Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Система кондиционирования и обогрева салона

  1. #41
    Новичок
    Регистрация: 12.12.2013
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    А7 дв 1.4 Чешка.На улице -10С.На холостых дольше 1 мин.не прогреваю,нет смысла,а сразу еду.До работы 6 км.двигатель успевает прогреться до 60-65С, воздух идет теплый, но не горячий.Когда двигатель прогреется тогда все нормально,ни каких проблем.Нужно морально подготовиться к холодному двигателю(салону)в начале движения.
    Цитата Сообщение от Алекс-Ник Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане! Вы всё про климат, а на дворе уже зима! Как там обстоят дела с отоплением, тёплая ли машина, за какое время прогревается салон на 1,4? Собираюсь заказывать, потому и интересуюсь, спасибо ответившим.

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Мужики, я не разберусь по поводу вентиляции салона.Как она работает? При открытом любом окне и выключенном климате- раз, при закрытых стеклах и работающем климате или кондёре-два.А если окна закрыты и выключен климат при движении в салон попадает свежий воздух, как например в отечественных классиках? Или надо постоянно ездить с открытым окном или вкл. климатом? Интересно!
    Попадает. Закрыт доступ приточного воздуха в салон только при включенном режиме "рециркуляция".

  3. #43
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Ялуторовск, Тюменская обл.
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Алекс-Ник Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане! Вы всё про климат, а на дворе уже зима! Как там обстоят дела с отоплением, тёплая ли машина, за какое время прогревается салон на 1,4? Собираюсь заказывать, потому и интересуюсь, спасибо ответившим.
    Через 15-20 мин работы на холостом ходу при -27С в салоне вполне комфортно (можно скидывать курточку) - при этом стрелка температуры двигателя на 0.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Владельцы октавий с 1.2 поделитесь впечатлениями и опытом эксплуатации в сильные морозы.Как долго прогревается двигатель, хорошо ли заводится, нужно ли холодними ночами маслать с автозапуска на холостых, самое главное: справляется ли печка с обогревом? В моем городе пока за зиму самая холодня температура была -30 градусов, а так в основном ниже 10 не опускается.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 30.12.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    ну вот седня было -20 местами -26 )) заводится на ура примерно мин так через 10-15 стало тепло в салоне ) одно только не радует когда стоишь на светофоре температура падает
    1.2 МКПП актив)

  6. #46
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 47
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Михайсь Посмотреть сообщение
    ну вот седня было -20 местами -26 )) заводится на ура примерно мин так через 10-15 стало тепло в салоне ) одно только не радует когда стоишь на светофоре температура падает
    1.2 МКПП актив)
    Температура падает вообще меньше 50 градусов или не критично? Если сильные морозы то ставите на автозапуск например по температуре или по таймеру или так хорошо заводится без прогревов?

  7. #47
    Новичок
    Регистрация: 30.12.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от maxus2003 Посмотреть сообщение
    Температура падает вообще меньше 50 градусов или не критично? Если сильные морозы то ставите на автозапуск например по температуре или по таймеру или так хорошо заводится без прогревов?
    меньше 50 небыло не разу падает в пределах 60-70 это если обдув на 5 и на самую жару поставить) если уменьшить обдув до 2 то падает но очень долго
    ну машина простояла 10 часов улице где -23( машина пишет -20) заводил сам было интересно а так стоит у меня стоит сигнализация с автозапуском
    так там при минус -17 у меня на холостом ходу за 12 мин дошла до 55 градусов

    ну вот седня -26 )посмотру как греет салон )и двигатель пол времени ))
    Последний раз редактировалось Михайсь; 11.01.2014 в 10:21.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 30.12.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    ну вот в Мурманске седня было -27)) автомобиль написал -25 у меня сигнализация с температурой салона и я решил посмотреть изменения какие будут и как быстро нагреет салон актив 1.2))
    обдув на 2 на самую жару)) на стекло и ноги)
    00:00 заводим температура в салоне -25
    00:07 температура в салоне -22
    00:18 температура в салоне -18
    00:21 температура в салоне -13 и тут я начал движение))температура охлаждающий жидкости менее 50
    00:25 температура в салоне -12 и тут охлаждайка показывает 60))
    00:27 температура в салоне -11 и тут уже прям радует глаз все 90 ))
    00:30 температура в салоне -9
    01:16 температура в салоне +11 температура охлаждайки 90
    тут я пошел за водой -35 )) машина работает на холостом ходу
    01:23 температура в салоне +12 температура охлаждайки менее 50

    а теперь как остывает салон когда на улице -27
    00:00 температура в салоне +19
    01:25 температура в салоне -2

    хоть кому то может покажется что это долго )) но для меня это даже лучше прошлой машины )) вот там был мороз

  9. #49
    Местный Аватар для АЗ ЕСЬМ
    Регистрация: 26.11.2013
    Сообщений: 173
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Михайсь Посмотреть сообщение
    ну вот в Мурманске седня было -27)) автомобиль написал -25 у меня сигнализация с температурой салона и я решил посмотреть изменения какие будут и как быстро нагреет салон актив 1.2))
    обдув на 2 на самую жару)) на стекло и ноги)
    00:00 заводим температура в салоне -25
    00:07 температура в салоне -22
    00:18 температура в салоне -18
    00:21 температура в салоне -13 и тут я начал движение))температура охлаждающий жидкости менее 50
    00:25 температура в салоне -12 и тут охлаждайка показывает 60))
    00:27 температура в салоне -11 и тут уже прям радует глаз все 90 ))
    00:30 температура в салоне -9
    01:16 температура в салоне +11 температура охлаждайки 90
    тут я пошел за водой -35 )) машина работает на холостом ходу
    01:23 температура в салоне +12 температура охлаждайки менее 50

    а теперь как остывает салон когда на улице -27
    00:00 температура в салоне +19
    01:25 температура в салоне -2

    хоть кому то может покажется что это долго )) но для меня это даже лучше прошлой машины )) вот там был мороз
    спасибо за подробное описание, а то думаю заказал холодную машину и буду мучаться зимой

  10. #50
    Новичок
    Регистрация: 30.12.2013
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    самое интересное что температура ОЖ показывает только числа 50,55,60,65 и так дали нету показаний между этим как то он сразу сбрасывает по 5 градусов

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •