Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 152

Обсуждение проблем и поломок МКПП

  1. #121
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от GVI Посмотреть сообщение
    Посмотрел почти весь раздел у одних тоже что и у меня,другие восхищаются своими машинами,значит у них все хорошо а должно быть как у меня,ведь задняя скорость без синхронизатора.Печально на форуме нет комментариев специалистов или хотя-бы тех кто собирает и доводит эти машины.
    на конвейер, на сборку такие узлы как двигатель, коробка передач... приходят в собранном виде... На форуме никто заочно вам не скажет, что вы называете плохо включается задняя передача... Как выжимаете сцепление, как резко включаете передачу?... Да бывает изредка не включается, но выжим сцепления и подгазовка, задержка 1-2сек или вкл 2передачи, а затем заднюю решает эту проблему... не всегда зубья шестерен совпадают и в этом нет криминала...

  2. #122
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Сегодня в который раз столкнулся с проблемой,нужно было развернуться на узкой дороге,поворачиваю,упираюсь в бордюр,нужно сдать назад,машина чуть откатывается назад,втыкаю заднюю и тут...хруст,снова он!!!ребят,посоветуйте что я делаю не так?!иногда бывают ситуации когда действовать по букварю невозможно,выдержать там пару секунд,воткнуть сначала первую,потом заднюю итп...сколько вообще будет ходить эта коробка если в таких ситуациях она такая нежная?!?
    Последний раз редактировалось Алексей89; 19.04.2015 в 17:25.

  3. #123
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    да ниче ей не будет, успокойтесь. а если уж так переживаете, то избегайте подобных ситуаций. если у вас нет двух секунд на паузу, то видимо вы хреново подумали перед этим

  4. Это сообщение оценили:
    Fox7171Tor 

  5. #124
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Сегодня в который раз столкнулся с проблемой,нужно было развернуться на узкой дороге,поворачиваю,упираюсь в бордюр,нужно сдать назад,машина чуть откатывается назад,втыкаю заднюю и тут...хруст,снова он!!!ребят,посоветуйте что я делаю не так?!иногда бывают ситуации когда действовать по букварю невозможно,выдержать там пару секунд,воткнуть сначала первую,потом заднюю итп...сколько вообще будет ходить эта коробка если в таких ситуациях она такая нежная?!?
    Не надо по букварю , нужно привыкнуть и понять . Вкл.задней передачи только на неподвижном авто . В момент откатывания , уверены что в спешке выжали до конца сцепление ? Ничего же не мешало в этом случае ,полностью затормозить . Была некоторая торопливость , я не говорю что нужно как черепаха в замедленной съёмке делать манипуляции ) У меня эти операции проходят молниеносно , без хруста , бывает и на откатывающемся включал передачи . Редко , очень редко когда хрустнет ) , но тут сам себя ловил на действиях , что выжим сцепы был неполным . Даже не могу придумать ситуацию , как вы пишете , невозможно действовать по букварю . Коробке ничего от этого не будет , понятие нежная как то не подходит сюда . Она же не разваливается , работает и работает , будет работать много лет .

  6. Это сообщение оценили:

  7. #125
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Спасибо большое!возможно и поторопился...

  8. #126
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!возможно и поторопился...
    Действительно , нужно привыкнуть к переключению , у меня все на автомате без хруста , а пару секунд выдержки даже коробочке автомату необходимо ( в смысле пока селектор переведешь в положение задняя скорость-те же 2 секунды ) так что торопиться не стоит и будет все как по маслу ....механика шикарная коробка , которую надо любить и понимать что не подведет...
    С Уважением !!!!

  9. #127
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    возможно Вы и правы! просто например у отца Рав4 07 года на МКПП, так там задняя, да и вообще все передачи включаются очень легко, откатывается машина не откатывается, не важно...из любого положения она включится, видимо дело в синхронизаторе...плюс спешка, возможный недовыжим сцепы конкретно в моей ситуации...

  10. #128
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    возможно Вы и правы! просто например у отца Рав4 07 года на МКПП, так там задняя, да и вообще все передачи включаются очень легко, откатывается машина не откатывается, не важно...из любого положения она включится, видимо дело в синхронизаторе...плюс спешка, возможный недовыжим сцепы конкретно в моей ситуации...
    никакая не спешка, у фольца есть даж ТПИ по первой и задней, проблема есть, пока не решаемая. Указание - ждать, ремонт не производить. ТПИ выкладывал на октавия форуме в теме шум в коробке 1,4.
    У меня гарантия кончается, и вот что потом? тож бесплатно отремонтируют? я думаю врядли, немецкий мля лего..

  11. Это сообщение оценили:

  12. #129
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    никакая не спешка, у фольца есть даж ТПИ по первой и задней, проблема есть, пока не решаемая. Указание - ждать, ремонт не производить. ТПИ выкладывал на октавия форуме в теме шум в коробке 1,4.
    У меня гарантия кончается, и вот что потом? тож бесплатно отремонтируют? я думаю врядли, немецкий мля лего..
    Володь, надо каким то образом зарегать обращение к ОДу с симптомами как в ТПИ, получить бумажки с отпиской у ОДа, для верности через некоторое время сделать это еще раз. после этого когда гарантия кончится и найдут причину - распечатка ТПИ + отказы ОД предъявить ОДу, пусть делают запрос производителю, если откажут - это 100% выигрышное дело в суде

  13. #130
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    Володь, надо каким то образом зарегать обращение к ОДу с симптомами как в ТПИ, получить бумажки с отпиской у ОДа, для верности через некоторое время сделать это еще раз. после этого когда гарантия кончится и найдут причину - распечатка ТПИ + отказы ОД предъявить ОДу, пусть делают запрос производителю, если откажут - это 100% выигрышное дело в суде
    Олег, может ТПИ и по шкоде есть, я просто в шкоду не могу попасть, а ОД как бы не скажет - это секретная информация. У сеата например нет ТПИ, видать мало обращения, хотя я один чего стою, задолбала коробка))
    если надо, номер и фото скину.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •