Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 222

Недостатки, конструктивные особенности Skoda Octavia

  1. #191
    Новичок
    Регистрация: 18.06.2017
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: серебро
    Всем привет.Вчера стал обладателем новой SKODA...По поводу недостатков:Зеркала от Камаза,задняя подвеска-балка в замен вилок как на А5,маленькое салонное зеркало,утеплитель акума-отсутствует,смартлинк г...о-открывает только гугл карты и тел.книгу.Моё решение:авто удешивили в производстве а ценник подняли до нельзя...А так пока доволен...

  2. #192
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    внимание вопрос! вам все это до покупки не было известно? или покупали не глядя и не в здравом уме?))

  3. Это сообщение оценили:
    angryTor 

  4. #193
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Как не побухтеть то ? Вчера ж только купил) Ещё не все недостатки перечислены кстати)
    Так то в выборе никто не ущемлял . Мог бы и с многорычажкой купить, и с утеплителем...
    Сам выбрал, сам в кассу оплатил - ездите на здоровье теперь !

  5. Это сообщение оценили:

  6. #194
    Новичок Аватар для Superdraft
    Регистрация: 18.03.2017
    Адрес: TLT
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 6
    Авто: A7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: storm blue
    Как можно покупать то, что не к душе. Да еще и за не малые деньги

  7. #195
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Человек же написал -"пока доволен"!!! Чего напали? А недостатков у октавии хватает, это не секрет. Но недостатки есть везде.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  8. #196
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Вот ещё одно simply clever решение от шкода. На днях у нас прошёл сильный ливень, да ещё с таким напором. Вообщем воды было море. Так вот после этого, заметил, что при торможении появился звук плещущейся воды. Проверил салон, бутылок с водой нет нигде. Подумал на полу пустой бак, но блин раньше я этого не слышал. Вчера стал усаживать детей в машину и как-то резко открыл заднюю дверь авто и вот оно плескающееся море в двери. Под открытой дверью обнаружил несколько капель, пошевелил дверь, а там плещется литра три. Тогда я отогнул уплотнительную резинку снизу двери и из дренажных отверстий хлынула вода. Когда всё стекло осмотрел всё. Да на уплотнителе есть вырезы под дренаж, но они его перекрывают и довольно плотно. Вторая сторона тоже самое, воды конечно нет, но в отверстиях грязь, которой из-за резинового уплотнителя деться некуда. На других авто моей семьи, уплотнители дверей дренажи для отвода воды не перекрывают. Вот такое конструктивное решение в минус. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2917.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	6633

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2914.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	6634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2913.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	6635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2915.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	6636

  9. #197
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Скорее всего это заслуга криворуких сборщиков, если-бы это было конструктивным косяком то это явление наблюдалось у всех владельцев.

  10. #198
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Тут конструктивно уплотнительную резинку крепить некуда из-за формы больших порогов и двери. С закрытыми дверями резинка плотно прилегает к дренажу. Я говорю там есть вырез, но он не до конца продуман, по крайней мере у меня. Та плоскость, которой уплотнитель соприкасается с дверью (её крепление к двери), она сплошная БЕЗ ВЫРЕЗА. Да может и сборщики в Калуге криворукие т.к.уплотнитель с открытой дверью не отходит от отверстия. Как вакуумом засасало. Но конструктора шкоды, зачем вообще чем-то перекрывать сливы. Либо до конца делать отверстия в уплотнителе, либо смещать его в другое место.

  11. #199
    Новичок Аватар для vit77
    Регистрация: 04.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    Тут конструктивно уплотнительную резинку крепить некуда из-за формы больших порогов и двери. С закрытыми дверями резинка плотно прилегает к дренажу. Я говорю там есть вырез, но он не до конца продуман, по крайней мере у меня. Та плоскость, которой уплотнитель соприкасается с дверью (её крепление к двери), она сплошная БЕЗ ВЫРЕЗА. Да может и сборщики в Калуге криворукие т.к.уплотнитель с открытой дверью не отходит от отверстия. Как вакуумом засасало. Но конструктора шкоды, зачем вообще чем-то перекрывать сливы. Либо до конца делать отверстия в уплотнителе, либо смещать его в другое место.
    В местах, где находятся сливные отверстия , надо немного подрезать уплотнитель. Вода будет стекать. На форумах это обсуждалось. У себя тоже подрезал.

  12. #200
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Скорее всего это заслуга криворуких сборщиков, если-бы это было конструктивным косяком то это явление наблюдалось у всех владельцев.
    Нижний Новгород. Самый лучший.

    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    Тут конструктивно уплотнительную резинку крепить некуда из-за формы больших порогов и двери. С закрытыми дверями резинка плотно прилегает к дренажу. Я говорю там есть вырез, но он не до конца продуман, по крайней мере у меня. Та плоскость, которой уплотнитель соприкасается с дверью (её крепление к двери), она сплошная БЕЗ ВЫРЕЗА. Да может и сборщики в Калуге криворукие т.к.уплотнитель с открытой дверью не отходит от отверстия. Как вакуумом засасало. Но конструктора шкоды, зачем вообще чем-то перекрывать сливы. Либо до конца делать отверстия в уплотнителе, либо смещать его в другое место.
    А при чём здесь Калуга? Октахи вроде в Нижнем собирают.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •