Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #231
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    А я настолько забил,что как то стоял,ждал жену,услышал гул сзади и сначала озадачился,что-то еще загудело.Потом вспомнил о бензонасосе,успокоился.На самом деле,если не заморачиваешься,то и не напрягает.Думаю теперь,что раз это не влияет на его работу,то хрен с ним.

  2. #232
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Да уж непобедим.

  3. #233
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Вчера завел машину в крытом дворе.Пока прогревается,вышел ворота открыть и охренел.Такой противный и громкий зуд от бензонасоса с правой стороны.Вроде и забил,в машине уже не слушаю,но все равно стало как-то не по себе.Авто за лям( уже новая лям двести наверное стоит) и такое противное и громкое жужание.Может опять к дилерам сгонять,пусть смотрят.Завтра съезжу,интересно чо скажут.

  4. #234
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Доехал до дилера. Оказывается мне поменяли бензонасос не по гарантии,а дилер поменял его за свой счет.Похоже испугался моей притензии. Сейчас правды не узнать,тот дилер закрылся.В сервисной—компьютерной книжке ничего про эту замену нет. Другой дилер приговорил клапан абсорбера к замене,пока буду ждать замену клапана. Про пластиковую трубку,которая пищит. Я ее заменил на рукав резиновый,пищать перестало.Но инженер по гарантии сказал,верни назад,в ней типо клапан стоит.Чо правда,кто знает? Трубка пластиковая,да трубка.Продувается,что в одну сторону,что в другую.На сколько я понял,клапан рядом с трубкой,а не в ней. Ну да ладно,ошибка показывает,что с трубкой,что со шлангом.Устранят писк под капотом,будем разговаривать про зуд в районе бензонасоса.

  5. #235
    Новичок
    Регистрация: 17.09.2014
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Да уж непобедим.
    Новых ревизий бензонасоса кроме BG за год так и не появилось?

  6. #236
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2017
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 3
    октавия 1.6 чехия 2014 года. умер на 30 тыс.пробега насос топливный-сгорел электродвигатель,короткое замыкание. номер насоса бошевский: 0 580 200 284. номер ваговский 5Q0 919 051 AM. как пояснили мне-буквы AM,BG и прочие означают лишь разных диллеров.насос работал тихо,ну просто ватная тишина в салоне,слышал только когда подкачивал при открытии двери. вот ссылка на поиск авто http://www.bosch-automotive-catalog....vehicle-search если не выбирается марка,нужно обновить браузер.лично я открыл через мозиллу. на данный момент стоит 180 у.е. в РБ под заказ 11 дней http://www.drive.by/spare/etka/skoda/oct/753/919300/ искал чисто модуль,без датчика уровня топлива(т.к. датчик половину стоимости модуля стоит),не нашел.датчик снимается,можно переставить,потом припаять заново к новому модулю. сам топливный насос неразборный,но я его разобрал-разрезал(пластиковый корпус) и достал эл.двигатель.на нем так же есть номер и голограмма,позвонил в автомагазин,сказали привезут за 35 у.е. этот двигатель.как придет,попробую заново собрать модуль.тогда отпишусь
    крольчатка очень хрупкая,немного надавить и ломается.такое вот качество
    Последний раз редактировалось андрей1984; 13.05.2017 в 14:42.

  7. #237
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2017
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 3
    Эл.двигатель какой то другой привезли,но я его впихнул в насос.установил. но работал двигатель с перебоями,тяга пропадала.одним словом не той системы.купил новый 5Q0 919 051 BG,продается только оригинал,заменителей нет.установил новый,все в порядке,работает исправно,машина едет.в салоне тишина.единственный нюанс-с новым насосом не пришла уплотнительная резинка между верхней частью насоса и кузовом,чтобы пары бензина не проникали в салон.снял резинку со старого,поставил на новый.думаю,разберу старый эл.двигатель,он снизу завальцован,отогнул отверткой по кругу,крышечка и выпала,которая прикрывала крыльчатку.попробовал пальцем-крутится.тогда накинул на аккум провода и к клемам на эл.двигатель(на нем указан плюс и минус)-и о чудо,двигатель заработал значит дело было в механической части,возможно что то стало на место,или расклинило,хз. до этого я неоднократно пытался запустить моторчик от аккума,не работал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0102.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	6544 отогнул металл отверткой в нижней части эл.двигателя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0108.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	6545 двигатель
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0109.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	6546 корпус насоса
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0110.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	6547 корпус насоса снизу,видна мембрана забора бензина
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0111.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	6548
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0112.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	6549 двигатель на своем месте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0113.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	6550 сетка грубой очистки под моторчиком

  8. Это сообщение оценили:

  9. #238
    Новичок
    Регистрация: 17.09.2014
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    А как Вам такой поворот событий. Разговаривал с диагностом по поводу шума бензонасоса, так было сказано, что бензонасос шумит из-за неправильной конструкции бензобака и замена бензонасоса ни к чему положительному не приведёт. ШУМ КАК БЫЛ ТАК И БУДЕТ. Вот как...

  10. #239
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    В мае поменял авто-1.6 mpi 2017 дорестайл. Тишина . Аж не привычно.Модуль поменяли или бензобак другой?,но тихо.

  11. #240
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
    В мае поменял авто-1.6 mpi 2017 дорестайл. Тишина . Аж не привычно.Модуль поменяли или бензобак другой?,но тихо.
    Первые 3-5месяцев у большинства тишина.И у меня так было,затем гул. Поменяли по гарантии наBG,гул остался, сменилась тональность звука.Перед заменой смещали немного бак в сторону-не момогло, гул оставался.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •