Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

1,6 или 1,4 турбо?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 16.07.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1

    1,6 или 1,4 турбо?

    Всем привет! Примеряюсь к новой машине - в смысле, к Октавии.Сразу скажу - ручную коробку и движок в 180 л.с. не рассматриваю - живу в ближнем Подмосковье, где тут разогнаться? а если и разогнаться - камеры (черт бы их побрал) еще быстрее облегчат карман. Поэтому самый мучительный вопрос- 1,6 атмосферник(хотя слабоват, конечно)и 6 ступенчатый автомат или 1,4 турбо и 7 ступеней ДСГ? Второй вариант вроде привлекателен, но сомневаюсь в надежности - и турбина потенциально источник проблем через 3-4 года, и про ДСГ чего только не пишут? Пока не внес предоплату, хотел бы узнать мнение уважаемых форумчан!

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Я наверно всех ошарашу своим ответом ) но вариант 2! Машина должна ездить а не передвигаться.А лучше 1.4 ручка.

  3. #3
    Бывалый Аватар для HunterFSB
    Регистрация: 12.11.2013
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 83
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Black Pearl
    Цитата Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
    Я наверно всех ошарашу своим ответом ) но вариант 2! Машина должна ездить а не передвигаться.А лучше 1.4 ручка.
    Соглашусь. Я тут давеча нахватал штрафов на 3 рубаса. Пока не купил антирадар "передвигался" по городу со скоростью 70кмч. Сегодня лафа. Хоть двиг и 1.2, но есть где прокатиться на нем.

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Ну незнаю. Всю жизнь ездил на механике, попробовал DSG очень комфортно, теперь только автомат, никаких мешалок.У меня 1.4 DSG елеганс+ксенон.
    Доволен. Не нужно бояться новых технологий. Вам от машины что нужно? Правильно,комфорт. 1.6 я бы даже и не рассматривал.Всё ИМХО.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 16.07.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    По поводу лучше ездить , а не передвигаться. Кто-нибудь сможет в 8.20 утра доехать стабильно за 35 минут из Люберец (8 км от МКАД) до площади Курского вокзала, не выезжая на встречку, не проезжая на красный, с максимальной скоростью 70 км/час? Какую машину при этом надо иметь? Вы не поверите- всего-навсего ЗАЗ-968, ручная коробка :-) двигатель40 л.с....правда, так я ездил в 1989-1990 годах. Сейчас хоть мерс. хоть феррари-никто так не сможет!!:-)

    А, кстати, земляк - который из Электростали (моя родина)- в те же годы -Люберцы-егорьевское шоссе - фрязевское шоссе-электросталь ул. К.Маркса - в основном в выходные -по спидометру 56 км. по часам- 50 минут. машина та же- ЗАЗ-968. Сейчас старшая дочь ездит по тому же маршруту на Ауди А3 1,4 турбо ДСГ (правда. почему-то 122 л.с.) - 1,5 - 2 часа.

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Я если что за 1.4 DSG

  7. #7
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от spravedlivii Посмотреть сообщение
    Ну незнаю. Всю жизнь ездил на механике, попробовал DSG очень комфортно, теперь только автомат, никаких мешалок.У меня 1.4 DSG елеганс+ксенон.
    Доволен. Не нужно бояться новых технологий. Вам от машины что нужно? Правильно,комфорт. 1.6 я бы даже и не рассматривал.Всё ИМХО.
    да, согласен. 1,6атмосферник лучше не рассматривать... 1,4турбо, самое то, а ручку или дсг решать вам. Я выбрал ручку и не жалею...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 16.07.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    Да, от машины комфорт нужен, не спорю. Но надежность тоже бы хотелось иметь. В 1995 году взял нулевый ниссан-санни,ездил 5 лет, продал с пробегом 160 тыс, основные "проблемы" - помыть и залить бензин. За все годы , кроме расходников- штуки 3 лампочки, и все!!!Захотелось комфорта, продал ниссан - взял в 2000 вольво S-80, 2.4 автомат, проклял все на свете! да, комфортно. тихо-мягко, и каждые 5000 км ( в среднем)- на фирменный сервис, поломки затрахали - не катастрофичные, но время и деньги терял, через 4 года продал, проехав 105 000 км, затраты только на внеплановые ремонты- порядка 5000 долларов, хотя машину ох как берег -не грузил, не гонял,гаражное хранение и т.п. Октавию смотрел в салоне - внешне хороша, внутри вообще очень понравилась, ну и список опций впечатляет, вот только не "попадать" бы потом на лишние деньги, именно на лишние - обслуживание машины , конечно, затрат требует. но не хотелось бы через 50 000 км менять турбину, а на 80 000 перебирать этот самый ДСГ.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #9
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Ну если так всего бояться, то может лучше велосипед? Я к тому что, все эти проблемы с DSG и турбиной, мне кажется просто раздуты, возможно конкурентами,
    а может просто заводской брак попался, но это всё меняется в ближайшие годы ( гарантия ), всё остальное, опять же, мнительность людей. Один написал что у него что то заскрипело
    или застучало, глядишь и каждый второй начинает прислушиваться и тоже искать какую то неисправность, которой собственно и нет. Короче, ездийте и наслаждайтесь машиной, а не ищите изъяны.

  11. #10
    Новичок
    Регистрация: 16.07.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    как это просто ездить и наслаждаться? А как же поговорить?:-)Это ведь как англичане о погоде:-)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •