Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Защита радиатора (защитная сетка)

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    Защита радиатора (защитная сетка)

    Народ привет! По поводу радиатора кондея и основного радиатора, в смысле их защиты! Никто еще не задумывался поставить такую штуку! По моему полезно будет)) http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/nicolay/2/journal/288230376152039383

  2. #2
    Новичок Аватар для speedrun
    Регистрация: 20.04.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Тоже думал о сетке, хотя у А7 достаточно удачный рисунок в виде пчелиных сот у решетки на уровне противотуманок




    А вот в варианте без противоутманок форма нижней решетки другая - вероятность повредить радиатор выше:


  3. #3
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Сетку обязательно ставить буду. Через "пчелиные соты" большая вероятность попадания камушек, саранчи, кузнечиков и прочих насекомых которые могут забить радиатор. Это я в прошлом сезоне ставил(в этом поставил с внутренней стороны). Кстати,однажды меня очень сетка выручила-из-под впереди идущей "камри" отлетел засохший кусок грязи диаметром где-то 7 см.в итоге только сетку вмяло чуток. Снял-выпрямил,поставил на место.
    http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4...6863888505691/
    Последний раз редактировалось BSV; 20.06.2013 в 21:22.

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Я себе обязательно сделаю как на А5! Там кстати она получается сьемная и тем проще ее мыть! Достал и прополаскал и чистую вставил! Посмотрим как тут будет?? ))))))

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Сетка обязательно нужна, спору нет. А ещё я себе на воздухозаборник натягиваю капрон (чулок). Наверное, все сталкивались с мухами да листьями в коробе фильтра. Мелочь, а приятно. На работу двигателя не влияет.

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от AFIA Посмотреть сообщение
    Сетка обязательно нужна, спору нет. А ещё я себе на воздухозаборник натягиваю капрон (чулок). Наверное, все сталкивались с мухами да листьями в коробе фильтра. Мелочь, а приятно. На работу двигателя не влияет.
    Кстати тоже здравоя идея! Правда с нашими пыльными дорогами буду фильтр менять перед зимой и перед летом)))

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    Кстати видел у дилера в услугах такой пункт - защитная сетка в бампер перед радиатором, но цену не помню

  8. #8
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    Никто еще сам не ставил? есть инфа как снять решетки?
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Кстати видел у дилера в услугах такой пункт - защитная сетка в бампер перед радиатором, но цену не помню
    1250 плюс установка 2400

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Никто еще сам не ставил? есть инфа как снять решетки?
    Перепост с другого форума.
    Цитата Сообщение от Domin
    Цитата Сообщение от Африка
    Так ты же держешь в секрете снятие нижней решетки!
    И справляюсь: для снятия нижней решетки радиатора, для начала нужно снять окантовку противотуманок (обвел красным). Снимаем просто потянув на себя, начиная от центра авто и двигаясь к краям. Окантовка тупо на зацепах.
    Далее снимаем саму решетку. Для этого внизу и вверху решетки (обвел красным) есть зацепы. Они довольно сильные и просто потянув на себя, я не смог снять решетку. Чтобы ничего не поломать, нужно залезть пальцем в отверстие решетки в месте зацепа (благо соты довольно большие) и отогибая нижние зацепы вверх, тащить решетку в этом месте на себя. Верхние зацепы отгибаем соответственно вниз и тащим решетку на себя.
    Для тех, кто будет устанавливать сетку: сетку нужно обрезать строго по верхней и нижней границе сот, не запуская сетку внахлест (хотя очень захочется, т.к. можно не делать ровные края, типо их все равно видно не будет), т.к. на бампере есть выступ, который заходит в паз решетки. Именно этот паз и закроется сеткой, если ее делать внахлест.
    Ниже на фото можно увидеть как это получилось у меня, и сколько трупов не попало в радиатор Сетку крепил черными пластиковыми стяжками изнутри решетки. На фото их можно разглядеть. На машине с расстояния в полтора метра ни сетки, ни стяжек уже не видно.
    П.С. количество зацепов нарисовал условно. Делал неделю назад и уже не помню точное количество. Их легко найти просто нащупав через соты.

  11. Это сообщение оценили:
    AAZsms 

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •