ли такое поведение механизма переключения просто дело привычки, то ли коробу надо ремонтировать, то ли просто настроить механизм выбора передачи и сцепление... Посоветуйте новичку, и разгоните мои страхи, что не успев насладиться машиной, обречён на недешёвый (наверное) ремонт... Спасибо. :)
    Errare humnnum est...

  8. #148
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Извини, но этот форум только про А7, хотя сам сижу на нём с ТУРом. По коробке могу сказать одно: включение (особенно 1-й передачи) на туре не всегда с первого раза это болезнь. Механизм переключения не настраивается (могут быть только раздолбаны втулки тяг (сверху коробки)), и то это очень редкий случай. Если на ней отжигали по полной, могли изуродовать синхронизаторы (хотя на своей старушке тоже "резину жгу", но с коробкой всё ОК ! В идеале переключение чёткое (чувствуешь что передача именно включилась, а не как в какашку провалилась), ход ручки короткий. Коробка весьма живучая.
    https://skoda-tula.ru

  9. Это сообщение оценили:
    Tor 

  10. #149
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Извини, но этот форум только про А7, хотя сам сижу на нём с ТУРом. По коробке могу сказать одно: включение (особенно 1-й передачи) на туре не всегда с первого раза это болезнь. Механизм переключения не настраивается (могут быть только раздолбаны втулки тяг (сверху коробки)), и то это очень редкий случай. Если на ней отжигали по полной, могли изуродовать синхронизаторы (хотя на своей старушке тоже "резину жгу", но с коробкой всё ОК ! В идеале переключение чёткое (чувствуешь что передача именно включилась, а не как в какашку провалилась), ход ручки короткий. Коробка весьма живучая.
    Влад, ты уже про А7 всё до мелочей знаешь ) Молодчик, грамотные вещи говоришь, приятно общаться и читать

  11. #150
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Влад, ты уже про А7 всё до мелочей знаешь ) Молодчик, грамотные вещи говоришь, приятно общаться и читать
    Благодарю за поддержку !!!
    https://skoda-tula.ru

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •