Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 254

Бензонасос на 1.6 Mpi

  1. #101
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Тут же главное понять изза чего гул. Или это узел такой неправильный или крепление к баку или резонанс магистрали? Прочитал в яндексе что и шумоизоляцию на трубочки натягивают.ктото написал что перепрошил мозги на предмет изменения частоты работы бензонасоса. Уж не знаю возможно ли это. Может ему напругу уменьшили на катушку он и затих?
    Тоже читал про перепрошивку мозгов.Но дилеры про это ничего не слышали.Крепление к баку нормальное,про магистраль не думаю,ведь не было ни какого шума с новья.Этот парень на йети говорил,что его знакомые меняли насосы на своих машинах,проблема уходит.У меня у родственника была замена бензонасоса в сборе на йети,(не знаю в чем причина)сейчас все окей.Сдесь в теме кто то писал,что меняли,но проблема осталась.Но не понятно,дилер говорит менял,выше говорят,нет.В общем не ясно,была замена,или нет.Такое ощущение,что на конвейер иногда косячные насосы ставят,потом их меняют,за бабки,проблема уходит.В общем оприходуют и плохие и нормальные.Пока можно только гадать.Была бы машина не на горантии,можно было бы ставить от 1.4.или 1.8,они мощнее должны быть.Может и не гудели бы.Дилер говорит,что насосы разные,маркировка,насосов с двух разных машин это подтверждает.

  2. #102
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Надо копать тех характеристики насосов.

  3. #103
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Тоже читал про перепрошивку мозгов.Но дилеры про это ничего не слышали.Крепление к баку нормальное,про магистраль не думаю,ведь не было ни какого шума с новья.Этот парень на йети говорил,что его знакомые меняли насосы на своих машинах,проблема уходит.У меня у родственника была замена бензонасоса в сборе на йети,(не знаю в чем причина)сейчас все окей.Сдесь в теме кто то писал,что меняли,но проблема осталась.Но не понятно,дилер говорит менял,выше говорят,нет.В общем не ясно,была замена,или нет.Такое ощущение,что на конвейер иногда косячные насосы ставят,потом их меняют,за бабки,проблема уходит.В общем оприходуют и плохие и нормальные.Пока можно только гадать.Была бы машина не на горантии,можно было бы ставить от 1.4.или 1.8,они мощнее должны быть.Может и не гудели бы.Дилер говорит,что насосы разные,маркировка,насосов с двух разных машин это подтверждает.
    насосы от турбомоторов не подойдут, у них нет такой производительности, т.к. на турбомоторах стоит еще один тнвд (топливный насос высокого давления)... А по поводу шума, сравнивал- да шум сильнее, чем на 1,4 но не криминально... На сколько шумно у вас не могу знать...

  4. #104
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Видимо бензонасос гудит на всех 1.6 mpi с механической коробкой передач. Даже если поменяют насос то на такой же, какое то время он поработает бесшумно, а потом снова зажужжит.Вообщем заменой бензонасоса проблему не решить.

  5. #105
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от YarignovAM Посмотреть сообщение
    Видимо бензонасос гудит на всех 1.6 mpi с механической коробкой передач. Даже если поменяют насос то на такой же, какое то время он поработает бесшумно, а потом снова зажужжит.Вообщем заменой бензонасоса проблему не решить.
    а какая разница мкпп и автомат, при шуме бензонасоса? Двигатель то один и тот

  6. #106
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    а какая разница мкпп и автомат, при шуме бензонасоса? Двигатель то один и тот
    Да вы правы разницы не должно быть, просто большинство жалоб на гул бензонасоса - это mpi+мкпп. У меня вот тоже гудит.

  7. #107
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Сновья ничего не слышно было,поэтому и не должно так быть.По поводу МКПП,у меня автомат.На 1.2 проверяли,вообще тихо.Сняли сиденье,ничего не слышно.Криминально,или нет,наверное нет.Но черт возьми,я не слышал,что бы так шумел на какой нибудь машине,и на этой не должно.Это не нормально,когда на машине за приличные деньги,надо музыкой что-то глушить,а представительство Шкоды будет уверять,что все пучком.Правда.справедливости ради мне они еще не говорили,что так должно и быть.Дадут ответ,тогда и буду возмущаться.Во всяком случае,хоть какие то шаги надо попробовать предпринять.не получится,там видно будет.

  8. #108
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    alekskr,полностью с вами согласен. Думаю точно также. Кстати вот еще история, правда тоже еще не завершенная http://www.octavia-club.ru/f/A7/2978...vig-1-6-mpi/p7

  9. #109
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 1
    Такая же ерунда, стрекочет бензонасос, машина 1.6 АКПП, пробег 3000, начал замечать где то на 1500, с тех слышно стало еще больше.
    Вопрос. Есть разница к какому дилеру обратиться, или желательно к тому где покупался автомобиль?

  10. #110
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    насосы от турбомоторов не подойдут, у них нет такой производительности, т.к. на турбомоторах стоит еще один тнвд (топливный насос высокого давления)... А по поводу шума, сравнивал- да шум сильнее, чем на 1,4 но не криминально... На сколько шумно у вас не могу знать...
    Надо искать информацию про а5. Сравнивать надо бензонасосы а5 и а7 на 1.6

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •