Показано с 1 по 8 из 8

большая решетка радиатора переднего бампера

  1. #1
    Новичок Аватар для Владимир Т-34
    Регистрация: 16.04.2016
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: А-7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1600
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный

    большая решетка радиатора переднего бампера

    Попал в ДТП-в стоячего в передний бампер въехала Ваз -21099. Повредил решетку большую переднего бампера с хромовой рамкой. По ОСАГО Россгосстрах перевел на мой счет 15 550руб. На сервисе сказали, что эта решетка идет в сборе с бампером( литье)и стоит около 23-26 тыс руб. Подскажите -можно ли эту решетку поменять без замены бампера.Или судиться со страховщиками? Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Владимир Т-34 Посмотреть сообщение
    Попал в ДТП-в стоячего в передний бампер въехала Ваз -21099. Повредил решетку большую переднего бампера с хромовой рамкой. По ОСАГО Россгосстрах перевел на мой счет 15 550руб. На сервисе сказали, что эта решетка идет в сборе с бампером( литье)и стоит около 23-26 тыс руб. Подскажите -можно ли эту решетку поменять без замены бампера.Или судиться со страховщиками? Заранее спасибо за ответы.
    Мало тебе выплатили, очень. Мне выплатили 22 тысячи ( обоюдная вина в ДТП, то есть выплатили 50% от суммы ущерба, был бы не виноват выплатили бы 44). Бампер купил за 12 ( он идёт вместе с решёткой), окантовку решётки за 2, покрасил за 5. Итого 19. Ну плюс тысяча за комиссара аварийного и 1500 консультация юриста. Вообщем уложился)))

    Конечно лучше отсудить у страховщика все деньги, но и решётка выпаивается из бампера спокойно, но вот в продаже врятли найдёшь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5582.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	5368

  3. #3
    Новичок Аватар для Владимир Т-34
    Регистрация: 16.04.2016
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: А-7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1600
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Мало тебе выплатили, очень. Мне выплатили 22 тысячи ( обоюдная вина в ДТП, то есть выплатили 50% от суммы ущерба, был бы не виноват выплатили бы 44). Бампер купил за 12 ( он идёт вместе с решёткой), окантовку решётки за 2, покрасил за 5. Итого 19. Ну плюс тысяча за комиссара аварийного и 1500 консультация юриста. Вообщем уложился)))

    Конечно лучше отсудить у страховщика все деньги, но и решётка выпаивается из бампера спокойно, но вот в продаже врятли найдёшь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5582.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	5368
    Спасибо,у меня почти такая же дыра, Бампер целехонек.

  4. #4
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от Владимир Т-34 Посмотреть сообщение
    Попал в ДТП-в стоячего в передний бампер въехала Ваз -21099. Повредил решетку большую переднего бампера с хромовой рамкой. По ОСАГО Россгосстрах перевел на мой счет 15 550руб. На сервисе сказали, что эта решетка идет в сборе с бампером( литье)и стоит около 23-26 тыс руб. Подскажите -можно ли эту решетку поменять без замены бампера.Или судиться со страховщиками? Заранее спасибо за ответы.
    Тряси страховую, машина до пяти лет вообще считается "новой", плюс работа, попроси у ОД предварительную калькуляцию на ремонт и с ней пугать страховщиков, страховой до суда доводить не выгодно, обойдется дороже, а где покупать и ремонтировать дело твоё.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от gorlopan Посмотреть сообщение
    Тряси страховую, машина до пяти лет вообще считается "новой", плюс работа, попроси у ОД предварительную калькуляцию на ремонт и с ней пугать страховщиков, страховой до суда доводить не выгодно, обойдется дороже, а где покупать и ремонтировать дело твоё.
    Почему не выгодно, им вообще пох.й, ничего не выплатят в досудебном порядке, сказки про белого бычка.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от gorlopan Посмотреть сообщение
    Тряси страховую, машина до пяти лет вообще считается "новой", плюс работа, попроси у ОД предварительную калькуляцию на ремонт и с ней пугать страховщиков, страховой до суда доводить не выгодно, обойдется дороже, а где покупать и ремонтировать дело твоё.
    не у ОД надо просить калькуляцию (страховщики на неё не обращают внимания), а на сайте РСА посмотреть стоимость з/ч и работ. http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    89100582088,это телефон в Нижнем Новгороде,спроси б.у.решетку у них. Новую вряд ли найдешь.Я недавно брал с пересылом в Красноярск б.у решетку,пришла без проблем. Обошлась в 4000,+500за пересыл. В общем решетка как решетка,только грязная. Поставить в сервисе еще 2000 будет.Самому некогда,да и неохото разбирать. Для меня нормальный вариант.

  8. #8
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...a_a7_647647832 Ну вот как вариант.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •