Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #141
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Я его не снимал,способ крепления не знаю,мешаться под носом у слесаря нельзя.Слесарь какой то съемник круглый,или оправку в руках носил.По проблеме сервисмены ничего не знают,у них это первый случай.

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Буквы в конце разные. Интересно в чем отличия бензонасоса? А как он снимается с бака? Напишите способ крепления пожалуйста.

    А сервисмены что нибудь говорили по проблеме?
    судя по насосу, снимается так же, как и на многих других авто. круглая накидная гайка скорее всего пластиковая притягивает крышку насоса к баку. поэтому и мастер со съемником ходил
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #143
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Там при открытии двери звук стал очень тихим видно дело в буквенной маркировке. другая катушка стоит? Больше они ничего не делали ведь. В выходной залезу под сидушку гляну на свой. Но мой при открытии водительской двери очень уж старается.

  4. #144
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Они больше ничего не делали,только насос поменяли.Сегодня целый день ездил на машине.Бензонасос один черт гудит при работе двигателя,слышно в салоне хорошо,хоть и тише старого.С улицы,слева возле правой двери тоже сильно слышно.В общем,похоже это у 1.6 действительно насосы такие.причем все.То что насос стоит новый сомнений нет,сам видел,как меняли.При открывании двери и повороте ключа намного тише,чем старый.А может уже у меня бзик какой то,черт знает.В общем решил меньше заморачиваться пока,дальше видно будет.Рад,что дилер все таки сделал свое дело без нареканий.Отлично себя повел.Отзыв надо написать о нем хороший в городе.В планах,проклеить виброй и шумкой багажник и надеть на заднее сиденье шкуру овчины натуральной,может еще тише будет.Но об этом совсем в другой теме.

  5. #145
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Они больше ничего не делали,только насос поменяли.Сегодня целый день ездил на машине.Бензонасос один черт гудит при работе двигателя,слышно в салоне хорошо,хоть и тише старого.С улицы,слева возле правой двери тоже сильно слышно.В общем,похоже это у 1.6 действительно насосы такие.причем все.То что насос стоит новый сомнений нет,сам видел,как меняли.При открывании двери и повороте ключа намного тише,чем старый.А может уже у меня бзик какой то,черт знает.В общем решил меньше заморачиваться пока,дальше видно будет.Рад,что дилер все таки сделал свое дело без нареканий.Отлично себя повел.Отзыв надо написать о нем хороший в городе.В планах,проклеить виброй и шумкой багажник и надеть на заднее сиденье шкуру овчины натуральной,может еще тише будет.Но об этом совсем в другой теме.
    в общем поставили вам тоже самое , цена у них одинаковая 10 тыс , а есть в конце с буквой м , он 16 тыс стоит и возможно не гудит , либо действительно конструкция такова что гудеть будет всё равно , но б-ть чепырка старая стояла на холостых и никакого звука от насоса вообще , а тут концерн фолькс хвалёный б-ть слов не хватает

  6. #146
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    в общем поставили вам тоже самое , цена у них одинаковая 10 тыс , а есть в конце с буквой м , он 16 тыс стоит и возможно не гудит , либо действительно конструкция такова что гудеть будет всё равно , но б-ть чепырка старая стояла на холостых и никакого звука от насоса вообще , а тут концерн фолькс хвалёный б-ть слов не хватает
    Даже и не знаю что сказать.Дилер я думаю не указывает какую именно букву им на насосе прислать.Это умные люди по заявке шлют.А откуда известно,что с буквой М подойдет на 1.6.Я так понимаю.что у турбо насосы другие,может это они 16 стоят?В любом случае поставили то новый.И я не думаю,что ставили какой нибудь от левого производителя,нахрена им это.Но я тоже согласен с вами.На какой нибудь дэу нексии я бы простил,а тут,сам себе предлагаю забить.Не ожидал,если честно,от Шкоды таких подвохов.Ну да ладно,чего уж,буду пока ездить,насос то новый.Надоест,или усилится гул,придется либо самому искать пути замены,либо дилера заставлять опятьесли получится.

  7. #147
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    я уже думаю лишь бы работал и перспектива стать где нить посреди трассы с накрывшимся насосом не радуют ,а то что гудит на хх спишем что эт норма для шкоды

  8. #148
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Всем привет! :-)
    Еще раз напомню у меня а новая обвал как 1,2 tsi на пробега 800 км. загудел 1200-1500км поменяли гул по шуму не изменился стал изменилась скорость набора пикового уровня шума. У товарища комплектация такая же акпп но кондюк, пробег 35000-45000 звук как на 1,2 tsi, все норм если не вы...ся, он брал из первых.
    Есть товарищ занимается тюнингом шкоды, к своей не пускаю, предлогал турбо-шмурбо:-):-)
    говорит была проблема с топлевными фильтрами (разная производительность) может влиять на работу насоса.
    Попробую поменять, жду первого то.

  9. #149
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Не выдержал, на днях записался к од с этим насосом, двигатель 1.6 АКПП, все пытался успокоить себя что типа пунктик у меня в голове с насосом, но когда ребенок спросил "а что это жужжит у нас" понял пора :)
    Из косяков еще свистящая трубка, скрежет спереди если тормоз при трогании совсем слегка отпустить. Очень жаль что такая "машина", давно хотел октавию, и на тебе! До этого лачетти была 7 лет, БЕЗ ПРОБЛЕМ! Сравниваю их обе, и складывается впечатление что поменял на какое то одноразовое транспортное средство.

  10. #150
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от IGLF Посмотреть сообщение
    Всем привет! :-)
    Еще раз напомню у меня а новая обвал как 1,2 tsi на пробега 800 км. загудел 1200-1500км поменяли гул по шуму не изменился стал изменилась скорость набора пикового уровня шума. У товарища комплектация такая же акпп но кондюк, пробег 35000-45000 звук как на 1,2 tsi, все норм если не вы...ся, он брал из первых.
    Есть товарищ занимается тюнингом шкоды, к своей не пускаю, предлогал турбо-шмурбо:-):-)
    говорит была проблема с топлевными фильтрами (разная производительность) может влиять на работу насоса.
    Попробую поменять, жду первого то.
    Где у вас установлен топливный фильтр ?

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •