Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

выбор октавии. сильно не пинайте новенький)) стоит ли октавия 1.1млн?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    выбор октавии. сильно не пинайте новенький)) стоит ли октавия 1.1млн?

    Ребят добрый вечер я тут новенький, не нашел тему видимо плохо искал )) по выбору октавии. Уже голова пухнет может посоветуете как владельцы объективно а?) так вот собираюсь сменить авто сумма 1.5 но все тратить не охото, сейчас езжу на полоседане. Вопрос такой, интересует октавия 1.8 элеганс + пакет 4 выходит 1130 по конфигу, прокатился на 1.8 все понравилось вприницпе из минусов - шумновато ну и все же за такую сумму салон простоват, второй вариант все тоже самое только 1.4 по конфигуратору 1050 цена уже более менее но это 1.4, и тогда весь смысл быстрой и вместительной машины теряется. просто по мне так смысл октавии что она валит быстрей 80% потока но при этом с виду вполне обычный такой семейный авто. с 1.4 она думаю тоже ничего (ездил на джетте такой) но все равно немного не то, да и я так понимаю 1.4 двухнадувной? все же 1.8 наверное надежней плюс различия в подвеске. думал еще насчет РС но все же нет. Так и третий вариант ждать декабря и трясти дилеров бмв, чтобы продали 316 со скидкой (конечно спец серия калина), у знакомых 320 куплена в феврале этого года за 1.3 все же она поинтересней октавии но повторюсь цели потратить всю сумму на авто перед собой не ставлю, да и в общем то главный вопрос стоит ли октавия такой суммы? практически двойная цена от стартовой.
    если кратко 1.8элеганс+ пакет4 = 1130
    1.4элеганс+пакет4 = 1050
    3 серия 316, 320 = 1300-1350

    чтобы бы выбрали,? можно предложить свои варианты только никаких камри и аккордов))

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    у меня 1.4 ,за 2 последних месяца пришло 3 штрафа за превышение . я бы взял атмосферник-овощь . Бмв не рассматривал ,тк дорогой в обслуживание .Ездил тест драйв по городу ,разницы между 1.4 и 1.8 не ощутил ,говорят есть после 100км\ч ,а т.к я большую часть пробега езжу в городе ,то 1.8 отпал.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    spride спасибо за мнение, но 1.6 для октавии все же будет маловат, сейчас езжу 1.6акпп думаю на октавии тот же двигатель примерно может с какими мелкими отличиями итог такой, один-два человека до 120 еще более менее и всё, при этом поло меньше октавии раза в полтора, а если в четвером и кондей динамика в приницпе отсутствует поэтому для октавии 1.6 точно маловат.

  4. #4
    Новичок Аватар для Korrektor
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Славянск-на-Кубани
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белий
    Тут зависит от манеры езды, от того будешь ли проводить большую часть пути на трассе. У меня 1,2. В городе просто за глаза, пуляет мама не горюй. Вот на трассе уже не особо хорошо, хоть и спокойно до 140 разгоняется( не гоняю, на обкатке еще). По поводу салона могу сказать, что в своих одноклассниках, тобишь С классе, у него один из лучших салонов. Все на своем месте, привыкать долго не надо. Да, кому-то равится поярче. Тут как говорится на вкус и цвет. БМВ это все же несколько другой класс. Будут деньги на содержание, можно и его посмотреть. А вообще покатайся, почувствуешь, что машина твоя - бери. Я много тчо рассматривал для покупки, но когда сел за руль Октавии понял, что это мое. Хоть и называют старперской и тд и тп, но мне в ней все нравится.

  5. #5
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    лично я бы не стал покупать октавию больше ляма, не стоит она того, имхо
    бмв 316 хорошая машина, но едет она хуже октавии 1.8
    а 320 вроде как вне твоего бюджета
    смотрел бы тигуан двухлитровый в 200 коней, едет отлично, быстро, сидишь высоко, в ебеня не страшно заезжать
    если всеже седан - пассат
    мерс cla очень не плохо едет
    все они в бюджет легко помещаются
    насчет салона октавии- в своем классе у нее один из лучших салонов по удобству и качеству материалов, если не лучший. но если смотреть классом выше, по деньгам класс выше умещается легко, то есть конечно лучше

    1.4 мотор в городе практически не уступает 1.8 , на трассе на скорости прилично за 100 будет уступать в динамике разгона, но будет быстрее большенства машин на трассе все равно.

  6. #6
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    разница после 160 между 1.4 и 1.8 , 1.8 бодрее до 210 далее оба встают

  7. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ах да, ауди а3 а4 еще
    1.4 на октавии не двух наддувный, турбина одна
    Последний раз редактировалось oleg73; 30.07.2014 в 22:57.

  8. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Бери кроссовер новый ниссан кашкай
    Последний раз редактировалось L33tBot; 31.07.2014 в 08:13.

  9. #9
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Вилка по цене довольно большая... есть где разгуляться фантазии) При возможности в 1,5 млн., если бы я взял авто за 1 млн., то потом начал бы жалеть. С другой стороны, октавия не сильно хуже автомобилей за 1,5... Ну разве что в понтах проигрывает. Так что если Вам не нужно клеить девочек по клубам, то весьма удачный выбор.
    Ну и по конкурентам (конкуренты по Вашей финансовой возможности):
    1. Мазда 6. Очень мне нравится дизайн. В пределах 1,2 можно взять хорошую комплектацию с двигателем 2,5. Но стоимость страховки и риск угона отталкивают( Но как вариант рассмотреть можно.
    2. Мондео, Теана, Камри не нравятся внешне... Да и сама концепция членовозов. Я так понял, Вам тоже не очень.
    3. Ауди А4. За 1,4 ляма 170 л.с. По-моему достойный вариант, но подбирается к верхней границе цены. Рассмотреть стоит.
    4. Ауди А3, А3 седан, БМВ 1 серии, Мерс А. Все поместится в бюджет, но для меня было бы мало (по размерам).
    5. Кроссоверы. Не понимаю самой их сути. Авто на "проставках" грубо говоря, по конским ценникам. При этом со страдающим комфортом. По настоящим говнам не проедет - только обвес отвалиться. А по "ненастоящим" можно и на высокой легковушке проехать при желании.
    6. БМВ 3. Очень нравится!!! Даже присматривался к годовалой. Но задний привод меня все-таки пугает. А полный стоит 1,7, если брать новую. Кроме того, 316 все таки бедновато и маловато для такого авто. Лучше уж взять октавию 1,8. Она и быстрее, и комфортней с передним приводом (для меня, ИМХО), и дешевле в обслуживании. Опять таки, если не возить девочек по клубам).
    7. Октавия. Если позволяют средства, то однозначно берите 1,8. Прошу не кидать в меня тухлые помидоры... Октавия 1,4 - супер, ничего не имею против. Но если есть возможность и средства (и не пугают лишние 1,5 литра на сотню), то 1,8 лучше: динамичней, многорычажка, тормоза от предыдущей РСки и спойлерок (последнее - главный козырь)))
    8. Так же могу предложить рассмотреть суперб. Он попредставительней, но многим столько воздуха в салоне будет много (как и мне). И, если честно, мне не очень нравится внешний рестайлинг.
    9. Пежо 508. Да, француз. Как марка, ценится по-моему даже меньше, чем октавия. Но это прям настоящий D класс и не ассоциируется с членовозами. По отзывам очень комфортный и эргономичный. Смотрится вроде тоже неплохо. Рассмотреть можно.
    А так 1-1,5 млн ассортимент огромный. Все не перечислишь. Автору удачи в выборе!
    P.S.: Октавия если и не лучший выбор, то один из лучших.

  10. #10
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    a|ex: суть кроссовера - сидишь высоко,садиться, выходить удобнее, наличие полного привода, клиренс, свесы короче, все это явно указывает на лучшую проходимость, легковушка тут не стоит рядом. хотя конечно кроссоверы разные, некоторые совсем мало отличаются от легковых. я же говорю про тигуан - едет он отлично, ездил на нем немного, едет не хуже октавии, при этом там не DSG а нормальный автомат на двухлитровых моторах, кто бы что не говорил, но с дсг проблем в среднем больше чем на других трансмиссиях. что касается проходимости - версия трак энд филд, очень легко проедет туда где на октавии сунется только психопат. тигуан универсальный авто на каждый день, имхо. если бы были деньги от ляма до 1300 купил бы именно его.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •