Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Замена двигателя 1.2 tsi на 1.4 tsi

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Ну раз Вам так важен психологический момент данного вопроса то можно поступить след. образом. Наклейте сзади шильдик 1.2 , затем в потоке каждый раз наблюдайте две реакции окружающих:
    1- ухмылки на светофоре, ну мол 1.2 и все такое
    2- вытянутые лица когда Вы дадите своей шкоде под хвост.

    Второй момент доставляет массу положительных эмоций. Подобное я испытывал когда владел ауди 100 88г.в.. Турбо-165 л.с. , кватро- постоянный полный привод, две жестких блокировки. Сзади снял все шильдики и все думали что это обычная видавшая виды сотка и ничего от нее ждать не приходится . Но когда зимой уходишь со светофора вгрызаясь всеми 4мя с включенной задней блокировкой в лед то окружающие видели только снежную пыль, сотка была уже далеко впереди.

    В моем случае эффект создавался от неприметного вида авто и отсутствия какой либо инфы о нем на крышке багажника, в Вашем случае - сияющий полно размерный седан-лифтбек со скромной надписью 1.2 сзади. Эффект один и тот же, наслаждайтесь =)))

  2. #12
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от sergey nnov Посмотреть сообщение
    Второй момент доставляет массу положительных эмоций. Подобное я испытывал когда владел ауди 100 88г.в.. Турбо-165 л.с. , кватро- постоянный полный привод, две жестких блокировки. Сзади снял все шильдики и все думали что это обычная видавшая виды сотка и ничего от нее ждать не приходится . Но когда зимой уходишь со светофора вгрызаясь всеми 4мя с включенной задней блокировкой в лед то окружающие видели только снежную пыль, сотка была уже далеко впереди.

    В моем случае эффект создавался от неприметного вида авто и отсутствия какой либо инфы о нем на крышке багажника, в Вашем случае - сияющий полно размерный седан-лифтбек со скромной надписью 1.2 сзади. Эффект один и тот же, наслаждайтесь =)))
    На сколько см удлиняется?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 02.08.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    спасибо за позитив

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    ;))) Пожалуйста , обращайтесь.
    Последний раз редактировалось sergey nnov; 17.08.2014 в 13:55.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2014
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    На сколько см удлиняется?
    "Подъ..ешь прохожего на себя похожего"...Капитан сарказм ,блин. Я просто показал человеку положительную сторону.

  6. #16
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    ну и что, что 1.2обьем... сейчас немцы с такого объема снимают до 200л.с....

  7. #17
    Новичок Аватар для burmatovek
    Регистрация: 21.01.2014
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia 1.2 Ambition
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от Ilyha Посмотреть сообщение
    Возможна ли в будущем такая замена? Мне не дает покоя мысль, что у меня мотор от мопеда. Чувствую себя ущербным. Во всем остальном машина супер, в том числе DSG. Куда смотрел, когда покупал? Были, конечно, сомнения, но думал пройдет, да и денег было ограниченное количество. Но Мысль засела куда глубже, чем я думал...

    Окружающие посмеиваются, подкалывают. Что то вроде ты двигатель то найдешь под капотом, когда свечи менять соберешься. Неловко в целом. С продажей будут проблемы - маленький двигатель не ликвиден, а тут еще и турбина и дсг. Кажется, поторопился, прогадал. Мог бы взять 1.4 на механике.
    Здесь явно проблема не в движке под капотом, но замена серого вещества в 21 веке еще не освоена....
    Определись чего в жизни надо, а потом за посты принимайся!
    Кстати, 1,4 ничем не отличается по размеру от 1,2, так что чморить будут и за него)))
    шкода - это... ШКОДА

  8. Это сообщение оценили:

  9. #18
    Новичок Аватар для Гасконец
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    На самом деле, есть простой вариант. Купи спойлерок на пятую дверь, и говори всем, что у тебя 1,8:)

  10. #19
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
    На самом деле, есть простой вариант. Купи спойлерок на пятую дверь, и говори всем, что у тебя 1,8:)
    и на решётке радиатора RS

  11. Это сообщение оценили:

  12. #20
    Местный
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 172
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ilyha Посмотреть сообщение
    Возможна ли в будущем такая замена? Мне не дает покоя мысль, что у меня мотор от мопеда. Чувствую себя ущербным. Во всем остальном машина супер, в том числе DSG. Куда смотрел, когда покупал? Были, конечно, сомнения, но думал пройдет, да и денег было ограниченное количество. Но Мысль засела куда глубже, чем я думал...
    Вспомни,что у тебя и подвеска задняя от жигулей...привыкнешь.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •