Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #41
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 110л/с
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: черный, чёрный
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    я по поводу гула насоса , неужели завод на все 1.6 ставит бракованные насосы ? слушал на другой машине тож самое , решает ли замена ситуацию ? экзист уже давно не тот , лучше работать с другими магазинами
    Как не прислушивался - не гудит!
    Открываешь дверь - гудит,пока не накачает норму топлива - примерно 5-7 сек., но у меня и на Пежо также гудит, в движении не гудит, мне повезло?
    Я вот вычитал, что обратного (реверсного) топливопровода в бак нет, может в этом причина помирания насоса?

  2. #42
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Гул был только при накачивании топлива в магистраль, потом все в пределах нормы. Кончина была внезапная. Пробег 28500, город, запуск в день раз 20-30.

  3. #43
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    они не бракованные, просто скажем честно- двигатели 1,6 идут в страны 3 мира, соответсвенно требования к некоторым параметрам не такие жесткие...
    все мы включая Европу страны третьего мира для америки ,если в той же германии палка и 1.2 оч октуальна ,то для америкосов это дикость , у других машин нет такого ,не думаю что 1.2 1.4 насос другого производителя , на 1.8 другой ,там и бак другой ,

  4. #44
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Все-бы ничего если насос сразу же поменяли, но срок ожидания и отношение дилера оставляют желать лучшего. Такое ощущения что я эсесовец и пытаю партизан, что-бы узнать что-либо поподробнее. При общении с другим дилером был получен исчерпывающий ответ о процессе заказа и доставке.

  5. #45
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Rokk Посмотреть сообщение
    Как не прислушивался - не гудит!
    Открываешь дверь - гудит,пока не накачает норму топлива - примерно 5-7 сек., но у меня и на Пежо также гудит, в движении не гудит, мне повезло?
    Я вот вычитал, что обратного (реверсного) топливопровода в бак нет, может в этом причина помирания насоса?
    сплюнь ,а то загудит ,возможно мы о разном гуле ,когда открываешь дверь он сильно гудит накачивая топливо ,затем когда завёл гул тихий появляется через несколько секунд , я оч хорошо слышу его на холостых ,если открыть заднюю дверь и ухо к сиденью приложить на уровне бака гул капитальный ,не думаю что у тебя по другому

  6. #46
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    они не бракованные, просто скажем честно- двигатели 1,6 идут в страны 3 мира, соответсвенно требования к некоторым параметрам не такие жесткие...
    Замена насоса проблему не решает. На письменный обращения, производитель отписывается, что сервис не выявил проблем с насосом. На вопрос, почему поменяли при первом обращении, ответ простой тогда гудел сильнее. Проблема есть и хуже всего решать ее не хотят.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 110л/с
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: черный, чёрный
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    сплюнь ,а то загудит ,возможно мы о разном гуле ,когда открываешь дверь он сильно гудит накачивая топливо ,затем когда завёл гул тихий появляется через несколько секунд , я оч хорошо слышу его на холостых ,если открыть заднюю дверь и ухо к сиденью приложить на уровне бака гул капитальный ,не думаю что у тебя по другому
    Месье знает толк в извращениях!
    Слушать гул через сиденье при открытой двери!
    А как ехать-то тогда?
    В движении гул не слышен, а шум бензонасос издает конечно, ничего бесшумного нет))))

  8. #48
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от IGLF Посмотреть сообщение
    Замена насоса проблему не решает. На письменный обращения, производитель отписывается, что сервис не выявил проблем с насосом. На вопрос, почему поменяли при первом обращении, ответ простой тогда гудел сильнее. Проблема есть и хуже всего решать ее не хотят.
    решения и не будет... Гул без нарушения производительности не является не исправностью... И еще всё зависит от од, как он предоставит данные о дефекте, но если и поменяют, то опять же на такой... Люди как то некорректно сравнивают работу бензонасоса на пежо и октавии... А скажите- на пежо, такой же двигатель, форсунки, впрыск??? Это совершенно разные конструкции... И чем выше производительность насоса, тем выше гул... На 1,2tsi 1,4tsi, 1,8tsi совершенно другая конструкция...

    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    все мы включая Европу страны третьего мира для америки ,если в той же германии палка и 1.2 оч октуальна ,то для америкосов это дикость , у других машин нет такого ,не думаю что 1.2 1.4 насос другого производителя , на 1.8 другой ,там и бак другой ,
    да, да- все именно так... и на 1,8 бак 80литров из сплава нержавейки

  9. #49
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    5Q0919051AM модуль подачи топлива 1.6 акпп

  10. #50
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Rokk Посмотреть сообщение
    Месье знает толк в извращениях!
    Слушать гул через сиденье при открытой двери!
    А как ехать-то тогда?
    В движении гул не слышен, а шум бензонасос издает конечно, ничего бесшумного нет))))
    ну а как ты думал диагностику делают , снимают заднюю сидушку ,я естественно снимать не собираюсь ,услышал гул и нашёл откуда он , на втором авто даже эл ручник почти не слышно ,чтобы услышать как насос перед запуском создаёт давление нужно прислушиваться , здесь же просто нет слов

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •