Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #151
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от IGLF Посмотреть сообщение
    Всем привет! :-)
    Еще раз напомню у меня а новая обвал как 1,2 tsi на пробега 800 км. загудел 1200-1500км поменяли гул по шуму не изменился стал изменилась скорость набора пикового уровня шума. У товарища комплектация такая же акпп но кондюк, пробег 35000-45000 звук как на 1,2 tsi, все норм если не вы...ся, он брал из первых.
    Есть товарищ занимается тюнингом шкоды, к своей не пускаю, предлогал турбо-шмурбо:-):-)
    говорит была проблема с топлевными фильтрами (разная производительность) может влиять на работу насоса.
    Попробую поменять, жду первого то.
    Тоже интересно,про фильтр.

  2. #152
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Тоже интересно,про фильтр.
    Ответа наверное не дождёмся )) Фильтр тонкой очистки топлива установлен в модуле топливного насоса . Друг занимается тюнингом и не знает этого !?

  3. #153
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ответа наверное не дождёмся )) Фильтр тонкой очистки топлива установлен в модуле топливного насоса . Друг занимается тюнингом и не знает этого !?
    На предыдущем кузове такой "экономии" не было...:-)

  4. #154
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    А для нас товарищи решений не много!
    Первое продать машину - избавится от нее.
    Второе зашумить по самое не хочу( бируши,громче музыку и и.д.)
    Третий не обращать внимания на этот недостаток.
    Ибо данная топливная система создавалась исходя из экономии под турбовые двигатели, тнвд у них под капотом, параметры работы топливного насоса там другие, вот он и не гудит там на работающем двигателе.
    В этой системе действительно фильтрующий элемент и обратный клапан всё в корпусе насоса, вот обратка и вся эта канитель гудит у кого-то больше у кого-то меньше.
    Всем удачи и очень внимательно на сервисе, мне сегодня масло меняли после пробега 9112км. щуп был сухой:-):-):-) в жизни такого не видел на исправной новой машине так они лишний 1-1,5 масла туда залили, заставил отсосать...
    Последний раз редактировалось IGLF; 14.04.2015 в 21:19.

  5. Это сообщение оценили:

  6. #155
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от IGLF Посмотреть сообщение
    А для нас товарищи решений не много!
    Первое продать машину - избавится от нее.
    Второе зашумить по самое не хочу( бируши,громче музыку и и.д.)
    Третий не обращать внимания на этот недостаток.
    Ибо данная топливная система создавалась исходя из экономии под турбовые двигатели, тнвд у них под капотом, параметры работы топливного насоса там другие, вот он и не гудит там на работающем двигателе.
    В этой системе действительно фильтрующий элемент и обратный клапан всё в корпусе насоса, вот обратка и вся эта канитель гудит у кого-то больше у кого-то меньше.
    Всем удачи и очень внимательно на сервисе, мне сегодня масло меняли после пробега 9112км. щуп был сухой:-):-):-) в жизни такого не видел на исправной новой машине так они лишний 1-1,5 масла туда залили, заставил отсосать...
    Последняя фраза улыбнулаРаботать на сервисе опасно.Перелил масла и пипецА чо щуп сухой был?Масло жрет чтоль?Нельзя доводить до этого,иногда проверять надо,доливать.У меня не жрет почему то,наверное не обжораПо поводу насоса:мне сказали О,Д,что у турбо макс. давл. 7 бар,а у атмо.-6 бар.Может на пределе работает.Хотя наверное не это главное.Не думаю,что они не знают,какие должны быть параметры.Интересно ,можно ли поставить в 1.6 бензонасос от 1.8,или 1.4 турбо?Подойдет ли колодка контактов? Не будет ли выдавать ошибку комп? Может кто знает?Я пока не настроен больше менять,но кто знает,когда зае..т.
    Последний раз редактировалось alekskr; 15.04.2015 в 12:12.

  7. #156
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Последняя фраза улыбнулаРаботать на сервисе опасно.Перелил масла и пипецА чо щуп сухой был?Масло жрет чтоль?Нельзя доводить до этого,иногда проверять надо,доливать.У меня не жрет почему то,наверное не обжораПо поводу насоса:мне сказали О,Д,что у турбо макс. давл. 7 бар,а у атмо.-6 бар.Может на пределе работает.Хотя наверное не это главное.Не думаю,что они не знают,какие должны быть параметры.Интересно ,можно ли поставить в 1.6 бензонасос от 1.8,или 1.4 турбо?Подойдет ли колодка контактов? Не будет ли выдавать ошибку комп? Может кто знает?Я пока не настроен больше менять,но кто знает,когда зае..т.
    а ничего не получится, турбо другая производительность насоса... Там не нужен мощный насос так как есть еще один тнвд...

  8. #157
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    а ничего не получится, турбо другая производительность насоса... Там не нужен мощный насос так как есть еще один тнвд...
    Так в том то и дело,что О.Д говорит,что у турбо насос с давлением до 7 бар,а у 1.6,до 6 бар.Значит у турбо мощнее.Если они не попутали конечно.

  9. #158
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело,что О.Д говорит,что у турбо насос с давлением до 7 бар,а у 1.6,до 6 бар.Значит у турбо мощнее.Если они не попутали конечно.
    Попутали точно , в два раза ниже .

  10. #159
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Попутали точно , в два раза ниже .
    Значит надо,если до окончания гарантии не надоест,каким то образом вставлять другой.более мощный.Да хоть от А5,1.6.Там то он не гудел.

  11. #160
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Значит надо,если до окончания гарантии не надоест,каким то образом вставлять другой.более мощный.Да хоть от А5,1.6.Там то он не гудел.
    Ну а почему бы не попробовать ? Только для начала , найти другой подходящий , на проверку . Можно отечественный и сравнить шум . Может быть дело совсем не в насосе . Одни пока предположения , дальше замены у ОД никто не ушёл .

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •