Результаты опроса: Что бы вы взяли?

Голосовавшие
67. Этот опрос закрыт
  • 1.6mpi(110 л.с.) АКПП-6ст

    17 25.37%
  • 1.8tsi (180 л.с.) DSG-7

    33 49.25%
  • Ниче из предложенного

    17 25.37%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

1.6mpi(110 л.с.) АКПП-6ст VS 1.8tsi (180 л.с.) DSG-7

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    Прокатись на 1.8 dsg и тебе все станет ясно.... Если конечно тебе не 70 лет))) 1.6 это для детей))) и тебе не все равно сломается она или нет..... Авто на гарантии.. Из своего опыта скажу если на dsg на 1 и 2 передачи трогаться плавно и не рвать проблем не возникнет ,, если в жигать то только с 3 передачи.
    брал обе на тест-драйв. 1.8 очень понравилась, но если ехать спокойно, то особой разницы с 1.6 в городе я не заметил. А так пуляет турбо зачетно, правда так я не езжу в обычной жизни, да и особо не где, тем более сейчас когда пробки кругом и камеры на каждом столбе)). А ты дсг в пробках переключал на ручной режим, спорт, нейтраль и т.д. или просто D и в путь?

  2. #12
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    1,8, не забывайте про независимую подвеску. Дсг нормально работает если не убивать, а с дуру сами знаете, что можно сломать!

  3. #13
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    До дизеля была а5 1.8dsg проехал 98000один раз менял сцепление но жег на ней как в последний раз . На светофортах и пробках ставил и ставлю на нейтраль только тормоз посильней надо выжимать что бы обороты падали как на N. Совершенно верно на dsg надо ездить с умом и все будет гуд))) спорт включать это бензин жечь да и турбина будет постоянно работать в пробках еще раз повторяюсь авто на гарантии и е..и ее как хочешь на то она и гарантия щас причем не 2 а 3 года делают дилеры за отдельную плату . Мне уже предлагали 3900 на мой дизель за дополнительный год.
    Последний раз редактировалось Knopa; 10.09.2014 в 20:27.

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    еще зависит сколько платить транспортный налог? 10т.р. за 180л.с. я не готов платить каждый год... тем более при отсутствии дорог... 1,6 атмосферник- это тухлый вариант для трассы. Мой выбор был 1,4 мкпп... доволен на все 100
    Во Москва)) У нас в Горном 3600 за год))

  5. #15
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от rafael Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите определиться с выбором авто на ближайшие 3 года, а может и больше. Очень нравится новая октавия, как внутри, так и снаружи - альтернатив я ей не вижу. Был на тест-драйве обоих, особой разницы между ДСГ и обычном автоматом не заметил, но вот по двигателю разница очень и очень существенна, понравился 1.8 турбо. Появилась делема: 1.6mpi(110 л.с.) АКПП-6ст, Ambition (c 3 пакетом) или 1.8tsi (180 л.с.) DSG-7, Ambition (тоже c 3 пакетом), что брать, механика не рассматривается??? В певром варианте смущает двиг, точнее его динамика (в городе его точно хватит, а вот хватит ли его мощности на трассе при обгонах, и при загрузке (3 человека+ багаж), а во втором варианте коробка ( а именно его надежность и удобство). Так ли все печально с 1.6 и ДСГ?? Что лучше взять? Подскажите, пожалуйста, а то уже голова кругом идет.
    удалите тему, какие-то сумасшедшие крайности!!!!

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    удалите тему, какие-то сумасшедшие крайности!!!!
    а причем тут крайность?? выбор между акпп и дсг стоит, при равных комплектациях. Но уж извините, что VAG их предлогает на разных двигателях. Крайность этого когда голый active и полный Elegance )))).

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
    До дизеля была а5 1.8dsg проехал 98000один раз менял сцепление но жег на ней как в последний раз . На светофортах и пробках ставил и ставлю на нейтраль только тормоз посильней надо выжимать что бы обороты падали как на N. Совершенно верно на dsg надо ездить с умом и все будет гуд))) спорт включать это бензин жечь да и турбина будет постоянно работать в пробках еще раз повторяюсь авто на гарантии и е..и ее как хочешь на то она и гарантия щас причем не 2 а 3 года делают дилеры за отдельную плату . Мне уже предлагали 3900 на мой дизель за дополнительный год.
    большое спасибо за полезную информацию! ;-)

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: blue storm
    Да конечно 1.8 бери потом вспоминать будеш и спасибо скажешь. Я тоже выбирал чисто для Москвы овоща или 1.4 только автомат. Взял 1.4. Хотя сейчас уже маловато))). Потом рысь возьму. Тоже думал город пробки все дела зачем мощная тачка. А ты покатаешся войдеш во вкус и в городе будет место где гонки устроить да и запас никогда не помешает. На дальняк ездил запас как раз кстати был. Вообщем однозначно 1.8. Город не город налоги не налоги. Если есть бабки на 1.8 значит и на налоги должны быть

  9. #19
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Во Москва)) У нас в Горном 3600 за год))
    у нас не москва, а нижний новгород. А транспорный налог большой стали платить самые первые в России с приходом к власти губернатора масквича Шанцева... Тогда у него была мотивация, что в нижегородской обл. плохие дороги и надо делать, вот увеличим тр.налог и будут отличные дороги. А итог- налог ох...й, а дорог как не было так и нет... Это сообщение конечно не по теме... Это я к тому, что многие нижегородцы теперь не рассматривают болле мощные авто, смысла нет....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •