Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Отзыв о A7 1,8 TSI — пробег 38 000 км

  1. #21
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    slawin, побеседуйте "не под запись" в дилерском центре с мастером... проблем есть и их много, к большому сожалению.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    slawin, побеседуйте "не под запись" в дилерском центре с мастером... проблем есть и их много, к большому сожалению.
    Есть очень хороший друг, работающий в ФГРе, в подразделении Шкоды, а также знакомый, являющийся директором одного московского дилерского центра.
    Так что мне с "обычными" работниками сервиса нет смысла общаться ;)) "Не под запись" за бутылочкой 5-ти летнего, мы уже много чего обсудили)))

  3. #23
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ну тогда отлично, рад за владельцев дсг. хотя у меня другая информация... в данном случае буду рад быть обманутым

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    На а3 стоит с-троник, там сцепления в масле плавают, поэтому не перегревается, нет преждевременного износа сцеплений. Как следствие более долгая служба всех остальных узлов коробки.
    s-tronic это общее название всех роботов для ауди, будь они 6, 7 или 8 ступеней!!! с чего ты взял что на а3 сцепления в масле??? на а3 устанавливается такой же dq200 с 7 передачами вперед и сухими сцеплениями, это свойственно для всех авто концерна ваг с двиглом крутящий момент у которых не более 250. И хватит писать всякую муру!!!!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2015
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1?8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Капучино

    Восклицание

    Привет всем!!! Что могу сказать об Акташе 1,8 TSI АТ приобрел летом 2011 года перед этим натестрайвился во многих салонах и шкода победила - купил, за время эксплуатации особых нареканий нет. Автомобиль очень комфортный с движком 1,8 очень прыткий практически никому не уступает. Летом катаюсь постоянно с климатом - работает очень хорошо, с работы возил своих телок всегда просили что бы убавил холод. Что у меня вылетело за период гарантии поменяли управление кондиционером - на 19 град с правой стороны перестал подсвечивать светодиод, а так в принципе он работал, в салоне спросили меня - это волнует я ответил нет, продлите гарантию и я поехал, они подумали и через неделю поставили новый; замена сцепления через 25000 км, стала пробуксовывать 2 передача самая из них главная в нашем городе Саратове т.к. везде пробки и город увешан радарами и знаками 40 км, на дорогах яма на яме причем ямы конкретные в стандарт не вписывается ни одна; отвратительный сервис особенно касаемый салона "Карасар" - кто из Саратова советую туда ни ногой я даже написал телегу, ответ типа подержите банан и поезжайте куда хотите да и сайт Шкоды работает не очень все менеджеры настроены так, что бы вежливо послать тебя по азимуту. Поэтому приобретая этот авто потрудитесь разузнать как работает у Вас сервис, об этом не спрашивайте в салоне ответят все ОК, спросите у владельцев. ТО особенно 4 достаточно дорогое у нас 18000 рублей, жалко отдавать такие деньги за х....вый сервис, даже не хочу писать с чем я столкнулся в "Корсар".
    В нашем шкодоводстве в целом выявились основные проблемки это коробка и сцепление, а именно: коробка у многих полетела в течение 3 лет (сейчас гарантия на нее 5 лет и то по арбитражному суду ее продлили в Китае больше) в основном у всех кто гоняет как ненормальный, спокойную езду она держит прилично, однако, на мой взгляд через 4 года ее надо продавать и все будет ОК.
    Последний раз редактировалось Alex52; 05.07.2015 в 21:25.

  6. #26
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Краткость-сестра таланта ! Обо всём и ни о чём . Теперь продавай А5 и покупай А7 )

  7. Это сообщение оценили:

  8. #27
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Аналогичная комплектация. Пробег только уже 54 000 км. И аналогично описанному выше - проблем нет ни с двигателем, ни с ДСГ-7. Все работает ровно. По шорохам и скрежетам достают только передние стойки, а точнее пыльники на них. При проезде лежачих полицейских звуки как при сильно изношенной подвеске, хотя она в первозданном состоянии.

    P.S. Кстати, в Питере, при простоях в пробках режим D не перевожу в N или P. Держу тормозом.

  9. #28
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Всем привет!Напишу тоже отзыв.В семье две машины - Скаут(14г)пробег 35тыс(Чехия) и Октавия(13г)пробег 60 тыс(Нижний Новгород), двигатели одинаковые - 1,8Т, дсг6 и дсг7 соответственно. Так вот: коробки на двух машинах еле слышно побрякивают(на комфорт и управляемость этот звук не влияет); на октавии поскрипывает в мороз передняя подвеска при проезде лежачих полицейских, на Скауте нет скрипов.На Скауте подвеска чуток помягче (более комфортнее ездить). Октавия намного шустрее Скаута,ну это понятно.Зато зимой там где октавия не может в горку заехать на скользком покрытии, скаут без проблем заезжает.На двух машинах - шины с завода не любят мелкий гравий, камушки, неровности и т.д. На ровной поверхности,в дождь, снег дорогу держат отлично на любой скорости. Но порез и прокол может произойти даже от камушка. Вот примерНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0500.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	4197.Уже по три раза на обеих машинах ремонтировал шины . На левых передних стойках(со стороны водителя) и там и там отлетает обшивка. Заказал клипсы устраню сам.Самый меньший расход топлива на Скауте смог добиться вот такогоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0472.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	4198, на октавии чуть поменьше - но не сильно...... Продолжу завтра, сейчас времени нет....

  10. #29
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Просто пиз...ц. Я уже сомневаюсь что купил экономичную машину. ну всё хорошо, ну расход? Позавидуешь форумчанам, какие на х 6 литров. У меня меньше 9.5 не показывает Может я ездить не умею?

  11. #30
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Просто пиз...ц. Я уже сомневаюсь что купил экономичную машину. ну всё хорошо, ну расход? Позавидуешь форумчанам, какие на х 6 литров. У меня меньше 9.5 не показывает Может я ездить не умею?
    Богданыч , на трассе легко эти моторы так умеют . Недавно ездил отдыхать , по трассам при средней скорости 90 и пробеге 1.5 тысячи км., расход составил 5.9 л/100 км . Местами жахал за 200 , правда и расход поднимался до 7 литров и окончательный после 2500 км составил 6.2 л/100 км . В городе от 9 при спокойной езде , до 14.5-14.7 в жёстких пробках . При очень агрессивной езде по городу , без пробок , 11.5 литров вылазит .

    В любых случаях не езжу по рекомендациям борт.компьютера , в основном повышенные обороты двигателя .

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •