Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Салонный фильтр

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Евгений1888 Посмотреть сообщение
    У меня заслонка срабатывала только когда зимой плеснул в замерзающую омывайку технаря,при езде длительное время за Камазом дымящим не срабатыват хотя запах к салоне чувствуется.Кто-то знает это норма или датчик неправильно работает.
    не совсем понятно - запах камаза в салоне или нет? если запаха нет, то срабатывает, при этом ламплчка на кнопке рециркуляции не горит. определить можно только по отсутствию запаха камаза, ну еще по звуку воздушного потока.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #82
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Ребята подскажите плиз. На днях поменял воздушный фильтр. Ща думаю правильно ли поставил стрелкой вниз, или же стрелкой вверх надо было? Вроде вентилятор там внизу.

  3. #83
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от ranilsal Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плиз. На днях поменял воздушный фильтр. Ща думаю правильно ли поставил стрелкой вниз, или же стрелкой вверх надо было? Вроде вентилятор там внизу.
    Правильно , стрелка и надпись air flow означают направление воздушного потока .

  4. #84
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от ranilsal Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плиз. На днях поменял воздушный фильтр. Ща думаю правильно ли поставил стрелкой вниз, или же стрелкой вверх надо было? Вроде вентилятор там внизу.
    Всё так)

  5. #85
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    То есть движение сверху вниз .

  6. #86
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Спасибо

  7. #87
    Новичок
    Регистрация: 01.02.2016
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Платиновый серый
    А я заказывал оригинальный фильтр, ожидал MANN или DENSO, а на фильтре написано Valeo. Но вроде в интернетах пишут, что Valeo тоже попадаются иногда. Так вот на нем под стрелкой написано Recommended, а не Air flow или Top (прочитал, что иногда указывают именно положение верх-низ). Так вот что они имели в виду под своим "рекомендовано"? Я решил, что все-таки воздушный поток и поставил стрелкой вниз. Плюс еще в этом положении надписи читаются как надо, не перевернуты вверх ногами.

  8. #88
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SMaster Посмотреть сообщение
    А я заказывал оригинальный фильтр, ожидал MANN или DENSO, а на фильтре написано Valeo. Но вроде в интернетах пишут, что Valeo тоже попадаются иногда. Так вот на нем под стрелкой написано Recommended, а не Air flow или Top (прочитал, что иногда указывают именно положение верх-низ). Так вот что они имели в виду под своим "рекомендовано"? Я решил, что все-таки воздушный поток и поставил стрелкой вниз. Плюс еще в этом положении надписи читаются как надо, не перевернуты вверх ногами.
    Да, надписи на некоторых фильтрах могут быть вверх ногами . Но в любом случае стрелкой указывается направление воздушного потока . В различных системах кондиционирования фильтры могут находиться как в вертикальном, так и горизонтальном положении . В принципе они и рекомендуют ставить по направлению поступающего воздуха . Вы правильно установили фильтр . Наоборот нельзя, волокна сплетены для поступающего воздуха в одну сторону, продувать конечно будет но фильтровать будет очень плохо .
    Многим на ТО продувают воздушный фильтр двигателя, что также категорически запрещено делать . Потоком сжатого воздуха нарушается целостность фильтровальной бумаги, максимум что можно сделать, это аккуратно выдуть мусор из гармошки по направлению воздушного потока . Всем хорошего настроения, будьте внимательны )

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •