Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Проблема с 5 дверью!

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    Проблема с 5 дверью!

    Сталкнулся тут с такой проблемой. При езде по грунтовке слышно как что то с зади шелестит! Пытались слушать и вроде как 5 дверь тресется на кочках и издает этот звук! Пробовал регулировать по всякому но никаких результатов! Может кто что подскажет) Может кто сталкивался с данной проблемой на лифтбэках??

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    когда закроешь заднюю дверь, проверь полку... у меня иногда когда заднюю дверь закрываю, полка слетает с фиксатора полки который ближе к переду салона и полка потом неприятно шуршит. лечится ударом руки по полке из салона ))

  3. #3
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Сталкнулся тут с такой проблемой. При езде по грунтовке слышно как что то с зади шелестит! Пытались слушать и вроде как 5 дверь тресется на кочках и издает этот звук! Пробовал регулировать по всякому но никаких результатов! Может кто что подскажет) Может кто сталкивался с данной проблемой на лифтбэках??
    Может это номер?

  4. #4
    Новичок Аватар для Korrektor
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Славянск-на-Кубани
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белий
    Я тоже про номер подумал. Дверь то считай без шумки. Все звуки из багажника в салон роникают. И посомтри, может что просто по багажнику незакрепленое катается

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Driver_k Посмотреть сообщение
    Может это номер?
    у меня на прошлой машине была такая ерунда- не понятный звук сзади... Тоже искал откуда он идет... А потом надоело дребижание гос.номера при закрытии багажника и я проклеил под ним самоклейкой прокладкой и о, чудо- ни дребезка при закрытии, ни этого звука не стало. А на октавии стразу у од купил эти прокладки(цена 75р) и наклеил...

  6. #6
    Новичок Аватар для dmi7400
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platin Grey (серый)
    Ну тогда методом исключения! Отверни гос. номер вместе с рамкой (благо это не трудозатратно), проехайся!Млин, ребзя, ну это ж элементарно. Нонче стало что то стучать (как убитые стойки) спереди, и это при 700 км пробегу. В соседней ветки обсуждалось (оказался радиатор в кронштейнах телепало!). По совету многих брызнул силиконом и, О ЧУДО! Прекратилось! Блин! Я по образованию механик. Вопрос: "Как смазка может устранить предполагаемый зазор...?"... и опыт - сын ошибок трудных...

  7. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от dmi7400 Посмотреть сообщение
    По совету многих брызнул силиконом и, О ЧУДО! Прекратилось! Блин! Я по образованию механик. Вопрос: "Как смазка
    может устранить предполагаемый зазор...?"... и опыт - сын ошибок трудных...
    можно поподробнее? там все закрыто напрочь... куда брызгать не понимаю

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Всем спасибо за отклики)) Сразу скажу что силиконом мазал, из богажника все убирал, полку снимал, спинки складывал и все равно этот звук! Сегодня попробую номерную рамку снять)) Спасибо за совет))

  9. #9
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Запаска нормально закреплена? Крышка багажника если руками дергать болтается? Задние дверки не могут издавать такой звук? Попробуйте проехать с открытой крышкой. Если звука не будет, значит дело в ней. У меня тоже в недрах крышки багажника что-то летает, похоже как пластиковый крепеж, но это слышно когда закрываешь багажник.

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Запаска мертво прикручена, пенопласт с инструментами тоже притянут и проклеен битопластом)) Крышку проклеивал, но вроде все стоит на своих местах, номерную рамку тоже снимал и все равно!! ладно пока оставлю проблему, может потом кого нить посажу в багажник, пусть слушает ищет))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •