Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Нулевое ТО

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    вы ещё каждую тыщу сливайте и меняйте)) сказано в регламенте через 15т км значит через 15) смысла раньше нет.
    да не скажи.... в мануале даже где то написано что менять нужно раньше 15 тыс. в зависимости от манеры езды и условий где вы ездите

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    У меня отец 25 лет работал мотористом, капитальный ремонт двигателей мкпп и тд. Так вот он всегда мне говорил, что ездить на одном масле больше 10000 не есть хорошо для двигателя, собственно я с ним согласен, меняю всегда на 10000 +- 1000
    полностью согласен))

    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Я вообще себе взял за правило не больше 8000 до замены, все-таки эти моторы зависимы от хорошего масла и бензина!
    точно!!)))

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    прям на засыпку? ))) чтобы ответить на твой вопрос подробно, нужно несколько больше данных... например что ты называешь синтетикой? какой группы масло ты считаешь синтетикой? ))
    Полусинтетика — это та же минералка только с огромной кучей добавок. Как они будут вести себя в горячем двигателе — одному производителю известно. Синтетика уже имеет эти добавки. Она с ними, так сказать рождается, а не становится
    как то так

  2. #22
    Новичок Аватар для Romuldi
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый leaf
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Постоянно доливаю масло, около пол литра на тысячу пробега, так, что с кислотностью думаю нормально
    жестоко же ты поливаешь на 1,2
    по-моему оптимальный интервал будет 10000км, более частая замена ведет к удорожанию стоимости владения авто, а к снижению ресурса как тут уже говорилось ведет также качество топлива и агрессивная манера езды

  3. #23
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    прям на засыпку? ))) чтобы ответить на твой вопрос подробно, нужно несколько больше данных... например что ты называешь синтетикой? какой группы масло ты считаешь синтетикой? ))
    да возьмем самый простой Шел) основа и там, и там минералка. разница в ее количестве и цене. Для меня настоящей синтетики в розничной торговле нет из-за ее высокой стоимости. Стали бы вы за 25000р покупать 5л масла?)) А где есть? Формула 1, к примеру, но там и движки по 12000 оборотов крутятся.
    Невозможное невозможно

  4. #24
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    да возьмем самый простой Шел) основа и там, и там минералка. разница в ее количестве и цене. Для меня настоящей синтетики в розничной торговле нет из-за ее высокой стоимости. Стали бы вы за 25000р покупать 5л масла?)) А где есть? Формула 1, к примеру, но там и движки по 12000 оборотов крутятся.
    т.е. ты даже определение дать не можешь что такое синтетика?
    http://www.hybridturbos.ru/technical...ts/oil-groups/
    можно спорить про 3-ю группу, является ли синтекиой масло на основе HC-синтеза.... лично я считаю его вполне себе синтетикой, но спорить не буду
    а вот 4-я группа это реальная синтетика
    масел 4-й группы есть на рынке, и стоят они далеко не 25 тык как ты говоришь. обычная цена для хорошего масла стоимостью от 2000 до 3500,


    ЗЫ и про формулу не надо... там и топливо несколько другое, и технологии.... да и моторы крутятся до 15000, если не знал, но это не технический предел, а предел регламента )
    Последний раз редактировалось oleg73; 28.07.2014 в 09:42.

  5. #25
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    да причем тут 12 или 15?) в формуле есть толк от настоящей синтетики, а в гражданском авто нет - вот я к чему!
    смысл любой коммерции наварить больше бабла, поэтому, конечно же, только синтетика и частая замена масла могут спасти отца русской демократии)))))
    вопрос мой раньше, в чем отличие синт и п/синт вязкостью 5W-30?
    Невозможное невозможно

  6. #26
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    да причем тут 12 или 15?) в формуле есть толк от настоящей синтетики, а в гражданском авто нет - вот я к чему!
    смысл любой коммерции наварить больше бабла, поэтому, конечно же, только синтетика и частая замена масла могут спасти отца русской демократии)))))
    вопрос мой раньше, в чем отличие синт и п/синт вязкостью 5W-30?
    а я еще раз тебя спрашиваю что ты называешь синтетикой? ты сам, не производитель на наклейке канистры
    иначе я не смогу тебе корректно ответить на твой вопрос
    у синтетики в частности 4-й группы есть неоспаримые преимущества по отношению к полусинтетике (2группа) - текучесть при экстремально низких температурах (от -30 и дальше)
    сделать полусинтетику с индексом 0w практически нереально, честная же синтетика индекса 0w - легко и непринужденно
    да и текучесть в минус у синтетики будет лучше даже при 5w30 чем у той же полусинтетики 5w30.
    при плохой прокачке масла в моторе наблюдается масленное голодание.
    надо рассказывать чем оно плохо для мотора?
    по поводу частой смены... ты считаешь что это лишь выкидывание бабла? я тебя правильно понял? это твои слова и только. объктивен лишь факт - масло теряет свои свойства к 10 тысячам, и это потверждено результатами хим.анализов, а не словами. oilclub тебе в помощь, хоть я и сомневаюсь что ты будешь читать.
    принимать сей факт или не принимать - личное дело каждого
    Последний раз редактировалось oleg73; 28.07.2014 в 11:23.

  7. #27
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    а я еще раз тебя спрашиваю что ты называешь синтетикой? ты сам, не производитель на наклейке канистры
    иначе я не смогу тебе корректно ответить на твой вопрос
    у синтетики в частности 4-й группы есть неоспаримые преимущества по отношению к полусинтетике (2группа) - текучесть при экстремально низких температурах (от -30 и дальше)
    сделать полусинтетику с индексом 0w практически нереально, честная же синтетика индекса 0w - легко и непринужденно
    и часто у тебя -30 и ниже?) если да, то машина официальна не предназначена для эксплуатации ниже -25оС
    свойства зависят от вязкости, зачем платить за синтетику 5W-30, если есть полусинтетика такой же вязкости и даже минералка?
    имею реальный пример, когда в -32 не завелась машина на синтетике, не завелась вторая на полусинтетике, поехал на 3ей, в которой была минералка. Правда привезена эта минералка из-за пределов РФ. В россии такую в продаже не встречал

    я не говорю, что в синтетике нет плюсов, но они крайне не значительны
    Невозможное невозможно

  8. #28
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ладно, разговор не о чем

  9. #29
    Новичок Аватар для ВадимВадимыч
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Хотел приехать на 0 ТО через 1000 как указано в сертификате, а ОД говорит не переживай приезжай на 5000км заодно и масло заменишь, так говорит лучше будет движку.. а сертификат не переживай продлим =)) вот такие дела

  10. #30
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Нулевое ТО-развод не добросовестных диллеров, играющих на обладателях недавно купленных автомобилей, желающих, как можно дольше продлить состояние нового блестящего и чётко работующего автомобиля, добросовестные же говорят:"Если хотите, сделаем"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •