Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Нескромный вопрос 2: кто с какой крейсерской скоростью ездит на А7?

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15

    Нескромный вопрос 2: кто с какой крейсерской скоростью ездит на А7?

    Т.е. С какой скоростью Вы передвигаетесь по трассе? Насколько комфортно ехать? Прошу также указать профиль резины и какая подвеска. Крейсерская - это Вы пилите долго по хорошей трассе, 300-1000 км; какую скорость поддерживаете в нормальных условиях - нет обгонов, населенных пунктов и т.д.
    Почему вопрос: езжу на А7 с балкой 110-120, далее некомфортно - курсовая устойчивость падает и растет шум. По крайней мере, такие ответы я нашел сам в себе, пытаясь понять, почему снижаю скорость. С какой скоростью Вам комфортно ехать на Октавии по трассе?
    Хочу собрать побольше отзывов, чтобы понять - заморочиться заменой амортизаторов на бильштайн или нет.
    PS предположения о том, что я тормоз и не умею быстро ездить, попробую отвергнуть тем, что на BMW 3 по тем же дорогам нормально езжу 130-170 летом.

  2. #2
    Местный Аватар для artem
    Регистрация: 28.08.2013
    Адрес: 161 region
    Сообщений: 117
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Я думаю, нужно перестать ездить на трешке, и все станет на место, и скорость и комфорт.
    Может тупо усталость говорит о себе, все таки 300-1000км да еще и без обгонов.
    Еще можно в очередной (миллионный) раз поискать проблему в амортах, балке, резине, шумке.

    Мне комфортно 130, а курсовая устойчивость на мой взгляд начинает теряться где-то после 170 км/ч.
    Езжу 90% трасса, пробег в год 55-65 тыс. и это не много.
    P.S Извени, если шо не так!

  3. #3
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Когда позволяет качество дороги и общий поток движения автомобилей т.е.трасса свободна держу 140-160, а там дальше по желанию и настроению. Эта скорость довольно комфортная, машина хорошо стоит на дороге, не шумно да и скорость не чувствуется. Резина заводская Мишлен. Комфортное движение пропадает в районе 200-210. Думаю из-за увеличенного клиренса.

  4. #4
    Новичок Аватар для Korrektor
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Славянск-на-Кубани
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белий
    Для меня комфортная скорость 110-120. Дело еще может быть в том, что не любитель гонять на дороге.

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Естественно на больших скоростях на комфорт влияет и балка и клиренс(в большей степени)-ошибся с выбором?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 04.03.2014
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Езжу 110-130 км/ч - далее комфортно но бессмысленно. Не давно ездил на Сургут- Самара и обратно. Всем доволен - шумка, ускорение в уральских горах и расход. До этого ездил Мазда 3 2.0 МКПП - разница есть в пользу октахи весомой, при этом ездил с пополнением. Пробег 12700, не жалею.

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Всем спасибо за ответы. Пока вырисовывается следующая картина:
    - 3 ответа - машины с балкой, скорость 110-130;
    - 1 ответ - машина с независимой подвеской, скорость 140-160.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    1.4 Конти. Гонять не люблю - держу на круизе 115 км/час.
    Ездил Питер-Минск - средняя скорость 89 км/час. Можно и быстрее ездить, но я законопослушный, да и 700 км пилить лучше на скорости около 100 - не так устаешь.
    Если бы на наших трассах было ограничение 150 - ездил бы 150. Мне кажется статистика будет не правильная. Например по КАД я 130 езжу - он ровный и ограничение там 110.
    Так что подвеска хороша.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    соглашусь, сложно собрать статистику в данном разрезе. все ездят по разным дорогам - покрытие, скоростной режим и пр. по симферопольке постоянно ставлю круиз-контроль на 125 - ни одна камера не зафиксирует нарушение. по новой каширке этим летом пришлось достаточно покататьс я - скорость на круизе - 140-145. вчера приехал из карелии. ленинградка - полный отстой!!! одни фуры, населенные пункты и камеры. среднюю скорость не выявил, но устал основательно. так что не вижу зависимости моих ощущений скорости от балки. когда еду на круизе, чувствую уравновешенность и спокойствие, по крайней мере до 150, если не упираешься комуньть в зад постоянно. порой даже глазки хоцца прикрыть от монотонности)))

  10. #10
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    есть кусок 20км по которому езжу регулярно, крейсерская 150-160 на этом участке

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •