Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #111
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    И в данном случае тоже нельзя сравнивать бензонасосы А5 и А7, двигатели 1,6 на них совершенно разные по конструкции, степени сжатия и т.д.

  2. #112
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Неплохо бы сравнить их производительность. Ну честно говоря только мастера сервесмены могут чтото сказать наверное по этому вопросу. Им все тонкости должны быть известны хотя а7 машина молодая и только еще обкатывается.

    Не верю что сам узел идет с завода бракованный!это тогда полное отсутствие отк что маловероятно.

  3. #113
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Думаю.что если насос подходит по креплениям,производительности,то он будет работать.И не важно какой 1.6,новый,старый.Может это к теме не относится,но мой товарищ,поставил на мицубиси аутландер 2литра,бензонасос БОШ от приоры,или четырнадцатой.Его поставили(как не знаю)в оф. сервисе Мицубиси.Машина старая,праворукая,поэтому и посоветовали.Родной стоил 15000 вроде,а этот 900 р.Работает уже 4 года и проблем нет.А тут,один объем,практически похожие характеристики двигателя, и коробки.Может только по крепежу не подойти.Если бы не гарантия,можно было бы подобрать.Все конечно мое ИМХО.

  4. #114
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Думаю.что если насос подходит по креплениям,производительности,то он будет работать.И не важно какой 1.6,новый,старый.Может это к теме не относится,но мой товарищ,поставил на мицубиси аутландер 2литра,бензонасос БОШ от приоры,или четырнадцатой.Его поставили(как не знаю)в оф. сервисе Мицубиси.Машина старая,праворукая,поэтому и посоветовали.Родной стоил 15000 вроде,а этот 900 р.Работает уже 4 года и проблем нет.А тут,один объем,практически похожие характеристики двигателя, и коробки.Может только по крепежу не подойти.Если бы не гарантия,можно было бы подобрать.Все конечно мое ИМХО.
    Так тоже поставьте от приоры, проблема в чем? Литраж одинаковый 1.6))) я не могу знать насколько сильно шумит ваш бензонасос... тот что я ставнивал с дв 1.4tsi и 1.6 особого криминала не увидел... предположить еще могу, что люди изначально просто не замечают это шум, а потом очень придирчиво к нему относятся... что еще может усиливать акустический эффект работы насоса, это здоровенный проем кузова(который рассчитан на многорычажку) у задней балки подвески и прикрытый пластиковой защитой...
    Последний раз редактировалось Fox7171; 29.03.2015 в 16:05.

  5. #115
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Думаю.что если насос подходит по креплениям,производительности,то он будет работать.И не важно какой 1.6,новый,старый.Может это к теме не относится,но мой товарищ,поставил на мицубиси аутландер 2литра,бензонасос БОШ от приоры,или четырнадцатой.Его поставили(как не знаю)в оф. сервисе Мицубиси.Машина старая,праворукая,поэтому и посоветовали.Родной стоил 15000 вроде,а этот 900 р.Работает уже 4 года и проблем нет.А тут,один объем,практически похожие характеристики двигателя, и коробки.Может только по крепежу не подойти.Если бы не гарантия,можно было бы подобрать.Все конечно мое ИМХО.
    Самое главное необходима производительность насоса . Будет давить меньше , двигатель работать будет , но в некоторых режимах не будет выдавать положенную мощность . Такие случаи возникают довольно часто . Обычно сами насосы цилиндрической формы , очень похожи друг на друга . С бошевскими насосами я бы не связывался , г...но ещё то ! А так можно и подобрать подходящий . Кто туда полезет и зачем (в бак) , ОД ? Ну если учитывать какие бывают спецы у них , они там ничего не поймут и не сразу сообразят . Если уж ехать именно по этой проблеме , насос придётся ставить родной . Я бы уже давно решил эту проблему , если бы пинали меня оттуда , заколебались бы менять сожжённые насосы )) Если конечно этот шум даёт именно сам насос VAG , а не просто придирки . Fox ответил правильно .
    Последний раз редактировалось Tor; 29.03.2015 в 20:15.

  6. #116
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Так тоже поставьте от приоры, проблема в чем? Литраж одинаковый 1.6))) я не могу знать насколько сильно шумит ваш бензонасос... тот что я ставнивал с дв 1.4tsi и 1.6 особого криминала не увидел... предположить еще могу, что люди изначально просто не замечают это шум, а потом очень придирчиво к нему относятся... что еще может усиливать акустический эффект работы насоса, это здоровенный проем кузова(который рассчитан на многорычажку) у задней балки подвески и прикрытый пластиковой защитой...
    Да без обид,это я так к слову о приоре,было оно,на моей памяти.Кто не хочет,пусть не замечают.У меня тесть тоже не понял,что мне не нравится.У него дома холодильник громче гудит.Сам ездит на семерке с оторванным глушаком,все устраивает.А меня вот не устраивает и многих тоже не устраивает.Как здесь написали,если бы гудело в салоне,не забрали бы машину.Я бы тоже отказался сразу,если бы было.Так ведь не было и проем тут не причем.Или есть,или нет,а когда появляется,то не есть гуд.Самое ведь не приятное.что никому из здесь отписавшихся,да и не только здесь,еще не заменили по гарантии,не признают,что неисправность.Подшипник,загудевший на ступице колеса,тоже ведь тише бензопилы гудит,значит тоже фигня.Колесо же крутится.Только кто знает,сколько ему отмеряно крутиться и где перестанет.С насосом та же история.Гудит.да и фиг с ним.Только где и когда он перестанет качать,никто не знает.И экспериментатором шкода предлагает быть владельцу.Потому некоторые плюют и меняют за свои деньги.Я может тоже поменяю,но сначала попробую,может получится что.Fox7171-если обидел,извините.На самом деле спасибо за все предположения,ведь мне пока только видится,что если появился гул.значит скоро кирдык насосу.И хотелось бы.что бы дилер менял по гарантии.Амортизаторы.если есть потеки меняют же по гарантии.Или тоже нет?Я просто еще не в курсе.Все машины были после гарантийные.

  7. #117
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    ведь мне пока только видится,что если появился гул.значит скоро кирдык насосу.
    Не факт что так произойдёт . Я писал уже , товарищ купил на ауди дубликат , поставили - насос визжит как пылесос , только вот визжит он уже 3 года и пробег более 50 тыс.км. Давление давит стабильно 3.4-3.5 Bar

  8. #118
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Не факт что так произойдёт . Я писал уже , товарищ купил на ауди дубликат , поставили - насос визжит как пылесос , только вот визжит он уже 3 года и пробег более 50 тыс.км. Давление давит стабильно 3.4-3.5 Bar
    Конечно не факт,никто пока не знает.Если бы машине было лет 5-7,может и я бы забил на этот гул,а может и нет,заменил от греха по дальше.Но на новой машине не хочется как-то забивать.Я не сталкивался с немцами близко.На тех,на которых ездил пассажиром,было тихо.ни каких посторонних звуков.А на японцах,которые были у меня,никогда не слышал звука бензонасоса,даже когда ключ в замке зажигания поворачивал.Нет вру,пытался услышать на своей камри,как то специально.Как раз,когда знакомый менял на аутландере на БОШ от приоры.И вроде что-то там слышал,когда ключ поворачивал,а может просто хотел услышать,настолько было тихо все.

  9. #119
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    А вот кстати и решение проскользнуло-сунуть в бак старый добрый бош от2110 и послушать ради интереса! Если гул пропал то это прибор если нет то все остальное. Мне интересно что сначала давление в системе создается бензонасосом с более сильным гулом а при пуске двигателя гул снижается до зуда? Как обьяснить?

  10. #120
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Я может тоже поменяю
    Так поменяют на такой же. И новый гудеть начнет!

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •