Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Нескромный вопрос 2: кто с какой крейсерской скоростью ездит на А7?

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    140 км/ч на оборотах 3000 об/мин - это достаточно, я думаю. Дальше все зависит от настроения, и наличия рядом Октавии ТСЙ1,8 - вполне справляюсь с ней

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    1.4 Конти. Гонять не люблю - держу на круизе 115 км/час.
    Ездил Питер-Минск - средняя скорость 89 км/час. Можно и быстрее ездить, но я законопослушный, да и 700 км пилить лучше на скорости около 100 - не так устаешь.
    В том и вопрос (я пытаюсь сверить свои ощущения), почему напрягает или почему устаешь быстро ездить на Октавии.
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    Если бы на наших трассах было ограничение 150 - ездил бы 150. Мне кажется статистика будет не правильная. Например по КАД я 130 езжу - он ровный и ограничение там 110.
    Так что подвеска хороша.
    Отдельные ровные участки, мне кажется надо исключать, именно как исключения. У нас тут есть одна дорога 9 км - до 150 на Октавии нормально; но 9 или да 30 км не дают правильной картины.
    Спасибо за ответ.

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    соглашусь, сложно собрать статистику в данном разрезе. все ездят по разным дорогам - покрытие, скоростной режим и пр. по симферопольке постоянно ставлю круиз-контроль на 125 - ни одна камера не зафиксирует нарушение. по новой каширке этим летом пришлось достаточно покататьс я - скорость на круизе - 140-145. вчера приехал из карелии. ленинградка - полный отстой!!! одни фуры, населенные пункты и камеры. среднюю скорость не выявил, но устал основательно. так что не вижу зависимости моих ощущений скорости от балки. когда еду на круизе, чувствую уравновешенность и спокойствие, по крайней мере до 150, если не упираешься комуньть в зад постоянно. порой даже глазки хоцца прикрыть от монотонности)))
    На какую-то истину в последней инстанции, или даже на статистическую достоверность, я не претендую. Хочу понять, есть ли корреляция мотор+подвеска и крейсерская скорость. В Чехии лично видел с десяток очень лихо едущих А7 на автобане Прага-Брно. Вот и интересно, что у нас тут.

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    есть кусок 20км по которому езжу регулярно, крейсерская 150-160 на этом участке
    Олег, а если не этот кусок, в целом по трассе (скажем 2 полосы в одну стороны) с какой скорость комфортно ехать (сколько едешь)?

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Обновляю данные:
    1.2-1.4 балка: 110-130 км/ч - 5 ответов;
    1.4 балка: 140 км/ч - 1 ответ;
    1.8 независимая : 150+ км/ч - 1 ответ.

    Исключения в виде отдельных участков не включаю в эти данные.
    Ждем ответ Олега.

  5. #15
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    На какую-то истину в последней инстанции, или даже на статистическую достоверность, я не претендую. Хочу понять, есть ли корреляция мотор+подвеска и крейсерская скорость. В Чехии лично видел с десяток очень лихо едущих А7 на автобане Прага-Брно. Вот и интересно, что у нас тут.


    Олег, а если не этот кусок, в целом по трассе (скажем 2 полосы в одну стороны) с какой скорость комфортно ехать (сколько едешь)?
    ну как тут ответишь.... все зависит от трафика и дорожного полотна. тут от моих хотелок зависит мало, если по двух полоске едут машины со скростью 90, ехать там 150 это самоубийство.
    если дорога не слишком убитая, еду 140-150. но все это очень условно, зависит слишком от многих факторов
    скорост на которой не устаешь она ведь не только от машины зависит, скорее даже больше от самого человека, имхо. а октавия позволяет ехать быстро и комфортно при этом, все зависит от дорожных условий
    Последний раз редактировалось oleg73; 31.08.2014 в 10:41.

  6. #16
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вспомнилось... ехал в прошлом году в крым... на тойоте еще тогда, с устойчивостью у нее хуже, так вот... пока из из своей области и ближайших областей выбирался ехал 130, в воронежской асфальт лучше - 140, в белгоролчине - 160, украина 150. вот как то так... все от дорожных условий зависит

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Считаю 140 - самая оптимальная скорость, езжу с такой скоростью уже несколько лет, причем на А7 заметил, что превышение этой скорости очень сильно увеличивает расход бензина. Много отзывов вижу по проблемам с устойчивостью - думаю, балка не причем, ищите причину в резине, давление в колесах, сход развал проверьте. До 190 км/час машина очень хорошо держит дорогу. Зимой стояла хаккапелита 8, так авто сбивал с курса малейший ветер и при 110 км/ час.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #18
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Считаю 140 - самая оптимальная скорость, езжу с такой скоростью уже несколько лет, причем на А7 заметил, что превышение этой скорости очень сильно увеличивает расход бензина. Много отзывов вижу по проблемам с устойчивостью - думаю, балка не причем, ищите причину в резине, давление в колесах, сход развал проверьте. До 190 км/час машина очень хорошо держит дорогу. Зимой стояла хаккапелита 8, так авто сбивал с курса малейший ветер и при 110 км/ час.
    Зимой ветер это пурга,вьюга...резина жестче хоть и зимняя.

  10. #19
    Новичок Аватар для burmatovek
    Регистрация: 21.01.2014
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia 1.2 Ambition
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    120-130
    шкода - это... ШКОДА

  11. #20
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Считаю 140 - самая оптимальная скорость, езжу с такой скоростью уже несколько лет, причем на А7 заметил, что превышение этой скорости очень сильно увеличивает расход бензина. Много отзывов вижу по проблемам с устойчивостью - думаю, балка не причем, ищите причину в резине, давление в колесах, сход развал проверьте. До 190 км/час машина очень хорошо держит дорогу. Зимой стояла хаккапелита 8, так авто сбивал с курса малейший ветер и при 110 км/ час.
    Не согласен. У меня на Октавии и на трехе резина одинакового размера, разве что на BMW runflat. Уже на скорости 150 между машинами - пропасть. Точность руления, "стояние" на дуге, устойчивость при маневрах и пр.
    Но это отношения к поднятому вопросу не имеет.
    Спасибо за данные по скорости.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •