Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Помогите советом на "вторичке" Skoda Octavia A5 против...

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Смотрел себе как раз кроссоверы: Тигуан и Аутлендер.
    Тигуан отпал потому что 1,4 не рассматриваю, а 2.0 в бюджет сложно найти свежий, а не свежий VW старше 5 лет брать не хочу... Да и статус у него как и рав4, женский авто, по крайней мере у нас в городе!
    Аутлендер смотрел 3.0 220 лс, 4вд. Хороший авто, но староват 07-08 год, и расход бензина огромный... В городе 16-18, зимой 20.

    Без обид, но вот у меня дома холодильник Hyndai - это пока их уровень :)

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Также люблю хорошие автомобили и активный отдых. 30 лет, зимой - горы, летом - вода. Мое мнение: присмотрись все же к А7. Как бы то нибыло, здесь ты найдешь субъективные мнения... Но многие согласятся с тем, что в пределах названной суммы можно взять А7

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Скажу своё мнение; всегда не любил шкоду, как тут уже было написано за пенсионерский дизайн, это касается выпуски включая А5, после выхода А7, я считаю большим прорывом, дизайн, интерьер, экстерьер

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2014
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Нее, никаких А7... в 750 совсем пустая будет. Если октавия, то только 1,8 МКПП.
    Я вообще смотрел авто до 1 млн рублей, протестировал кучу авто в салонах, Астры, Фокусы, Гольф, Мазда 3 и 6 и Октавиа.
    В итоге понял что сейчас лучшее предложение на рынке из новых авто до 1 млн.р. это однозначна А7.
    Но к сожалению не потяну я пока 1 млн.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Skript Посмотреть сообщение
    Нее, никаких А7... в 750 совсем пустая будет. Если октавия, то только 1,8 МКПП.
    Я вообще смотрел авто до 1 млн рублей, протестировал кучу авто в салонах, Астры, Фокусы, Гольф, Мазда 3 и 6 и Октавиа.
    В итоге понял что сейчас лучшее предложение на рынке из новых авто до 1 млн.р. это однозначна А7.
    Но к сожалению не потяну я пока 1 млн.
    Как раз за 800000 туарега продаю в фарше) 2007 г.в.

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    из приведенных вариантов и цены выбрал был Lexus, отличное авто, выглядеть актуально еще лет 7 будет :)

  7. #17
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Skript Посмотреть сообщение
    Нее, никаких А7... в 750 совсем пустая будет. Если октавия, то только 1,8 МКПП.
    на всякий случай - А7 1.4 едет практически также как и А5 1.8, разница до сотни 3 десятых )

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    на всякий случай - А7 1.4 едет практически также как и А5 1.8, разница до сотни 3 десятых )
    за то после 150 разница ощущается сильнее )

  9. #19
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    за то после 150 разница ощущается сильнее )
    это с а7 чуствуется... а на а5... да 10 коней разницы, но зато -100кг в пользу А7. так что динамика практически одинаковая.
    а вот а7 1.8, оно да, разница существенная

  10. #20
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Skript Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите определиться с выбором, может советом…
    Для понимания обо мне: 25 лет, холост (не долго осталось), детей нет, живу в Красноярске (Сибирь). Люблю активный отдых, т.е. зимой - это обязательно сноуборд и поездки в горы 400-500 км; летом - озера, отдых на природе с палатками и т.п.
    На чем ездил ранее:
    - Ваз 2112 - Форд Фокус 2 1,8 МКПП 2006 г.в, хэтч. - Форд Фокус 2 2,0 МКПП 2008 г.в, хэтч.
    Фокус безумно хорошая и практичная машина, но пришло время менять, я просто устал!

    Бюджет 750 000 рублей – не копейкой больше!

    Варианты:
    1. VW Passat CC 1,8 МКПП 152 л.с. 2009-2011 г.в.
    Почему пассат: - стильно, модно, молодежно, свежий по году выпуску, в меру экономично по расходу бенза, налогов и т.п. Как то ближе всех, но….
    Почему сомневаюсь: - во первых изначально дорого, цена в принципе от 700 и в гору, не факт что за 750 найду норм вариант. Во вторых зимой в Сибири судя по отзывам надо следить за стеклами, лючком бензобака, примерзают, клиренс не ахти… Еще и плохо греется из-за TSI…

    2. Opel Insignia 2.0 AT Turbo 220 л.с. 2009-2011 г.в.
    Почему Инсигниа: - дизайн внешне гуд, едет хорошо с 220 л.с. (за недорого легко можно сделать и 250 л.с.), на дороге стоит отлично, есть кузов хэтчбэк! Неплохие материалы в салоне, шумка хорошая, но как и у всех арки слабоваты.
    Почему сомневаюсь: - Не ликвид!  Во вторых расход топлива, езжу я много, порядка 25 т.км в год, говорят что зимой кушает 20л/100 км, поэтому для меня это имеет значение.

    3. Mazda 6 2,5 AT 170 л.с. 2010-2012 г.в.
    Почему мазда: - едет и управляется неплохо, в меру надежна и экономична даже с двигателем 2,5. Опять же есть хэтчбэк кузов! Комплектации отличные ,есть все самое необходимое!
    Почему сомневаюсь: Это мазда, статус немного женского авто не дает мне покоя, плюс они балбесы, после рестайлинга 2010 года убрали МКПП! Это совсем не хорошо… Материалы в салоне дешевые и отсутствует шумоизоляция!

    4. Lexus IS 250 2,5 AT 208 л.с. 2007-2008 г.в.
    Почему Лексус: - надежный и неприхотливый, отлично едет и управляется. Полные комплектации с кучей примочек!
    Почему сомневаюсь: - задний привод в Сибири не совсем айс, во вторых самый старый будет в эти деньги среди рассматриваемых авто… Тесноват в салоне.

    5. Skoda Octavia 1,8 МКПП 152 л.с. 2011-2012 г.в.
    Почему октавиа: - как это не парадоксальна, но самый быстрый авто из представленных… Инсигниа едет также. Свежий год, в эти деньги можно взять в полной комплектации с подогревами всего чего можно, с биксеноном поворотным и при этом кузов люфтбэк. Материалы в салоне на удивление очень качественные для С класса.
    Почему сомневаюсь: - пенсионерский дизайн и статус семейного авто…. Опять же «не греющийся TSI».


    Как то так… Уже все машины посмотрел, но все равно не могу определиться. Фокус еще в продаже, скидывать за копейки не хочу, поэтому есть время все взвесить!

    Что посоветуете?
    А только мне кажется, что все эти машины не совместимы с заявленными целями?
    В этом бюджете 750 тыс. Я купил бы Аккорд, если нужен драйв и crv3 если нужна универсальность. Поясню:
    - простые надежные моторы с неплохой отдачей;
    - нормальный автомат.
    Как вариант смотрел бы новую А7 с 1.4 на МКПП, думаю, что в 750 можно уложиться, если поторговаться. Клиренс и проходимость у А7 неплохая, как мне кажется.
    У меня Октавия в самой простой комплектации, есть Esp и кондиционер, сильно не страдаю от опций.

    Сам для активного образа жизни использую BMW дизельный универсал - летом велосипеды на крышу, зимой бокс с лыжами и в Европу. Но съезжать с дороги на ней совсем нельзя - ну очень цивилизованная машина. Да, по поводу опций: самое классное что есть в нем - это панорамная крыша - люк; остальное есть-нет, не так сильно меня волнует, хотя и привыкаешь, да.
    Последний раз редактировалось ak78; 30.08.2014 в 20:17.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •