Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Покупка новой Skoda Octavia, имеет ли смысл связываться с дизелем?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0

    Покупка новой Skoda Octavia, имеет ли смысл связываться с дизелем?

    Выбираю между 1.4 TSI 7-ступ. DSG и 2.0 TDI CR 6-ступ. DSG / 143 HP, дизель дороже на 100 тыс рублей.
    К "тракторам" у меня пренебрежения нет, ездил на дизельном Хундае в европе, остался доволен. Хотя с расходом автомобиль конкретно врал, писал, что расход 6 с небольшим литров, на практике получалось более восьми.
    Динамика разгона меня не волнует, отзывы "а оно не едет", "а оно овощ" - не интересны. Фанатом марки Skoda и автомобилей вообще я не являюсь, мне важна практичность и надежность а\м и низкие расходы на его содержание.
    В ближайшие 3 года планирую наездить до 200 тыс км, 50% из них по трассе.

    В буклете шкоды указан расход:
    бензин - 6.7л город, 4.9л загород
    дизель - 6.4л город, 4.3л загород
    Т.е. экономия, на первый взгляд невелика, но, как известно, бензиновый автомобиль в Москве автомобиль потребляет в 1.5 раза больше, чем заявлено. Дизеля это тоже касается? Значительно ли дизель экономит в городе?
    Да и на трассе разница может быть не в пользу дизеля, т.к. у бензина 7ступ коробка, против 6ступ у дизеля.
    Просьба отписать владельцев обоих а\м, какой расход у вас на практике.

    В отзывах на "дроме" прочитал, что нужно масло менять в дизеле каждые 7500км, так ли это? Всегда ли зимой будет заводиться, если заливать антигель? Высока ли вероятность, что двигатель умрет сразу после окончания гарантийного срока? А если умрет в течение гарантийного срока, какая вероятность, что спишут на плохой бензин и откажутся ремонтировать по гарантии?

  2. #2
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Дизель супер . До этого была А5 18 DSG коробка один раз ломалась ,сцепление . Расход по трассе если передвигаться со скорость 80 -100 от 5 до 4.5 это мои показатели можно и меньше .по городу от 6. 7.2 . Самое главное коробка.в масле .очень эластичный при разгоне и при езде . Проехал 11000т. Проблем ноль.только производилась замена задних амортов по гарантии . Заправка только Лукойл (до минус40)больше не где не рискую заправлять.антигель при этом не нужен. Зимой еще не гонял ,у знакомого такое же авто зимой все было без проблем .прогрев на ходу минут 15 .В принципе что хотел то и купил.тянет как танк .На форуме наверное только я с дизелем))))) больше ни кого не встречал))). Потому что авто не ломается да и обсуждать не чего,если нет поломок.))))
    Последний раз редактировалось Knopa; 14.09.2014 в 17:14.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Дизель актуален на тяжелых джипах, микроавтобусах где расход в два раза меньше, чем на бензине, а на октавии не вижу большого смысла - это мое мнение.

  4. #4
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Тогда катайся на бензине.это мое мнение.
    Последний раз редактировалось Knopa; 14.09.2014 в 20:05.

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Тогда катайся на бензине.это мое мнение.
    Не обижайся, я знаю что такое дизель, у меня два джипа дизельных, а октавия у жены.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    у меня бензин, всем доволен, но вот посматриваю на цену бенза (35-39 руб) против дизеля (33-34), и как-то задумался, а чего я дизель не взял?
    Там и коробка интересней, меньше отзывов негативных.
    Ну так, всем доволен.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Igor2483 Посмотреть сообщение
    Выбираю между 1.4 TSI 7-ступ. DSG и 2.0 TDI CR 6-ступ. DSG / 143 HP, дизель дороже на 100 тыс рублей.
    К "тракторам" у меня пренебрежения нет, ездил на дизельном Хундае в европе, остался доволен. Хотя с расходом автомобиль конкретно врал, писал, что расход 6 с небольшим литров, на практике получалось более восьми.
    Динамика разгона меня не волнует, отзывы "а оно не едет", "а оно овощ" - не интересны. Фанатом марки Skoda и автомобилей вообще я не являюсь, мне важна практичность и надежность а\м и низкие расходы на его содержание.
    В ближайшие 3 года планирую наездить до 200 тыс км, 50% из них по трассе.

    В буклете шкоды указан расход:
    бензин - 6.7л город, 4.9л загород
    дизель - 6.4л город, 4.3л загород
    Т.е. экономия, на первый взгляд невелика, но, как известно, бензиновый автомобиль в Москве автомобиль потребляет в 1.5 раза больше, чем заявлено. Дизеля это тоже касается? Значительно ли дизель экономит в городе?
    Да и на трассе разница может быть не в пользу дизеля, т.к. у бензина 7ступ коробка, против 6ступ у дизеля.
    Просьба отписать владельцев обоих а\м, какой расход у вас на практике.

    В отзывах на "дроме" прочитал, что нужно масло менять в дизеле каждые 7500км, так ли это? Всегда ли зимой будет заводиться, если заливать антигель? Высока ли вероятность, что двигатель умрет сразу после окончания гарантийного срока? А если умрет в течение гарантийного срока, какая вероятность, что спишут на плохой бензин и откажутся ремонтировать по гарантии?
    У меня Octavia 1.2 TSI и BMW 320D. Машины разные, BMW тяжелее на 350 кг и мощнее. На трассе дизель экономичней ощутимо, в городе Октавия.
    Дизель в обычной жизни (если не валить на все деньги) едет лучше.
    Расход дизеля по трассе:
    - лето, Москва - Минск, крейсерская 150, населенные 80 - 5,9;
    - аналогично, крейсерская 110-120, населенные 80 - 4,7; так ездить невозможно, правда.
    Думаю, что Октавия с дизелем будет похожа.
    На 1.2 TSI трасса в среднем около 5,5 при 110 крейсерской. Город в подмосковье, короткие поездки: Октавия 8, BMW 9.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Проехал 11000т. Проблем ноль.только
    зимы, как я понимаю, Ваша машинка пока не отведала?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    - лето, Москва - Минск, крейсерская 150, населенные 80 - 5,9;
    - аналогично, крейсерская 110-120, населенные 80 - 4,7; так ездить невозможно, правда.
    сейчас столько камер понатыкано и превышение 10 кмч собираются ввести, так что скоро только так и можно будет ездить )
    Как ведет себя дизель зимой? Какой общий пробег на а\м? Какая коробка и на каких оборотах она едет 150? На 6 ступ DSG Октавии такая скорость будет на 4+ оборотах и расход будет уже под 10,
    Knopa, поправьте, если ошибаюсь.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 14.09.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    задумался, а чего я дизель не взял?
    Там и коробка интересней, меньше отзывов негативных.
    Долго мучал манагера вопросом коробки, но тот бил себя пятками в грудь и клялся всеми богами, что DSG7 сейчас не хуже, чем DSG6, якобы, все глюки уже давным-давно исправили. Наврал, конечно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •