Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Задний дворник

  1. #71
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я забеспокоился? )) нет )) просто сам понимаешь, все люди разные... весь кузов при наличии рук разбирается самостоятельно, зачем дилер? там ведь такие же люди, а не высокотехнологичные устройства по разборке салона )) максимум что может понадобится у дилера(да и здесь можно на стороне это сделать) это перекодировка, чтоб ошибок не давало. хотя честно не уверен что это действительно необходимо, только предположение
    это понятно , все мы разные )) просто машина в стадии "обсуждения " остались штрихи перед получением , вот думаю сказать им , снимайте ...
    Последний раз редактировалось ruslan81; 06.05.2015 в 16:02. Причина: задвоил текст

  2. #72
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ну вот давай подумаем что необходимо сделать по уму...
    1. снять обшивку задней двери
    2. демонтировать мотор метлы
    3. подобрать заглушку на стекло
    4. собрать обшивку
    5. отключить на бачке омывателя мотор на заднее стекло

    последний пункт на мой взгляд самый трудоемкий, т.к. не уверен что там легко будет подлезть, возможно много чего снимать придется
    можно конечно дилеру сказать мол снимайте, но мне кажется что они либо откажутся либо такую цену заломят....

  3. #73
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Да там достаточно в принципе только локер левый снять и бочек будет перед глазами)) Вот и счастье! Ничего сложного и трудоемкого

  4. #74
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    не сложно да, но больше всего мороки, и на улице делать это не очень удобно

  5. #75
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ну вот давай подумаем что необходимо сделать по уму...
    1. снять обшивку задней двери
    2. демонтировать мотор метлы
    3. подобрать заглушку на стекло
    4. собрать обшивку
    5. отключить на бачке омывателя мотор на заднее стекло

    последний пункт на мой взгляд самый трудоемкий, т.к. не уверен что там легко будет подлезть, возможно много чего снимать придется
    можно конечно дилеру сказать мол снимайте, но мне кажется что они либо откажутся либо такую цену заломят....
    попробую их озадачить ...

  6. #76
    Бывалый Аватар для Айдар Мухаметшин
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Стекло сильно не марается, зимой скребком прошел и все. При холодах близких к нулю тупит иногда. а если мешает дождь, лучше поставить верхний спойлер, все сдувает на ходу хорошо

  7. #77
    Новичок
    Регистрация: 06.08.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Вот народ заморачивается. Шкодовцы сделали классную вещь. Редко где встретишь. Заказал себе специально и очень доволен. Очень часто пользуюсь. И не пользую скребок зимой. Сел и поехал.В дороге подогрел, смахнул и все ок. В дождь вообще незаменимая вещь. Если конечно пользуешься салонным зеркалом. А обойтись без него конечно можно. Первые жигули вообще были без правого зеркала заднего вида и ничего ездили. У кого нет его говорят не нужен, у кого есть радуются жизни :))
    Последний раз редактировалось alexs157; 21.07.2015 в 12:02.

  8. #78
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Заметил хрень, когда его включаешь без омывателя он иногда останавливается ни с того ни с сего, включаешь еще раз - возвращается домой. Особо не парит, лишь бы сломался до конца гарантии :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  9. #79
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    [QUOTE=doctor;23890]Подскажите плз, нужен ли он? Только объективно, сам заказывать не стал, т.к. перед этим наслушался что он на фиг не нужен, да еще и забыл про него, когда заказ делал 😄. Сильно ли стекло грязниться? Хотелось услышать ваше мнени
    Сегодня попал в сильный снегопад с мокрым снегом.Включил отопитель заднего стекла и подумал: вот бы был дворник сзади,он бы смахнул эту тающую кашу...:-) Конечно,у меня авто нетонированное,в том числе и заднее стекло-иначе наверно бессмысленно что либо,особенно в таких условиях.Камер нет,а в зеркала видно не всё,но и камеры в такой снег наверно бесполезны

  10. #80
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Надо брать с камерой заднего вида, там дворник по умолчанию, омыватель камеры очень полезная вещь. И метла тоже практичная штука, когда дождь включаешь задний ход, она автоматически смахивает. По виду мне больше нравится без заднего дворника, но плюсы данный минус перечёркивают.

    Ещё добавлю, что на заднем стекле нет резинки, которая влагу задерживает и всё, что накопилось на крыше льётся по стеклу.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •