Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Посторонний звук справа за передним пассажирским сиденьем

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue

    Посторонний звук справа за передним пассажирским сиденьем

    Всем доброго дня! Хочу поделиться своей печалью. Окончательно достал дребезжащий глухой звук при проезде мелких неровностей на небольшой скорости, раздающийся по моим ощущениям где-то сзади за передним пассажирским сиденьем или в районе центрального подлокотника. Как-будто бьется какая-то незакреплённая деталь по пластмассовому коробу. Пробег 6000км, звук начал преследовать меня где-то с 1500км. пробега. Раньше не обращал как-то внимания на этот дребезжащий звук, т.к. все время громко работало радио. Вытащив из машины все, что лежало в бардачке, в карманах дверей, в багажнике, включая запаску и инструмент, прокатился налегке, звук все равно преследовал. Посмотрел форумы по этой теме, но относящееся к моему случаю ничего не нашел. Месяц спустя пришла идея прослушать салон фонендоскопом. И о чудо, мне удалось локализовать звук в салоне. Он исходит от тоннеля со стороны заднего сиденья возле ног пассажира справа, будто бьется что-то там под тоннелем на мелких неровностях дороги. Поддомкратив машину сначала справа, потом с левой стороны обнаружил под тоннелем в этом месте резиновый амортизатор оранжевого цвета, посредством которого труба глушителя закреплена к своду тоннеля. Покачав трубу глушителя, услышал тот самый звук. Толи сам амортизатор не закреплен надежно, толи еще что. Возможно, труба или глушитель задевают что-то дальше, а звук в салон передается через точку крепления. Буду записываться к ОД на диагностику. Если бы не Гема Моторс Запад (где брал машину), поехал бы к ОД сразу. Звук от раскачивания трубы удалось запечатлеть на видео даже. Кстати, звук стал тише после того, как я тыкал трубу деревянной планкой. Может чего встало на место, или совсем отвалилось. После визита к ОД отпишусь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепление трубы глушителя.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	2798
    Последний раз редактировалось Alejo; 15.09.2014 в 14:50.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    У меня подобные звуки, но при разгоне, в районе 2500 об/мин, исходят от туда где Вы написали, звук как будто что-то в резонанс входит, как пластик об пластик дребезжит, уже весь салон облазил! Спасибо, что написали!

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    У меня схожая ситуация, пробег 7000, заметил ещё на 2000км пробега, нашёл путём тыкания пальцем вверх))), скрипит общивка потолка над задним правым пассажиром.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    У меня схожая ситуация, пробег 7000, заметил ещё на 2000км пробега, нашёл путём тыкания пальцем вверх))), скрипит общивка потолка над задним правым пассажиром.
    Как-то вылечил?

  5. #5
    Новичок Аватар для New Man
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Я тоже думал что где-то дребезжит. Казалось, что в пассажирской передней двери что-то лежит и издает звук на кочках, или где-то за передним пассажирским сиденьем. Причем те кто сидит на этом переднем пассажирском сиденье, говорили, что звук идет от куда-то с моей стороны. Потом дошло, что это за звук - в очечнике лежат очки и дребезжат)))
    Последний раз редактировалось New Man; 21.09.2014 в 23:28.
    Время - песок...

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    История с продолжением. Сегодня был у своего ОД по записи. Показал видео. Рассказал, что звук локализовал стетоскопом. Долгое время четыре сервисмена крутились под машиной, пытаясь понять, в чем же дело. Приговор был неоднозначный, мнения разошлись. Но все же открутили резиновый амортизатор, посредством которого труба крепится к корпусу под тоннелем в районе ног заднего пассажира справа, чего-то там смазали и поставили на место. Сказали, если снова застучит чтобы приезжал. Посмотрим, проявится ли дефект снова.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kirill908
    Регистрация: 03.04.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia Mk3
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Сербристый
    Дребезжит у меня по крайне мере по мимо очков ручка регулировки высоты пассажирского сиденья. Пока не вылечил. Чтобы проверить нужно просто ее приподнять и звук пропадает.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своей печалью. Окончательно достал дребезжащий глухой звук при проезде мелких неровностей на небольшой скорости, раздающийся по моим ощущениям где-то сзади за передним пассажирским сиденьем или в районе центрального подлокотника. Как-будто бьется какая-то незакреплённая деталь по пластмассовому коробу. Пробег 6000км, звук начал преследовать меня где-то с 1500км. пробега. Раньше не обращал как-то внимания на этот дребезжащий звук, т.к. все время громко работало радио. Вытащив из машины все, что лежало в бардачке, в карманах дверей, в багажнике, включая запаску и инструмент, прокатился налегке, звук все равно преследовал. Посмотрел форумы по этой теме, но относящееся к моему случаю ничего не нашел. Месяц спустя пришла идея прослушать салон фонендоскопом. И о чудо, мне удалось локализовать звук в салоне. Он исходит от тоннеля со стороны заднего сиденья возле ног пассажира справа, будто бьется что-то там под тоннелем на мелких неровностях дороги. Поддомкратив машину сначала справа, потом с левой стороны обнаружил под тоннелем в этом месте резиновый амортизатор оранжевого цвета, посредством которого труба глушителя закреплена к своду тоннеля. Покачав трубу глушителя, услышал тот самый звук. Толи сам амортизатор не закреплен надежно, толи еще что. Возможно, труба или глушитель задевают что-то дальше, а звук в салон передается через точку крепления. Буду записываться к ОД на диагностику. Если бы не Гема Моторс Запад (где брал машину), поехал бы к ОД сразу. Звук от раскачивания трубы удалось запечатлеть на видео даже. Кстати, звук стал тише после того, как я тыкал трубу деревянной планкой. Может чего встало на место, или совсем отвалилось. После визита к ОД отпишусь.
    Тоже страдаю дребезжанием где-то справа. Пропадает, когда справа едет пассажир, по-крайней мере становится менее выраженным. Грешил на ручку подъема сиденья, но прочитав ваш пост призадумался. Дело в том, что изменился звук работы двигателя, как будто в резонанс что-то входит, а точнее - как прогоревший глушитель, правда, к счастью, тише намного. Но сам тип звука - именно такой. рычание переходящее в тихий вой. Раньше двигатель гораздо приятнее урчал. Поеду-ка проверю эту резинку, явно не без глушака эти посторонние звуки образовались. И да, это не вой климат-контроля, с этим я тоже борюсь, правда, толку нет.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Storm Blue
    Ура! Посторонние стуки после поездки к ОД исчезли. В салоне стало удивительно тихо и комфортно. Интересно надолго ли? Всё-таки у Октавии относительно хорошая звукоизоляция (если не брать в расчет колесные арки). Несмотря на то, что машина в целом собрана неплохо, интересуясь темой посторонних шумов, обнаружил, что основные проблемы по этой теме следующие (в порядке их «популярности», прошу прощения за много букв):
    - шум в задней подвеске, который лечится заменой амортизаторов по гарантии. Но это не мой случай, у меня многорычажная подвеска, которая идет, к сожалению, только с двигателем 1.8 и дизелем.
    - посторонние стуки спереди из-за креплений радиатора (видимо, конструктивный дефект). Лечится их доработкой или заменой. У себя проверял, шатал радиатор, он никакие звуки не издает.
    - Посторонние звуки со стороны ручки регулировки спинки передних сидений. У меня электрорегулировка сидений. Все проверил, нашел два не пристёгнутых как следует жгута проводов. Клипсы, фиксирующие жгуты, не были вставлены надежно в соответствующие отверстия в нижней панели переднего пассажирского кресла. Потенциально могли стучать на неровной дороге по нижней металлической пластине или по другим деталям кресла.
    - Кто-то жаловался на металлическое бряканье DSG на кочках. У меня DSG, но я такого точно не замечал. Машина хоть и ощутимо проходит кочки (все же подвеска жестковата), но посторонних стуков нет.
    - Очки в потолочном очечнике гремят, и определить, что является источником постороннего звука тяжело понять. Я пока как-то не испытывал таких проблем, т.к. практически не пользуюсь этим очечником.
    - Различные скрипы внутри салона от пластиковой отделки боковых стоек, перчаточного ящика, передней панели. У меня таких сверчков нет, т.к. ничего не разбирали в салоне автомобиля для установки допов, может быть, дело в этом.
    Надеюсь сие кому поможет.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 19.11.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    У меня похожая проблема! Сегодня поеду к ОД, посмотрим что скажет..
    Последний раз редактировалось stq; 19.11.2014 в 09:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •