Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 152

Обсуждение проблем и поломок МКПП

  1. #111
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
    Странно, у меня нет такой особенности.
    Demetrius, а ничего, что там про 6МТ написано, а у тебя в подписи ДСГ указано?)))

  2. #112
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Шкода октавия а7 1.6 пробег 1500 км.Проблема:задняя скорость не включается с первого раза(была с покупки думали притрется).Был у дилера,инженер по гарантии сказал что это нормально, у всех так включается якобы нет синхронизатора,позвольте это же не ВАЗ. Даже у него так не бывает, а если бывает то это дефект.Спрашиваю а у Рапида такая-же коробка, не знает,мастер приемшик сказал такая-же,однако у моего товарища Рапид у него таких проблем нет.
    Что посоветуете уважаемые фурумчане?инженер по гарантии явно заточен на бритье.Заяву на исправление дефекта я накотал.

  3. #113
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Revire Посмотреть сообщение
    В январе 2014-го приобрел новенькую Октавию А-7 (1.4 МКПП). Практически сразу обратил внимание та то, что при не выжатом сцеплении где-то в трансмиссии постоянно присутствует странный тикающий звук. Особенно отчетливо слышно при работе двигателя на холостых оборотах. При нажатии на педаль сцепления звук исчезает, при нажатии на газ, "тиканье" ускоряется пропорционально ходу педали. В мае отвез автомобиль дилеру на СТО чтоб разобраться в причине звука... дилер сказал: "Все нормально, это особенность такая - заводская". Я не механ, но мне это больше напоминает некий дисбаланс оси вращения, который в итоге приведет к преждевременному выходу из строя какого-нибудь агрегата.
    Если кто-то сталкивался с таким вопросом или знает причину подскажите пожалуйста.
    "Это особенность такая -заводская".Сегодня поехал к дилеру, задняя скорость включается через раз.Как вы думаете, что сказал-так у всех "Октавий".Еще по движку 1,6 в инете был негатив,но у меня пока тьфу,тьфу нормально.

  4. #114
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от GVI Посмотреть сообщение
    "Это особенность такая -заводская".Сегодня поехал к дилеру, задняя скорость включается через раз.Как вы думаете, что сказал-так у всех "Октавий".Еще по движку 1,6 в инете был негатив,но у меня пока тьфу,тьфу нормально.
    Попробуй на горячую линию позвонить

  5. #115
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Не поверишь,но это действительно особенность данной коробки!Меня тоже этот звук добивает,но официалы разводят плечами!!сам езжу с таким звуком более 3000км,пока все ок!хотя в интернете читал что удалось избавится от этого звука путем замены полностью сцепления!
    Там написали на деталях маркировка VAG,а произведено в Китае!!!
    Не поверишь а у меня в а7 1,6 нет никаких звуков,но зато задняя скорость ну очень плохо включается, похоже без маде ин чайна и здесь не обошлось.Хороша машина, ну зачем портить нервную систему клиента,ведь не дешевая.

    Цитата Сообщение от dion88 Посмотреть сообщение
    Попробуй на горячую линию позвонить
    Спасибо за совет,воспользуюсь,но там могут быть ребята еще покруче чем в салоне. Сдается мне вся эта система заточена не решать проблемы,а сбривать их.

  6. #116
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от GVI Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,воспользуюсь,но там могут быть ребята еще покруче чем в салоне. Сдается мне вся эта система заточена не решать проблемы,а сбривать их.
    утверждать не буду, но вроде кто-то писал, что после звонка дело сдвинулось...Скажешь мол дилер не хочет заниматься, адрес назовешь, ну в общем сам разберешься.удачи

  7. #117
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от dion88 Посмотреть сообщение
    утверждать не буду, но вроде кто-то писал, что после звонка дело сдвинулось...Скажешь мол дилер не хочет заниматься, адрес назовешь, ну в общем сам разберешься.удачи
    А на форуме есть модератор? Кто-нибудь из официалов может прокомментировать ответ инженера по гарантии-"У всех Октавий задняя скорость так включается (не с первого раза)".Есть вообще инженеры в этой канторе?События проходят в г.Ульяновск.ООО "Мотом Авто".

  8. #118
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от GVI Посмотреть сообщение
    "Это особенность такая -заводская".Сегодня поехал к дилеру, задняя скорость включается через раз.Как вы думаете, что сказал-так у всех "Октавий".Еще по движку 1,6 в инете был негатив,но у меня пока тьфу,тьфу нормально.
    Почитайте раздел : Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7 . Стр.32

  9. #119
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от GVI Посмотреть сообщение
    А на форуме есть модератор? Кто-нибудь из официалов может прокомментировать ответ инженера по гарантии-"У всех Октавий задняя скорость так включается (не с первого раза)".Есть вообще инженеры в этой канторе?События проходят в г.Ульяновск.ООО "Мотом Авто".
    Я сам тут недавно))
    Для себя отметил, что вышеотписавший тебе участник является адекватным и разбирающимся

  10. #120
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Посмотрел почти весь раздел у одних тоже что и у меня,другие восхищаются своими машинами,значит у них все хорошо а должно быть как у меня,ведь задняя скорость без синхронизатора.Печально на форуме нет комментариев специалистов или хотя-бы тех кто собирает и доводит эти машины.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •