Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Замена двигателя 1.2 tsi на 1.4 tsi

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 02.08.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0

    Замена двигателя 1.2 tsi на 1.4 tsi

    Возможна ли в будущем такая замена? Мне не дает покоя мысль, что у меня мотор от мопеда. Чувствую себя ущербным. Во всем остальном машина супер, в том числе DSG. Куда смотрел, когда покупал? Были, конечно, сомнения, но думал пройдет, да и денег было ограниченное количество. Но Мысль засела куда глубже, чем я думал...

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Ilyha Посмотреть сообщение
    Возможна ли в будущем такая замена? Мне не дает покоя мысль, что у меня мотор от мопеда. Чувствую себя ущербным. Во всем остальном машина супер, в том числе DSG. Куда смотрел, когда покупал? Были, конечно, сомнения, но думал пройдет, да и денег было ограниченное количество. Но Мысль засела куда глубже, чем я думал...
    проще и что самое главное дешевле будет продать и купить с нужным мотором

  3. #3
    Новичок Аватар для Korrektor
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Славянск-на-Кубани
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белий
    Поддержу, проще продать и купить заново. Не знаю что тебя не устраивает, у меня пока все хорошо. Динамика по городу выше всяких похвал

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Мне казалось, что владельцы 1.2 всегда хвалили свой двигатель, мол быстрее 1,6 и то хорошо. А что конкретно не устраивает в 1.2???

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Ilyha Посмотреть сообщение
    Возможна ли в будущем такая замена? Мне не дает покоя мысль, что у меня мотор от мопеда. Чувствую себя ущербным. Во всем остальном машина супер, в том числе DSG. Куда смотрел, когда покупал? Были, конечно, сомнения, но думал пройдет, да и денег было ограниченное количество. Но Мысль засела куда глубже, чем я думал...
    вы первый кому не хватило 1.2)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Мне динамика 1,2 вполне устраивает. Ранее была киа рио 1,6 АТ (4-х ступенчатая) - 123 л.с., так рио более задумчивая по сравнению с 1,2 TSI.
    У 1,2 - 105 л.с., всё дело в крутящем моменте и как быстро переключаются на необходимую передачу.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Спб
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Blue Storm
    да, в чем проблема?
    Врубай спорт режим и катайся в нем, я думаю 1.4 в Д = 1.2 в спорте. А овощить по пробкам они одинаково будут.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 02.08.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Foxprof Посмотреть сообщение
    да, в чем проблема?
    Окружающие посмеиваются, подкалывают. Что то вроде ты двигатель то найдешь под капотом, когда свечи менять соберешься. Неловко в целом. С продажей будут проблемы - маленький двигатель не ликвиден, а тут еще и турбина и дсг. Кажется, поторопился, прогадал. Мог бы взять 1.4 на механике.

  9. #9
    Новичок Аватар для clescenco
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 1.2 TSI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 105
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый candy
    заранее извиняюсь если что лишнее выскажу:
    во первых, почитайте отзыв этого человека http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=364 объективно, 100% согласен.

    Окружающие посмеиваются, подкалывают. Что то вроде ты двигатель то найдешь под капотом, когда свечи менять соберешься. Неловко в целом.
    Это проблема психологического характера, мол. что скажут вокруг, ни как связанна с достоинством или недостатком автомобилем.

    С продажей будут проблемы - маленький двигатель не ликвиден, а тут еще и турбина и дсг.
    1. ухаживайте за автомобилем, и будет все нормально. Да турбина, и что? масло меняйте через 7000 км, заправляйтесь нормальным топливом(лукоил например). Это ведь касается не только автомобилей с турбиной.

    У меня пред. машина была пежо 308 1.6 атмосферник, кстати там двигатель стоял от мини-купера бмв. На 80 000 км начались проблемы с двигателем, по цепочке, пол года мучался, 5 сервисов объездил, диагноз один, накрылся компьютер впрыска, это притом что за машиной очень ухаживал, эксплуатация - дома-работа в москву по трасе м4. и где она правда брат? что надежнее или лучше?

    2. А покупателя своего вы всегда найдете. Да, минус в том что дсг. Но если собираетесь откатать 3 года по гарантии, проблем не должно быть.

    Динамика очень приличная. Я себя ущербным в городе ни как не чувствую. До сотни очень быстро набирает. Больше 130/140 км.час по трассе я в принципе не еду, лично мне не нужно, раньше мог позволить, с тех пор как дети появились, по другому стал смотреть на вещи, безопасность все-таки. Расход у меня получается 6.5, 6.7 на сотню. Меня 1.2 мкп устраивает на 100%, я доволен. Если вернуть время на 2 месяца назад, взял бы такую же, ибо за 720 000 руб покажите мне пожалуйста семейный автомобиль лучше этого.
    Последний раз редактировалось clescenco; 16.08.2014 в 00:59.

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Купить двигатель отдельно от автомобиля очень дорогое удовольствие, особенно если покупать новый с завода, стоимость бывает доходит до половины стоимости нового авто, очень невыгодно.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •