Показано с 1 по 10 из 10

Первая 1000 км — как это было! (Elegance 1.8 DSG)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 21.06.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Первая 1000 км — как это было! (Elegance 1.8 DSG)

    Привет всем читателям!

    О чем хотелось бы рассказать в первую очередь — ребят, это не Шкода в привычном понимании этой марки, это что-то между Джетой и Пассатом и если убрать "шилдик" и "зеленую подсветку))", то по повадкам это настоящий немец с качеством и эргономикой присущим ФВ(не концерну а марке).

    Сначала о плюсах:

    1) Стиль.
    Очень харизматичная внешность, решетка схожа с КИА(БМВ), фары достаточно современные и хорошо светят, адаптивный биксенон — вещь!Задние светодиодные фонари(простых еще не видел) — сделаны очень хорошо, и элегантно, желтая лампочка поворотника спрятана под светоотражатель, например в прошлом кузове Пассата ЦЦ она просто бесила).Огромные стекла(пластик) противотуманок — очень эффектно. Подсветка из зеркал доставляет радости в темное время суток, и можно увидеть глубину лужи если вдруг прошел ливень.

    2) Эргономика.
    Места в машине предостаточно. Я достаточно крупный парень с ростом в 187 см, сажусь сам за собой без каких либо проблем и с комфортом присущим автомобилям класса Д+. Просто огромный багажник(самый большой вроде в классе), куча полезных крючков и ниш. Очешник просто огромен(для обладателей очков размера "как у черепахи Тортиллы"). Прорезиненный чехол для телефона — больше он не болтается в подстаканнике как … в стакане))). Количество настроек водительского и пассажирского сиденья просто поражают, у меня достаточно миниатюрная супруга и ей очень комфортно за рулем как и мне. Подлокотник настраивается как угодно- что по высоте, что по вылету(это просто мега удобно!Нишу для телефона удобно использовать для карточек, жвачки, и всякой ерунды типо зубочисток)

    3) Электроника.
    Настраивается абсолютно все, режим корнер, яркость подсветки щитка приборов, яркость подсветки ног, интенсивность климата(вообще 1 раз увидел что бы было 3 режима авто климата в машине), автоматическое включение парктроников если к вам кто то подъехал(с любой стороны), закрытиее/открытие всех окон или одного с брелка, либо удержанием руки у ручки двери. Открытие именно той двери к которой подошел водитель(все остальные остаются закрыты), функция старт/стоп вообще класс по шоссе с редкими светофорами.Авто парковка ведет себя просто замечательно(паркуется и паралельно и перпендикулярно движению, так же есть функция помощи выезда с парковки(если зажали) просто супер, не надо крутить баранку как умалишенный.Все настройки удобно сгруппированы по группам и легко регулируются через "болеро". Розетка 230 вольт заряжает мобильный как домашняя, очень удобно. Подогрев задних сидений, будет приятно пассажирам зимой думаю)

    4) Двигатель.
    Благодаря 180 силам и прежнему моменту в 250н/м тяга мотора чувствуется с мелких оборотов и плавно нарастает вплоть до 5000 оборотов. По мне так гораздо лучше предыдущего 152 сильного агрегата, которого явно не хватало на маленьких оборотах(пассат цц). Работает тихо и на скорости не досаждает гулом типо как ему тяжело.

    5) Шумоизоляция и музыка.
    Шумка двигателя хорошая, музыка в 8 колонок вполне достаточно для обыкновенного человека, задние подкрылки ворсистые дабы уменьшить уровень шума от колес.

    6) Подвеска.
    Хорошая, глотает мелкие неровности на ура и имеет очень длинный ход, после бомбежки которая сейчас творится на дорогах Москвы, ведет себя адекватно и предсказуемо.

    Теперь о минусах:

    1) Стиль.
    Ну неужели не могли убрать эту зеленую подсветку, на значке убрали, почему бы в салоне не сделать все беленьким. Где наш хром на дверях, мне его так не хватает (не очень практично, но зато красиво). Плавник на крыше могли бы сделать и по другому стилю, а то какой то не плавник, а финтифлюшка торчит)))Стекла противотуманок являются и минусом, их не забронировать (т.к. пластик и пожелтеют) а словить в них камень и разбить не проблема ни разу. Фары, зачем оставлять столько пространства между линзой и решеткой в блоке фар?!могли бы что нить придумать, например в допах светодиоды "квадратом" как в сеате леоне раз уж так улучшили техническую составляющую! Диски на 16 радиус при таких арках — это просто смешно( тем более с рисунком литья внутри, он как бы крадет размерность) — менять однозначно!

    2) Эргономика.
    Тут минусов почти нет, разве что приемник дисков и SD карт переехал в бардачок и он стал просто миниатюрным. И еще держатель капота, ну разве это проблема с завода поставить пневмо?Что мы с качергой как на тазах( В багажнике запаска на железке, а не на литье.

    3) Электроника.
    Может я конечно и придираюсь, но где черт возьми в машине больше чем за1100000 рублей подсветка макияжных зеркал?!Где наш цветной максидот?!
    И что это за щели на задних фонарях на водопроводящей системе, надеюсь задние фары не придут в негодность после ледяных дождей и т.п.

    4) Двигатель.
    Для меня минусов однозначно нет, все двиглы ФВ любят покушать масла и бенза при активной езде, тут уж ничего не поделаешь. Но температура масла стала выше, на цц выше 106 градусов не поднималась, а тут в легкую 110 градусов, но это не проблема, просто наблюдение.

    5) Шумоизоляция и музыка.
    Шумки в дверях я так понял нет, но все равно "очень тихо" в машине до скорости где то 160 км/ч, не S класс но для меня вполне! Музыка для меня не айс, ребят 100% берите доп музу Canton, это будет вещь — хорошая немецкая муз. фирма, а так придется колхозить, ну это только для тех кто любит послушать не только радио) Кстати радио, прием посредственный, даже в Москве часто шипят радиостанции, не знаю почему, такого ни в одной машине у меня не было.

    6) Подвеска.
    Ну что тут сказать, фэил. Программа проста — хочешь сделать авто кораблем при скромных габаритах — легко! Ставим "пакет плохих дорог"+ диски 16 радиуса+резину с бортом 55,все крены обеспечены!
    Но лечится это легко, ставим евро подвеску, думаю там только пружины поменяли, диски 17-18 радиуса(кому где ездить) и резину МАКСИМУМ 50, а лучше 45,вот тогда все будет норм.


    НО!
    Ребят это супер машина, у которой нет достойных конкурентов за эти деньги ИМХО, и тех кто заказал или только планирует, поверьте все минусы "высосаны из пальца"))))), меня они совершенно не напрягают, "Шоколадка" меня радует каждый день, каждый час и каждое мгновение!Потому что покупая ее, я честно думал будет хуже, а тут бац эмоции: "хм, как классно сделали", "оу, ничего себе, молодцы какие", "ого как удобно". Уберите стереотипы и взгляните по новому на этот автомобиль, и вы увидите пример огромнейшей работы инженеров марки Шкода!
    П.С. Я не менеджер, просто хочется донести до Вас свои эмоции ребят!)))))

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Кстати мануал в разделе Заказавшие и ожидающие авто ,первая страничка;)

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 07.05.2013
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 2
    Ооо, наконец-то пошли владельцы!))) Спасибо за развернутый отзыв, с удвольствием прочел, думаю всем ожидающим будет интересно! Ну а так поздравляю с приобритением и удачи на дорогах!

    Только так и не понял что с подвеской не так, раскачивается?

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Вот это отчёт. Супер. Поздравляем. Даже и не знаю о чём мне ещё писать, когда получу свою.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Поздравляю

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 21.06.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Спасибо, ребят читайте все тут про мое авто, еще интереснее
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...ia_mk3/burmax/

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2013
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    Радость

    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Ооо, наконец-то пошли владельцы!))) Спасибо за развернутый отзыв, с удвольствием прочел, думаю всем ожидающим будет интересно! Ну а так поздравляю с приобритением и удачи на дорогах!

    Только так и не понял что с подвеской не так, раскачивается?
    Да с подвеской все нормально. Она как и на A5 1.8 независимая. Дорогу держит отлично и в поворотах супер. Не в обиду будет сказано автору, но судя по желанию небольших переделок, он любит зажечь, я тоже на своей A5 1.8 переодически зажигаю, подчеркну переодически. А если хочешь зажигать постоянно и не заботиться о кренах кузова и т.п. зачем переделывать хороший авто, возьми шкоду RS и будет тебе счастье, разве я не прав . В RS есть все что нужно зажигальщикам. А вообщем машина супер. Особенно когда на скорости 140 на мкаде, когда тебя хотят подрезать при обгоне не совсем вменяемые водилы, тапка в пол и ,,,,, очень хочется посмотреть на удивленную морду того кто остался сзади и не может тебя ни то что обогнать, а и догнать, хотя это и не правильно-нарушать скоростной режим нехорошо.

  8. #8
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    По поводу того, что радио плохо ловит: не раз уже слышал про эту проблему, но у меня ловит отлично как в городе, так и на трассе.
    В979УС 102

  9. #9
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Burmax Посмотреть сообщение
    Стекла противотуманок являются и минусом, их не забронировать (т.к. пластик и пожелтеют) а словить в них камень и разбить не проблема ни разу.
    У меня товарищ владеет шкодой в кузове А5, пытался замутить с каской поэтому пришлось самому разбивать стекло на фаре,так вот он ее разбил газовым ключом с 5 раза!!!Вроде пластмасса и чтобы разбить нужно постараться))))

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 14.12.2013
    Адрес: Липецк, Елец
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый Leaf
    5) Шумоизоляция и музыка.
    Шумки в дверях я так понял нет, но все равно "очень тихо" в машине до скорости где то 160 км/ч, не S класс но для меня вполне! Музыка для меня не айс, ребят 100% берите доп музу Canton, это будет вещь — хорошая немецкая муз. фирма, а так придется колхозить, ну это только для тех кто любит послушать не только радио) Кстати радио, прием посредственный, даже в Москве часто шипят радиостанции, не знаю почему, такого ни в одной машине у меня не было.
    Где приобрести эту музыку Canton? И как это все поставить расскажи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •