Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #121
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    IGLF писал что заменили . И что это дало ? Ничего . Разницу в гуле старого и нового он не увидел . Я конечно сочуствую вам . Не знаю , если бы меня напрягала его возможность выйти из строя , я лично бы вскрыл и вытащил , подобрал бы подходящий дубликат на "всякий случай" . Чтобы в дороге танцы с бубном не отплясывать . Ну или как вариант вскрывать , смотреть . Может действительно сам модуль касается дна или трубки ? Можно вообще любой подходящий от жигулей , волги и т.д. поставить и послушать . Ну не бывает же безвыходных ситуаций . Дилеры не будут смотреть на то , что вы там лазили и пыль обтёрли . Им это нафиг не надо - расследование проводить . Согласитесь , неприятно конечно , но мы в России живём , в смысле просто вынужденны сами себя спасать и подстраховывать . Если так переживаете , то каждый день езды совсем не в радость будет .

  2. #122
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    С бошевскими насосами я бы не связывался , г...но ещё то !
    Соглашусь. Решил я как-то тоже сэкономить и купил насос БОШ от 2110, чтобы за весь оригинальный модуль не переплачивать, поездил с ним не более месяца, начались провалы в тяге, дёрганья... В итоге всё равно пришлось покупать оригинал))

  3. Это сообщение оценили:
    Tor 

  4. #123
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Что будем в ссср возвращаться? Возить с собой портфель возможных запчастей на замену? У меня кстати лежал когда то бензонасос механический такой с рычажком,кто помнит? Есть программа помощи от шкоды товарищи. Машины у многих еще гарантииные.

    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Решил я как-то тоже сэкономить и купил насос БОШ от 2110, чтобы за весь оригинальный модуль не переплачивать, поездил с ним не более месяца, начались провалы в тяге, дёрганья... В итоге всё равно пришлось покупать оригинал))
    На каком авто был эксперимент?

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #124
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    На каком авто был эксперимент?
    На Фиат Альбеа

  7. #125
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Решил я как-то тоже сэкономить и купил насос БОШ от 2110, чтобы за весь оригинальный модуль не переплачивать, поездил с ним не более месяца, начались провалы в тяге, дёрганья... В итоге всё равно пришлось покупать оригинал))
    Пожалуй не соглашусь. На астру G тож ставил десятошный - три года отъездил без проблем!Разница по ценнику - порядок...
    no turbo - no party!!

  8. #126
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Что будем в ссср возвращаться? Возить с собой портфель возможных запчастей на замену? У меня кстати лежал когда то бензонасос механический такой с рычажком,кто помнит? Есть программа помощи от шкоды товарищи. Машины у многих еще гарантииные.
    В СССР не надо , но если люди так переживают и плодят страницы одну за другой . Кто то по межгороду мотается ... А про толкатель к бензонасосу забыли что ли ?)))))))) 1.5-2 мм износа на штоке и всё , никуда не едем ))) , разбираем карбюратор , раскручиваем насос и недоуменно жулькаем пальцами мембрану , регулируем поплавок и дуем жиклёры , лихорадочно подбираем регулировочные прокладки из эбонита между бензонасосом и плитой . А как назло штока-стержня нет ! Эх , СССР )))

    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Пожалуй не соглашусь. На астру G тож ставил десятошный - три года отъездил без проблем!Разница по ценнику - порядок...
    Ну это просто лотерейка )) , я два подряд менял , с разницей в тысячу км. И ещё потом на другом авто столкнулся с БОШ .

  9. Это сообщение оценили:

  10. #127
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Да без обид,это я так к слову о приоре,было оно,на моей памяти.Кто не хочет,пусть не замечают.У меня тесть тоже не понял,что мне не нравится.У него дома холодильник громче гудит.Сам ездит на семерке с оторванным глушаком,все устраивает.А меня вот не устраивает и многих тоже не устраивает.Как здесь написали,если бы гудело в салоне,не забрали бы машину.Я бы тоже отказался сразу,если бы было.Так ведь не было и проем тут не причем.Или есть,или нет,а когда появляется,то не есть гуд.Самое ведь не приятное.что никому из здесь отписавшихся,да и не только здесь,еще не заменили по гарантии,не признают,что неисправность.Подшипник,загудевший на ступице колеса,тоже ведь тише бензопилы гудит,значит тоже фигня.Колесо же крутится.Только кто знает,сколько ему отмеряно крутиться и где перестанет.С насосом та же история.Гудит.да и фиг с ним.Только где и когда он перестанет качать,никто не знает.И экспериментатором шкода предлагает быть владельцу.Потому некоторые плюют и меняют за свои деньги.Я может тоже поменяю,но сначала попробую,может получится что.Fox7171-если обидел,извините.На самом деле спасибо за все предположения,ведь мне пока только видится,что если появился гул.значит скоро кирдык насосу.И хотелось бы.что бы дилер менял по гарантии.Амортизаторы.если есть потеки меняют же по гарантии.Или тоже нет?Я просто еще не в курсе.Все машины были после гарантийные.
    Да какие могут быть обиды... мы здесь не для того чтоб обижаться, а чтобы вести диалог, обмениваться мнениями, дельными советами... Мне тоже интересно, что за гул от бензонасоса у 1.6... Как только появилась данная тема, я пытался сравнить звук от бензонасоса от турбированного двигателя и от 1.6, но как бы ничего такого не нашел. Особо близких знакомых, кто ездит на А7 с 1.6 у меня нет, все мои друзья ездят либо на 1.4tsi, либо на 1.2tsi. Все сравнения проводил у ОД(больше возможности), либо на конвейерных... Тут прошлым летом очень активно обсуждалась тема вой кондея. Лично на моем авто такого воя не было ни разу за всё лето, да я к этому и не стремился... видел ролик на ютубе, где парень всеми правдами заставляет выть кондей(включает, выключает кондей, ездит на 4 передаче со скоростью 20км и т.д.) и вот у него появился этот вой и он делает вывод какая плохая сборка и теперь он поедет к ОД с этой записью... Кому то ОД менял тогда клапан, кому то компрессор, кому то стравливали хладоген, ну а как таковая причина не нашлась... вот сейчас потеплеет и опять эта тема будет популярна

  11. Это сообщение оценили:

  12. #128
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Пожалуй не соглашусь. На астру G тож ставил десятошный - три года отъездил без проблем!Разница по ценнику - порядок...
    Там вобще непонятно за что цена то такая?

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В СССР не надо , но если люди так переживают и плодят страницы одну за другой . Кто то по межгороду мотается ... А про толкатель к бензонасосу забыли что ли ?)))))))) 1.5-2 мм износа на штоке и всё , никуда не едем ))) , разбираем карбюратор , раскручиваем насос и недоуменно жулькаем пальцами мембрану , регулируем поплавок и дуем жиклёры , лихорадочно подбираем регулировочные прокладки из эбонита между бензонасосом и плитой . А как назло штока-стержня нет ! Эх , СССР )))



    Ну это просто лотерейка )) , я два подряд менял , с разницей в тысячу км. И ещё потом на другом авто столкнулся с БОШ .
    Ржал как конь! Вспомнили до слез карбюратор!

  13. Это сообщение оценили:
    Tor 

  14. #129
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Пожалуй не соглашусь. На астру G тож ставил десятошный - три года отъездил без проблем!Разница по ценнику - порядок...
    Так и я о том же, стабильности качества нет, поэтому и вывод такой, бош г...о))) А может просто подделок много

  15. Это сообщение оценили:
    Tor 

  16. #130
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    IGLF писал что заменили . И что это дало ? Ничего . Разницу в гуле старого и нового он не увидел . Я конечно сочуствую вам . Не знаю , если бы меня напрягала его возможность выйти из строя , я лично бы вскрыл и вытащил , подобрал бы подходящий дубликат на "всякий случай" . Чтобы в дороге танцы с бубном не отплясывать . Ну или как вариант вскрывать , смотреть . Может действительно сам модуль касается дна или трубки ? Можно вообще любой подходящий от жигулей , волги и т.д. поставить и послушать . Ну не бывает же безвыходных ситуаций . Дилеры не будут смотреть на то , что вы там лазили и пыль обтёрли . Им это нафиг не надо - расследование проводить . Согласитесь , неприятно конечно , но мы в России живём , в смысле просто вынужденны сами себя спасать и подстраховывать . Если так переживаете , то каждый день езды совсем не в радость будет .
    Tor,я вспоминаю о насосе(матом вспоминаю),только когда сажусь в машину,когда мне надо ехать из-за него к дилеру,когда захожу на форум.Есть много других вещей и дел помимо авто и насоса.Я не трясусь,что он остановится и заглохнет( за исключением работы насоса.мне доставляет удовольствие ездить на этой машине)Меня напрягает отношение Шкоды к этому вопросу.Кстати,у нас один дилер шкоды,он же дилер тойоты.Так они говорят,что тойота с такими вещами не заморачивается,не меряют децибелы,меняют и все.А по шкоде они еще не знают,не спрашивали.До понедельника должны узнать и дать ответ.Но судя по тому.что говорят в другом дилерском центре шкоды в городе и водитель йети,который как раз в моем присутствии и был с этой проблемой,для шкоды это не неисправность.Вот это мне и не нравится.По поводу замены насоса у камрада.Ему дилеры сказали.что заменили,а выше говорят,что нет,нет никаких данных по замене.Так что это вилами по воде.Все,перестаю плодить страницы,буду сам в тихую эту заморочку решать.И дело тут не в том,вскрыть и посмотреть,купить про запас.А дело в том.что компания по свински относится к своим покупателям.Это и к ДЗГ-7 относится.Видел ролик на Ютубе,где Китай проблему с ДЗГ-7 вынес чуть ли не в национальную проблему.Показывали фото с авариями,когда при обгоне,коробка нагревалась и просто вставала на нейтраль,пропадала тяга.Разбирались с Вагом всей страной.Поэтому там и гарантия на нее аж 10 лет.А у нас к этой проблеме типо лояльно относятся.Что значит лояльно?Сегодня лояльно,завтра нет.Вот так.Вот разошелся то.Все,завязываю и ухожу из этой темы.Если решится вопрос по гарантии,или пропадет гул при замене насоса,или по другому решится как-то.В общем,если получится победить этот неприятный звук,отпишу,может кому и пригодится.
    Последний раз редактировалось alekskr; 30.03.2015 в 04:33.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •