Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Несколько вопросов по 1.2 TSI МКП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2014
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    Вопрос Несколько вопросов по 1.2 TSI МКП

    Здравствуйте! Очень понравилась шкода октавия, в салоне предложили очень интересный вариант по комплектации\цене, двигатель 1.2. Гуглил много, везде нахожу одно и тоже - одна половина категорически критикует двигатель, другая хвалит. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей и\или владельцев, стоит ли боятся брать данный двигатель? пригоден ли он для ремонта, если что случиться, сколько стоит его капремонт\замена (в худшем случае) Боюсь т.к. беру в кредит на 3 года и хочется получить удовольствие от машины, без неприятных сюрпризов и не попасть на дорогой ремонт за свой счёт.
    P.S Заранее извиняюсь, если тема баян

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 21.04.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Наездил мало. Всего 3000 км.По надежности двигателя нет ещё никакой информации так как двигатель новый. Машина полностью устраивает. Отсутствие тяги не чувствую как многие пишут. Езжу по трассе с обгонами с 4 немаленькими человеками в салоне + забитый багажник+ кондиционер.Магажник Сказка. Правда Когда перевозил двухметровый холодильник столкнулся с неприясной ситацикй. Заднее сиденье складывается не вровень. Из за этого он полностью не влез. Холодильник высотой в 2 м.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Уже год эксплуатирую, тоже кредитнулся, мог взять максималку, но взял ещё и жене авто, так вот, пробег под 20 000км, не жалею, 1.6 и сейчас бы не брал, недавно пробовал, супер овощ, по сравнению с 1.2 турбинин, ну а по долговечности, думаю с уверенностью будет служить, нет никаких намёков на дефекты, брал один из первых 1.2, три года ресурса с запасом хватит, пока считаю самым удачным приобретением: цена, качество!, а продажа на вторичке хоть турбина или атмосферник стоит, если сумма более 500 тыс, стагнация в салонах та, тем более считаю турбина это классика современного двигателя, как раньше: карбюратор либо инжектор, у нас в Самаре в начале 2000г некоторые дереволасы меняли инжектор на карбюратор на десятках,товарищ на приёмке работал, рассказывал, так что не думаю чтобы ВАГ так себя закопал на Российском рынке одноразовыми двигателями, а так решать Вам...
    Последний раз редактировалось Шкода; 31.08.2014 в 10:23.

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Borisssko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень понравилась шкода октавия, в салоне предложили очень интересный вариант по комплектации\цене, двигатель 1.2. Гуглил много, везде нахожу одно и тоже - одна половина категорически критикует двигатель, другая хвалит. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей и\или владельцев, стоит ли боятся брать данный двигатель? пригоден ли он для ремонта, если что случиться, сколько стоит его капремонт\замена (в худшем случае) Боюсь т.к. беру в кредит на 3 года и хочется получить удовольствие от машины, без неприятных сюрпризов и не попасть на дорогой ремонт за свой счёт.
    P.S Заранее извиняюсь, если тема баян
    покупайте, хороший двигатель. Динамика намного выше атмосферников. И еще, не читайте(а если читаете, то с умом) форумы, здесь столько маразматиков(включая меня), которые пишут всякую чушь(коробка шумит, двигатель стучит, масло рекой утекает, кондей гудит и свистит, балка грохает и т.д.)... Често говорю- знаю 3машины А7, на них этого ничего нет. Одна из этих машин с дв1,2 мкпп пробег 30т.км- всё отлично.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Купил себе тоже 1.2 амбишион, чуть кредитнулся на 3 года, пробег 150 километров :-) На тестдрайве поездил на рапиде с 1.6, ну не едет она, a на октавии проехал на 1.2 и загорелся. Думаю, что на лет 7 мне хватит. 1.2 новый движек, ставят и у нас и в европе на все ваги. Надеюсь, они сами себе не злобные буратины, ведь некоторые и по 200 000 за два года накручивают.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от leah Посмотреть сообщение
    На тестдрайве поездил на рапиде с 1.6, ну не едет она, a на октавии проехал на 1.2 и загорелся.
    На рапиде другой 1.6. Некорректно их сравнивать. Я сам на 1.6 не ездил (хотя интересно, хочется попробовать), но 1.2 вполне устраивает. По надежности сложно говорить, но можно косвенно судить по пробегам/срокам эксплуатации 1.2 tsi на Yeti. Это, конечно, другой движок, но всё-таки они родственники. Исходя из этих соображений, я о ресурсе двигателя не беспокоюсь. Проблемы могут быть при продаже из-за существующих стереотипов, но я предпочитаю об этом не думать, а просто наслаждаюсь эксплуатацией своей октавии.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Татарстан Набережные Челны
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Присоединяюсь к хорошим отзывам. Нравится как по динамике так и по расходу.Но бензин заливаю только лукойл 95. К этому надо быть готовым.

  8. #8
    Бывалый Аватар для Igor VL.
    Регистрация: 24.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Platinum Grey
    Авто доволен на все 100%, еще ни разу не пожалел о сделанном выборе.Что касается бензина, заправляю в основном на "Аэро", либо на ГазПромнефть 95.

  9. #9
    Бывалый Аватар для ШКОДНИК
    Регистрация: 05.09.2013
    Сообщений: 60
    Получено лайков: 1
    У меня 1.2 двиг то что надо!Доволен.Пробег 20000км.Эконом и тянет хорошо!

  10. #10
    Новичок Аватар для Руст
    Регистрация: 09.11.2013
    Адрес: Башкирия Октябрьский
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый бриллиант
    У меня 1.2 пробег 9000. Масло воще не доливал не грамму.Единственное стоики поменял задние по гарантии.А так машиной доволен.Расход по городу 7 с кондеем. Заправляюсь 95 экто на Лукойле.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •