Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

выбор октавии. сильно не пинайте новенький)) стоит ли октавия 1.1млн?

  1. #11
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    a|ex: суть кроссовера - сидишь высоко,садиться, выходить удобнее, наличие полного привода, клиренс, свесы короче, все это явно указывает на лучшую проходимость, легковушка тут не стоит рядом. хотя конечно кроссоверы разные, некоторые совсем мало отличаются от легковых. я же говорю про тигуан - едет он отлично, ездил на нем немного, едет не хуже октавии, при этом там не DSG а нормальный автомат на двухлитровых моторах, кто бы что не говорил, но с дсг проблем в среднем больше чем на других трансмиссиях. что касается проходимости - версия трак энд филд, очень легко проедет туда где на октавии сунется только психопат. тигуан универсальный авто на каждый день, имхо. если бы были деньги от ляма до 1300 купил бы именно его.
    Не скажу, что прям сразу проникся кроссоверами, но плюсы у них действительно есть и я их не указал. Наверное из-за того, что конкретно для меня они незначительны (большую часть времени не важна проходимость). А так, если сравнивать с октавией, то да:
    1. Садиться в кроссовер удобнее.
    2. Не будешь бояться зацепить бордюр при парковке.
    3. Проходимей октавии - тут не спорю, уже успел цепануть передним бампером грунтовку на кочке.
    Кроме того, имел ввиду переднеприводные кроссоверы, которые у нас очень любят приобретать (мало чем отличаются от легковой по проходимости). Также, 80% владельцев кроссоверов с асфальта не съезжают (по моим ощущениям). У меня есть знакомый, который за МКАД выезжал несколько раз в жизни, и то, километра на 3))) хотя по городу пробеги у него достаточно большие.
    Но в разгоне тигуан довольно сильно проигрывает. Даже 200-сильная версия едет 8,5 секунд. Согласен, что разница в секунду ни о чем, но ведь такой тигуан стоит 1,5 ляма((( И комплектация у него с длинными свесами.
    В общем Тигуан хорошая машина, но для людей, которым реально нужно частенько куда-то пробраться по небольшому бездорожью. Для городских по-моему логично купить легковушку, которая будет дешевле и динамичней.

  2. #12
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    в светофорных гонках конечно проиграет, вопрос лишь в том часто ли мы стартуем со светофора "на все деньги"? ))
    я вот никогда. мне просто нужен запас по мощности и моменту, это вопрос безопасности для меня прежде всего. тут не в секундах дело, а немного в другом... при обычных городских скоростях потока тигуан позволяет порысачить если необходимо. лично мне бы его динамических возможностей хватило бы даже 170-сильного варианта

    вот говоришь что для тебя незначительны преимущества... а ты ездил на кроссах? )
    очень быстро привыкаешь к высокой посадке, а потом оооооооочень долго отвыкаешь когда обратно в легковушку, когда приходится падать на пол при посадке, когда обстановку за впереди идущей машиной уже не так хорошо видно, когда бордюры глазом измеряешь.... вот тогда понимаешь всю прелесть
    Последний раз редактировалось oleg73; 31.07.2014 в 11:37.

  3. #13
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Абсолютно согласен по поводу светофорных гонок. Никогда со светофора не стартую. "На все деньги" бывает втапливаю при обгонах. Да и со всем остальным согласен.
    Конечно, секунды до 100 не главный показатель. Но при обгоне с 80 км/ч октавия (180 л.с.) заставит понервничать гораздо меньше, чем тигуан (170 л.с.), учитывая что тигуан плюс ко всему тяжелее (если не ошибаюсь, то на 400 кило). Просто для меня это больная тема, т.к. часто езжу по егорьевскому шоссе, а там по одной полосе в каждую сторону, куча фур и очень короткие участки для обгонов. И так почти 150 километров.
    Нет, кроссов не было. Пассажиром ездил частенько, да и на тигуане тоже. Поэтому сравниваю скорее по "бумажным" данным и субъективным впечатлениям. Ну уж как есть...
    Не отрицаю плюсы кроссоверов, но динамика для меня важнее. А чтобы купить кроссовер с похожей динамикой и полным приводом... в общем я столько пока не заработал:)
    Да и все равно дорого для данного перечня плюсов. Машина получается в полтора раза дороже. Можно уже к полноприводной БМВ 3 присматриваться. Но тут кому как, спорить не буду. Всем по потребностям.
    Будет возможность порулить кросс, может и изменю мнение.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Спасибо всем за развернутую дисскусию. И так отвечу все в одном сообщении. Другие авто конечно рассматривал но мазды аккорды теаны и тд отмел сразу как и всех остальных японских и корейский производителей авто. Кроссоверы также нет , тк не понимаю их сути - авто усредненные во всем и не джип и не гонка и не комфорт, по мне так это хетчи на больших колесах в общем не проникся я ими. Теперь а3, а3 седан, сла, бмв 1 серии - все же тесноваты внутри хотя большого пространства я не требую но все же повторюсь совсем там тесно. А4 старая, да и вариатор не понравился на тесте, новый ц-класс дороговат. Суперб не нравится да и опять же большой очень, вприницпе размер октавии (ц класс а4 3 серия такие же примерно) в самый раз для меня. Салон октавии мне понравился и качество и оформление написав что он простоват сравниваю все же с бмв а не с однокласниками типа сида или астры. Вот и ломаю голову. Еще смущает факт что октавия только на заказ а это 3 месяца. В итоге машина будет только к новому году, заказывать планирую в сентябре, а там уже и год 15 а авто 14 получается. Бмв всегда в наличии практически только деньги неси. В общем буду думать дальше, если бы октавия стоила 1млн ровно с 1.8 даже не думал бы взял ну или бмв была бы дороже 1.4 тогда тоже октавию а раз разница небольшая .. в этом вся и дилемма.

  5. #15
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от mr. picachur Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за развернутую дисскусию. И так отвечу все в одном сообщении. Другие авто конечно рассматривал но мазды аккорды теаны и тд отмел сразу как и всех остальных японских и корейский производителей авто. Кроссоверы также нет , тк не понимаю их сути - авто усредненные во всем и не джип и не гонка и не комфорт, по мне так это хетчи на больших колесах в общем не проникся я ими. Теперь а3, а3 седан, сла, бмв 1 серии - все же тесноваты внутри хотя большого пространства я не требую но все же повторюсь совсем там тесно. А4 старая, да и вариатор не понравился на тесте, новый ц-класс дороговат. Суперб не нравится да и опять же большой очень, вприницпе размер октавии (ц класс а4 3 серия такие же примерно) в самый раз для меня. Салон октавии мне понравился и качество и оформление написав что он простоват сравниваю все же с бмв а не с однокласниками типа сида или астры. Вот и ломаю голову. Еще смущает факт что октавия только на заказ а это 3 месяца. В итоге машина будет только к новому году, заказывать планирую в сентябре, а там уже и год 15 а авто 14 получается. Бмв всегда в наличии практически только деньги неси. В общем буду думать дальше, если бы октавия стоила 1млн ровно с 1.8 даже не думал бы взял ну или бмв была бы дороже 1.4 тогда тоже октавию а раз разница небольшая .. в этом вся и дилемма.
    сядь на телефон прозвони салоны по ближайшим городам, очень даже может найтись машина в наличии. я когда обзванивал, мне несколько раз предлагали с 4-м пакетом 1.8, даже со скидками, но для меня это был борщ, мне нужен был 1.4 и элеганс без допов, его и нашел в итоге, но просидел на телефоне 2 дня )) нашел в 400км от города, поездка только в удовольствие была )

  6. #16
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    В конце июня брал октавию 1,8 DSG Элеганс с ксеноном (не помню какой пакет) из наличия. Проехался по 3-ем дилерам и взял. Их конечно не очень много в наличии, возможно не найдется желаемого цвета, но выбор достаточен. Плюс на машины из наличия делают скидки. Тут как договоритесь, и как будет по времени (в конце месяца, квартала все делают скидки для выполнения плана на машины из наличия). Я взял за 1 миллион с копейками + допы. В машине нет только кожаного салона и электрорегулировок сидений (не беру в расчет мелочи типа бесключевого доступа, автоматического парковщика и всяких дизайн-пакетов).
    Так что ждать не нужно.
    Отговаривать точно не собираюсь, но при таких раскладах взял бы октавию. Если рассматривать вариант 320 БМВ, то её, и хрен с ним с задним приводом.

  7. #17
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    320 реально можно купить в пределах 1,5М?

  8. #18
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Ага. По прайсу стоит 1 525 тыс. руб. Сборка правда Калининград, но я не думаю, что там принципиальные различия по качеству. Автомат, климат, диски, ксенон... вроде все есть. Могу поспорить, что если брать из наличия, то тысяч 100 скинут.

  9. #19
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ну тады ой... хотя ТС вроде не пылал желанием все полтора ляма грохнуть? )
    сотка минус, каско - сотка плюс, хотя если нравится и есть деньги, то почему нет )
    а пассат не? )
    Последний раз редактировалось oleg73; 31.07.2014 в 14:55.

  10. #20
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Кстати да, присоединяюсь к вопросу. Даже можно посмотреть на пассат СС. Как раз выйдет золотая середина. Правда скоро смена поколения...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •