Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 222

Недостатки, конструктивные особенности Skoda Octavia

  1. #101
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    да, да, еще двери залейте силиконом, и крышку бензобака )))))))))

  2. Это сообщение оценили:

  3. #102
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Жаслан Посмотреть сообщение
    Д.Д. У меня Октавия 1,4. Также накладки расположены. Выход один, вставку из мягкой резины сделать или силиконом залить. Потом конечно когда лампочки меня придется демонтаж накладок делать. Блин придумали же! Капец! Снимал уже накладку. Разве нельзя было сделать лючок как на многих авто!!!!!!!!!
    ничего там заливать не нужно , тут как раз всё правильно сделали , вода стекает под бампер и дальше по крылу , в салон она никак не попадёт , меньше грязи на бампере будет

  4. #103
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Жаслан Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Ранее ездил на Тойота Авенсис, 1997 г/в. Согласен. Задняя подвеска на Октавии 1,4 шумно работает. Стыки отрабатывает так, как будто едешь на автомобиле без звукоизоляции (как известно наши дороги грешат идеальностью). Звуки от работы подвески не только воспринимаются на слух, но и посадочным место тела своего. Самый большой минус в конструкции авто. Шкода в этом показала не соответствие автомобиля своему классу и имиджу.
    Ещё появился звук, то ли стойка и её комплектующие гремят или крепления глушителя отошли. Буду на днях смотреть, если, что обращаться в сервис. В целом автомобилем доволен. Удачи на дорогах!


    Д.Д. У меня Октавия 1,4. Также накладки расположены. Выход один, вставку из мягкой резины сделать или силиконом залить. Потом конечно когда лампочки меня придется демонтаж накладок делать. Блин придумали же! Капец! Снимал уже накладку. Разве нельзя было сделать лючок как на многих авто!!!!!!!!!
    Да силиконь , нормально будет , всё равно же не соответствует имиджу и классу )) По вашим дорогам надо ездить только на таких дроволётах , который ты продал . Что сподвигло купить то , курс рубля к баксу ? Могу тебе сказать что на некоторых тойотах нужно пол багажника разобрать , чтобы подлезть к заветным гайкам и снять фонарь . Куда у тебя крепления отошли , в мир иной что ли ?

  5. #104
    Новичок Аватар для IvIaCTeP
    Регистрация: 24.12.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 MPI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

  6. #105
    Бывалый Аватар для skA7
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 77
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Жаслан Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Ранее ездил на Тойота Авенсис, 1997 г/в. Согласен. Задняя подвеска на Октавии 1,4 шумно работает. Стыки отрабатывает так, как будто едешь на автомобиле без звукоизоляции (как известно наши дороги грешат идеальностью). Звуки от работы подвески не только воспринимаются на слух, но и посадочным место тела своего. Самый большой минус в конструкции авто. Шкода в этом показала не соответствие автомобиля своему классу и имиджу.
    Давление в шинах проверь

  7. #106
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: ноябрь 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от skA7 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Жаслан Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Ранее ездил на Тойота Авенсис, 1997 г/в. Согласен. Задняя подвеска на Октавии 1,4 шумно работает. Стыки отрабатывает так, как будто едешь на автомобиле без звукоизоляции (как известно наши дороги грешат идеальностью). Звуки от работы подвески не только воспринимаются на слух, но и посадочным место тела своего. Самый большой минус в конструкции авто. Шкода в этом показала не соответствие автомобиля своему классу и имиджу.
    Давление в шинах проверь
    Про жесткость подвески тоже хотел отметить. На ровной дороге класс, но вот на неровностях, стыках потряхивает. Хотялось бы помягше. Давление проверял -в норме, 2.2 резина 15
    Хотя некоторые стыки (жд перезды например) обрабатывает хорошо, на других трясет

  8. #107
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Цитата Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
    Безопасность: худшие по сравнению с А5 боковые зеркала. Те были больше (шире) и с загнутым краем для контроля слепых зон.
    Комфорт: плоскость руля близка к вертикальной, устают руки если держаться правильно, если за нижнюю часть - не всегда безопасно. Убрали бардачок под лобовым стеклом (бардачок маршрутчика), удобная штука была. Руль тяжеловат - при вращении ладонью проскальзывает.
    Тоже могу сравнить А7 с А5, про зеркала...да привык, ну может похуже, но не проблема. По комфорту - это первая из 6 моих машин в которой руки сами ложаться на руль, сидение - просто идеально! Шумоизоляция заметно улучшилась! Машина стала роскошней - лично я наслаждаюсь.

    Цитата Сообщение от skA7 Посмотреть сообщение
    Давление в шинах проверь
    НА 1,8 сзади независимая подвеска стоит и таких проблем нет. А Шкода соответствует своему имиджу практичной машины.

  9. #108
    Новичок Аватар для xinit
    Регистрация: 10.01.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Servant Посмотреть сообщение
    Про жесткость подвески тоже хотел отметить. На ровной дороге класс, но вот на неровностях, стыках потряхивает. Хотялось бы помягше.
    Зачем "европейца" брали? Если кретична жёсткость подвески, берите "корейцев" или "японцев". Из "европейцев" разве что французы мягенькие)) Но у них других косяков хватает.
    Для европейского рынка А7 ещё ниже и жёстче. Наша подвеска ещё ничего...

  10. #109
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от xinit Посмотреть сообщение
    Зачем "европейца" брали? Если кретична жёсткость подвески, берите "корейцев" или "японцев". Из "европейцев" разве что французы мягенькие)) Но у них других косяков хватает.
    Для европейского рынка А7 ещё ниже и жёстче. Наша подвеска ещё ничего...
    Дело не в европейце , есть такие японцы , что душу вытряхнут )) Октавия покажется мягким и комфортным кораблём . При том , что это будут обычные седаны , далеко не спорт . Ну около этого .

  11. #110
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Раз уж пошло сравнение с предыдущим поколением, то и я отпишусь.
    У друга именно предыдущее поколение примерно в такой же комплектации, так что сравнение объективно. Плюсы и минусы А7 в сравнении с А5:
    - У А5 больше дорожный просвет.
    - Коробка передач не DSG7 (то ли DSG6, то ли гидротрансформатор – не помню точно)
    - Внимание к мелочам в А5 (мягкие карты дверей, замок в нижней части багажника при его открывании закрывается заглушкой, доводчик крышечки бокса перед КПП, прорезиненные изнутри ручки открывания дверей из салона, да и сами ручки металлические, маршруточный бардачек).
    + Опять же, внимание к мелочам, но к другим в А7 (подсветка ног и 2 диода на постоянное освещение центрального тоннеля спереди, подлокотник на двери обит не тканью, а кожзамом)
    + Тормозная система (в А7 от предыдущей RS).
    + По паспорту разгон быстрее более, чем на секунду.
    + Экономичней в среднем на 1-2 литра на сотню.
    + Диоды в оптике.
    Подводя итог, хочу сказать что технически А7 выигрывает у А5. Но если бы конструкторы (маркетологи) оставили приятные мелочи с А5, то было бы просто замечательно. Видимо, пытаются максимально отдалить Октавию от Пассата.
    Конкретно по конструктивным недостаткам могу сказать, что слишком длинный передний свес. По разбитой грунтовке к речке теперь съехать не могу. Да и клиренса для наших зим и направлений можно было бы добавить немного.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •