Показано с 1 по 7 из 7

Повреждение ЛКП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Повреждение ЛКП

    Вот эта печаль и не обминула меня. Ехал за городом по скверной дороге со встречным движением, обгонял лихач на джипе через сплошную и задел колесом обочину откуда мне прилетело камней в водительскую дверь. В итоге такая печаль - два скола. Та что побольше до грунтовки, еле заметная вмятина под сколом, а вторая без вмятины, но до металла.Нажмите на изображение для увеличения.
    Первая машина, первые сколы, да еще и такие суровые (((
    Поскажите, можно ли будет обойтись без перекраски всей двери? Как это устранить и сколько будет стоить приблизительно. Опыта в этой части никакого нету.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2024.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	2451
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2025.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	2452

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Meldes Посмотреть сообщение
    Вот эта печаль и не обминула меня. Ехал за городом по скверной дороге со встречным движением, обгонял лихач на джипе через сплошную и задел колесом обочину откуда мне прилетело камней в водительскую дверь. В итоге такая печаль - два скола. Та что побольше до грунтовки, еле заметная вмятина под сколом, а вторая без вмятины, но до металла.Нажмите на изображение для увеличения.
    Первая машина, первые сколы, да еще и такие суровые (((
    Поскажите, можно ли будет обойтись без перекраски всей двери? Как это устранить и сколько будет стоить приблизительно. Опыта в этой части никакого нету.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2024.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	2451
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2025.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	2452
    можно самому закрасить краской для сколов. Продают у дилеров или через интернет магазин. А так если красить локально у сторонних спецов, то около 5т.р., а у ОД, то от 15т.р. за деталь

  3. #3
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    подкрасить краской для сколов и не парится, это далеко не последний скол, из-за каждого такого перекрашивать деталь разоришься

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Вмятину можно попробовать выправить в ремонте вмятин без покраски. А позже скол краски точкануть.. (краска HFA 380 038)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Интересует еще сам процесс. Ведь придется наверное сначала вытягивать вмятину, потом красить? И скол до металла сначала грунтовать, а потом красить? Верно?

  6. #6
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Meldes Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2024.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	2451
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2025.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	2452
    Особо не расстраивайся, на белой машине сколы не так заметны. Езжай на ремонт без покраски там тебе все расскажут и покажут. Вот у меня черная, после пробега в 32 тыщи сколов спереди очень много, поначалу тоже было неприятно и больно на душе, но потом легче переносится))

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Особо не расстраивайся, на белой машине сколы не так заметны. Езжай на ремонт без покраски там тебе все расскажут и покажут. Вот у меня черная, после пробега в 32 тыщи сколов спереди очень много, поначалу тоже было неприятно и больно на душе, но потом легче переносится))
    У меня за 17000 км никаких сколов, конечно лихачи слава богу меня таким образом не обгоняли не обгоняли. После 3000 км по весне обработал кузов керамик про лайт, стоимость 7000. Перед осенью еще разок покрою. Пару заз шаркали дверью соседи по парковке, думал всё пипец, но после протирки мягкой тряпкой, все царапины волшебным образом исчезали. До покрытия эти средством толщина лкп составляла 1.6, после 2.0

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •